23 июля 2014

Кандидоз миндалин

Добрый вечер.
Сыну 6 лет, увеличены миндалины (сильно) и белый налет (точечно).
Нет ни температуры ни др.симптомов. Анализ крови и мочи, вчера - нормальный.
ЛОР определил грибок (без мазка!!! с этим у нас сложно)
Момочки, может было у кого такое - чем лечили и как долго?
Всем спасибо)
Тра Ля Ля 23 июля 2014
Интересно
Лагшмивара 23 июля 2014
У нас был микоз после приема антибиотиков, ребенку года полтора было, но белые гнойники без температуры это не только микоз может быть, а и хронический тонзилит, нужно мазок сделать, лечили фуцисом
Басина 23 июля 2014
кандидоз обычно не точечно располагается, а в виде налёта, плёнки белого, серого цвета. больше похоже на хронический тонзиллит.
мазок обязательно сдать.
поваренок 23 июля 2014
у нас был, но дочке чуть больше года было. Но мы мазок делали. Выпили Фуцис 1 раз, но дозировку я уже не помню.
Тра Ля Ля 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
у нас был, но дочке чуть больше года было. Но мы мазок делали. Выпили Фуцис 1 раз, но дозировку я уже не помню.
миндалины были увеличены? А лимфоузлами могут быть от этого увеличены?
поваренок 23 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
миндалины были увеличены? А лимфоузлами могут быть от этого увеличены?
лимфоузлы - могут. Это Комаровский как-то рассказывал. Миндалины у нас всегда увеличены. Помню точно, что температура больше 10 дней была. Мы и АБ пили, и ангину лечили, а оказалось - кандидоз.
Тра Ля Ля 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
лимфоузлы - могут. Это Комаровский как-то рассказывал. Миндалины у нас всегда увеличены. Помню точно, что температура больше 10 дней была. Мы и АБ пили, и ангину лечили, а оказалось - кандидоз.
после приема препарата, все прошло? Ребенок давно мучается. Мы Нистатин с вит Б 12 язычке протирали, никакого эффекта.
поваренок 23 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
после приема препарата, все прошло? Ребенок давно мучается. Мы Нистатин с вит Б 12 язычке протирали, никакого эффекта.
нам тоже Нистатин сразу выписали. Я не стала давать. А после мазка оказалось, что мы вообще к нему не чувствительны. Так что и толку он бы не дал... Да, выпили 1 таблетку и все прошло. Ничем не протирали.
Тра Ля Ля 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
нам тоже Нистатин сразу выписали. Я не стала давать. А после мазка оказалось, что мы вообще к нему не чувствительны. Так что и толку он бы не дал... Да, выпили 1 таблетку и все прошло. Ничем не протирали.
спасибо Вам огромное! Попробуем! Побочен быть не должно?
поваренок 23 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо Вам огромное! Попробуем! Побочен быть не должно?
ой, ну это как и от каждого препарата. Нам назначал его врач, а потом второй говорил Вы что? Это же нельзя! Но дочке чуть больше года было - маленькая совсем. Но у нас все было ок, слава Богу!
Тра Ля Ля 23 июля 2014
Ответ дляповаренок
ой, ну это как и от каждого препарата. Нам назначал его врач, а потом второй говорил Вы что? Это же нельзя! Но дочке чуть больше года было - маленькая совсем. Но у нас все было ок, слава Богу!
спасибо! Здоровья Вашей крошке!
поваренок 23 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо! Здоровья Вашей крошке!
и вы не болейте!