Я супер-пупер• 24 июля 2014
Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?
Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, которые не служили? Напишите, пожалуйста, те, мужья которых уже ходили в военкоматы. Что им сказали?
Моему вчера пришла повестка. Просто засунули в дверь. Не служил, но военнообязанный. 37 лет. Очень переживаю(((
Таки в курсе• 25 июля 2014
Ответ дляСердючка
я не вважаю день перемоги святом тому, що мені не подобається як багато людей це сприймає: (вважаючи всі німців фашистами), ветеранів тепер багато дуже молодих, як для того часу (їм зараз біля 85 років і більше має бути, а люди, які просто були немовлятами - не захищали мене), держава про них згадує лише квіточками і лєнточками.
я не підтримую ато - я проти подальшого розділення України, і віддавання її території комусь. а такі от республіки тільки більше її розділюють і роблять слабшою. якщо б всі біженці поїхали додому, і всі одноголосно захотіли б республіки - війна б припинилась, влаба б якось вже з цим змирилась (жили ж якось з Кримом). але ж ні, треба кожному в свою сторону тягнути - ті масово тікають в центр і захід, бо їх ніби-то усі ущемляють, інші покупляли автомати і буги і відстрілюються
А вы цытату Бисмарка прочли?
Надо смотреть в корень,почему это происходит.
Таки в курсе• 25 июля 2014
Ответ дляСердючка
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата
в дечому мені подобається ця думка - я не вважаю їх своїми братами. я взягалі ніяку країну братом не вважаю. всі вже давно переконались, що родичі частіше нагліють, прикриваючись ’ми ж родина’, ніж друзі. тому я вважаю що пора будувати з Росією дружні стосунки, як дві рівноцінні держави, а не постійно відчувати себе ’малоросією’ і випрошувати все в них дорожче. і пора Росії показати що вона не сама могутня країна - всім імперіям рано чи пізно приходить кінець
Дело в том, что скоро Россия будет мировым лидером)))) нравится это кому-то или нет)))) и прийдется с этим мириться.
Показушница• 25 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
А вы цытату Бисмарка прочли?
так я вам можу навести цитати, підтверджуючі що ми під впливом російської пропаганди. там теж корінь глибокий
Показушница• 25 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
а якщо не буде? які для цього підстави?
Показушница• 25 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
Збігнєв Бжезінський. ВЕЛИКА ШАХІВНИЦЯ - є люди, які вважають по-іншому, і приводять чудові приклади для цього
Я супер-пупер
• 25 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
Мадам, у нас полно родственников в донецкой обл., и не только родственников! И некоторые из них вынуждены были перейти на сторону ополченцев так как ваша нац.гвардия прибыла защищать их и обстреливают градами. И читайте выше 95% ополченцев - местные жители! А о том, что там присутствуют русские - не отрицаю. Только не надо защищать таким образом! Это полное уничтожение регионов, это не защита территории.
У вас явно прослеживается линия - если ты против АТО - ты террорист и сепаратист. Меньше смотрите телевизор
Я вообще с Луганской области родом. Я не хочу всех разделять на ваших и наших. Я хочу мира! Никаких АТО, никакой войны!
Подставка для припева• 25 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Сейчас по новостям сказали, что мобилизация по всей Украине, кроме Крыма и Луганской и Донецкой обл. Ну разве это справедливо? Мы из-за них должны умирать, а они убегают оттуда или помогают сепаратистам(
это не правда, зачем дезинформируете. Я сама с Донецкой обл. У нас забирают, но мало. Ребята, которые сами добровольцами просились, их не брали. А тоже брали неопытных.
Кондуктор автобуса• 25 июля 2014
Ответ длявиласкес
У нас куму повестку утром вручала дворник,он отказался,так бросила в почтовый ящик(Дарница). Мне вот интересно я медработник( в военном билете - офицер), так нам с мужем прийдет две повестки, а детей куда, в детдом?
Выходит, да... А как насчет того, что повестки приходят отцам-одиночкам? И соседи свидетельствующие толпой, что он один воспитывает 4-хлетнего ребенка, так как жена умерла пару лет назад, никого ниипет... То есть, если он погибнет или останется безногим или прикованным к постели калекой, ребенка полюбасу в детдом...
И я не знаю, что там за война, но я уже точно знаю, что ее цель - сделать нас на половину меньше по количеству...
Показушница• 25 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
багато неправди випливає - по телебаченню обітцяли що призиватимуть лише військовий, а насправді кличуть всіх підряд. видно і за ваші області сказали одне - виявилось що трохи інше
LenaNakempiy• 25 июля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
У нас тоже ребенок 2,5 лет, так что без папы мы не выживем.
так не могут забрать единственного кормильца семьи
Таки в курсе• 25 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы определитель - то, пускай воюют профессионалы, то, не хочу никакой войны и АТО
Кондуктор автобуса• 25 июля 2014
Ответ дляРадостина
Если все кого призвали откажутся идти в зону АТО, то тогда воевать будет не с кем и все закончится. Всех ведь все равно не посадят
Вот про это я и ору еще с первой волны... Не посадят всех - раз. Если все не пойдут, никого не посадят. Некому и не в кого будет стрелять. Ну а эта гребанная цЫлистнисть уже никому не нужна - слишком дорогая цена во столько жизней и судеб за эту эфемерность...
Ответ дляЩас ухожу
Извините, а Ваш муж не хочет идти или вы его держите? Я своего не могу удержать, считает за трусость прятаться и отсиживаться
мужу тоже 36, не служил (вера не позволяет). повестку пока не получали, но если получим: 1. я не пущу 2. он и сам не пойдет. трусостью с его стороны это не считаю, скорее здравый смысл. его, не дай Господь там же и не станет, человек не служил, пицифист по натуре. что его ждет?
или в нашей стране некому воевать? нет кучи структур специально обученых? нет армии? с какой стати они в первую очередь не служивших и пенсионеров посылают? в разнос? Вы меня извините но это беспредел!
Я супер-пупер
• 25 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Это сказали по новостям, что с Донецкой и Луганской обо. будут брать только добровольцев.
Я супер-пупер
• 25 июля 2014
Ответ дляihappy
Я также считаю, как и вы. Только власть думает по-другому почему то(((
Сказали, что будут брать с подготовкой и военных перед тем, как за Закон голосовали, а сегодня уже по-другому делают. Нужно идти пикетовать Раду, чтобы брали только военных!
Бибер-анонимер• 25 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы нервная?Че орете капслуком,мы здесь не глухие!А по вашему посту, то засуньте свое благородство себе знаете куда?Вот туда,правильно!Идите лучше с вдовами тех вояк поговорите которых с войны грузом 200 привезли со справкой что умер от инфаркта,и которая не может ни кому не че доказать, и денег ей государство не выплачивает, потому что не положено,и она не знает как ей дальше жить и за что детей растить,или с парнями что вернулись без рук,ног, что они думают про ваш патриотизм,которым государство не чем не помогает, только люди добрые и волонтеры,или тем которых под границей бросили на произвол,без нечего,голодными и под бомбежками, вывезли несколько камазов с останками, а тех кто выжил за правду в дурку хотят отправить,потом прийдете и мы поговорим, а пока в нашей стране мы виддим что наши мужчины ни кому кроме своих родных и близких не нужны и спасать нам их нужно самим,они для нас самые-самые и уже герои,так что мне глубоко наплевать на ваше мнение или мнение таких же как и вы,идите и воюйте за благое дело, только не забудье перед этим купить ему всю амуницию, оружие тыс так на 10, не менее и еду побольше дать, потому что он там будет голодный и холодный, зато вас будет гордость распирать, прибъете ее себе на стенку и будете любоваться когда вам не будет что есть и за что детей растить!
Наверное, умной быть тяжелее, чем патриоткой. Люблю свою страну, но ненавижу нашу власть, и ни одна гадина из них недостойна смертей наших мужей, братьев, отцов, сыновей...
Подставка для припева• 25 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
сказать-то сказали, только у нас разнарядка на город 7000 призвать, а добровольцев 500. Остаток добирать будут. Только многие уже в Россию мылятся убегать.
Знаете, я лично хочу жить в Украине, за весь этот беспредел 11 мая не ставила галочку. Но вот читаю девочек, разговариваю со знакомыми - почему не привлекают спецов, почему не берут тех, кто был в горячих точках и хочет идти добровольцем. Кому-то выгодно, чтобы долго тянулось.
А еще сейчас мысль такая (дурацкая) - да отдайте нас (Донбасс и Луганск), дайте ту Республику делать. Поживем в ней (я, конечно, очень не хочу, не представляю - что это будет:(). Вот кому там не хочется - тем помощь оказать со стороны Украины - чтобы переехать в ее часть. Думаю, сами потом назад проситься будем. А учитывая, что все сейчас у нас разрушено, разбито - то скоро проситься. Для меня это дебильная война, которая уносит поколение молодых пацанов ни за что:((
СернаМоисеевна• 25 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Умничка! Прямо в точку - умной быть сложнее, чем патриоткой ))))
Осторожная• 25 июля 2014
Я раньше думала, что плохие времена начались, учитывая недавние ’покращення’ в виде налогов, повышения тарифов, цен на продукты, со страхом думала о новых покращеннях и об отопительном сезоне... а теперь это все кажется уже и не так страшно по сравнению с тем, что могут загрести мужа, папу на погибель, мне не могло это присниться и в самом страшном кошмаре. Сказать ’ненавижу’ власти, а так же тех, кто их к влсти привел - ничего не сказать.
Поддакиваю иногДА• 25 июля 2014
Капец просто. Кто на майне был- тот герой. А тех,кого послали на восток, даже за людей наша власть не считает. Пишут, что умер от сердечной недостаточности
ЛисАпедная• 25 июля 2014
Тех,кого послали на восток(не добровольцев имею в виду) уже обозвали кто как мог
Скажите повестку не получали. Мужа отправить на другую квартиру. Скажите что находитесь в ссоре, муж собрал вещи и ушел где живет не знаете. Желательно ему сменить номер мобильника. Сейчас забирают всех поголовно, третьим этапом мобилизации идут женщины. Так что война будет идти до последнего украинца.
Ответ дляПодставка для припева
Донбасс уже отдали... У вас беда СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ!!! А при добыче сланцевого газа жителей быть не должно!
Ответ дляУма Палата
Вы все правильно сказали. Конечно, все переживают за своих мужей, но в первую очередь сами мужики прячутся, да, есть много но: и предатели- генералы, и недофинансирование и т.п, ну так что теперь всем разойтись, пусть сепаратисты расползаются по всей Украине?
Война это отличный отвлекающий манёвр. Понапринимают законов побыстрому. Всегда же чтобы отвлечь народ от каких-то важных решений (Особенно воровства в крупных размерах и преступлений на правительственном уровне) придумывали утки разные. И за спиной у народа поворачивали махинации. Так что делайте выводы. Может стоит повернуть голову в другую сторону и застать ’кого-то’ на горячем?
Таки в курсе• 25 июля 2014
Ответ дляizumka.ua
Как приятно читать здравые слова!
Веселая моль• 25 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ПРОТИВНО ВАС ЧИТАТЬ, ДЕВОЧКИ.
ПРЯМ У ВСЕХ ТУТ МУЖЬЯ БОЛЬНЫЕ, ЧТО Ж ВЫ ДЕТЕЙ СТОЛЬКО ПОНАРОЖАЛИ ОТ БОЛЬНЫХ ТО?
А ПОЧЕМУ ВАШИ МУЖЬЯ ПОВАЛЬНО НЕ СЛУЖИЛИ В АРМИИ? С ДЕТСВА БОЛЕЮТ?
МОЙ МУЖ СЛУЖИЛ, ОН ПОСЧИТАЛ ЭТО СВОИМ ДОЛГОМ, НЕ ОТМАЗЫВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НЕ ПРИТВОРЯТЬСЯ БОЛЬНЫМ, А ПОШЕЛ И ОТСЛУЖИЛ. И ЭТО СОВСЕМ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО Я ХОЧУ ЕГО ОТПРАВЛЯТЬ НА ВОЙНУ, У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, И НАМ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ, РОДИТЕЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ, ОН ОДИН ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ. НО, КОГДА ТАМ, ПОПЕРЕБИВАЮТ ВСЕХ НАШИХ РЕБЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ А?
КТО НАС ЗАЩИТИТ, ВАШИ ’БОЛЬНЫЕ МУЖЬЯ’?
А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ СЕЙЧАС РЕДКО КТО ЗДОРОВ, И У КАЖДОГО ЕСТЬ БОЛЯЧКИ, ДАЖЕ У МОЕГО МУЖА. НО КРИЧАТЬ ЧТО ОН ТАКОЙ ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ КАЛЕКА НЕ БУДУ. ОН МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
КТО НАС ЗАЩИТИТ, ВАШИ ’БОЛЬНЫЕ МУЖЬЯ’?
Если не дай бог с ним что-то случится,я не думаю что Вас сильно утешит мысль о его патриотизме.
Веселая моль• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно так -поубивать большую часть населения. Именно молодежи. Рождаемость упадет, а старики сами от такой жизни поумирают. Настоящий геноцид нации. И кому это выгодно?
Веселая моль• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Согласна на 100%. Что это за едність, которая стоит стольких жизней? И кто утешит семьи погибших ?