Аноним Советчик• 24 июля 2014
налог на войну, вы считаете это нормальным?
С украинцев хотят взимать «налог на войну»
Верховная Рада намерена сегодня внести изменения в госбюджет, предусматривающее введение 1,5% налога на доходы физических лиц для привлечения средств на оборонные расходы — так называемый «налог на войну»
Таким образом, с зарплаты в размере 1000 гривен предлагается отчислять 15 гривен «налога на войну».
Как заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, депутаты предварительно согласовали с Кабинетом министров изменения в государственный бюджет, изъяв из проекта некоторые нормы, предложенные правительством, и дополнив его, в частности, предложением ввести «налог на войну».
По словам Соболева, такой налог предлагают взимать, например, с зарплаты физлиц. К примеру, с зарплаты в размере 1000 гривен предлагают отчислять 15 гривен «налога на войну».
Как сообщило издание «Сегодня», согласованный проект изменений в госбюджет обещают представить в Раде в 16:00. Голосовать изменения в госбюджет депутаты намерены на вечернем заседании парламента.
Скромняшка• 24 июля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы меня автор конечно извините, но с каких пор мейл ру стал достоверным источником новостей, провокаторша вы наша?
на укр новостях то же есть эта новость
Я такая боевая• 24 июля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот лично вам еще одна ссылка, а если воспользоваться гуглом, то еще сто одна будет.
Инфотуфелька• 24 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
Чем не майдан сейчас на Востоке?
Начнется в Киеве - судьба его ждет такая же.
то есть для вас востока мало вы хотите что бы вся Украина была развалена?
только учитывайте что больше ни кто ни где не собирается махать триколором и звать ту свинью на помощь,востоку уже помог хватит,другие думаю так себя не поведут.
Я такая боевая• 24 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
а вот интересно если у женщины забрали мужа на войну, и у нее тоже с зарплаты будет это отчисления?
Ну это уже к депутатикам, как их милость решит
Ватный Пупс• 24 июля 2014
в Ирландии, например, есть антикризисный налог в размере 200 евро, а так когда страна в ж..., то часто вводят разные нлоои, что бы выбраться из нее.
Скромняшка• 24 июля 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Ну да, при Яныке было ужасно. И это только начало...
кровавый диктатор..
Роза завяла• 24 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Снимите очки или бросайте курить ту дурь, которая вас не отпускает. На Востоке такой же народ, как на Майдане стоял.
Ну и так....между прочим я имела в виду, что если соберется третий Майдан, то его так же с самолетов кассетными бомбами.... Это вам не ссыкливый диктатор Янык со своими палками и водометами :))))
Петросянша• 24 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
так а где эти деньги брать людям на налоги?
или кризис у государства, а у народа все хорошо?
Инфотуфелька• 24 июля 2014
вы мадама полегче на поворотах,и если отвечаете то по теме,я вам про майдан ни слова не написала,так что кого тут не попускает это большой вопрос.
Аноним Завхоз• 24 июля 2014
мне сегодня дядечка горгаза сказал, что зимой будет жопа, а если введут военное положение и мы не получим кредиты, то тройная жопа с того газа который будет дом никогда в жизни не протопится. А у них налоги с чего их платить если одни домохозяйки остаются остальные на войне.
Ватный Пупс• 24 июля 2014
Ответ дляПетросянша
вы меня спрашиваете? Я пишу что это не ноу-хау нашего государства, во всем мире были и есть разные налоги, ибо если государство вылетит в трубу, то население будет грибы в лесу собирать, причем не через одного, а все. Нельзя отделять себя от государство, это не сосед живущий через дом, это хозяин дома в котором мы живем, если ему будет плохо, он заколотит окна, перекроет газ и воду.
bulgakovam• 24 июля 2014
а я считаю если эти деньги пойдут на вооружение и защиту страны, пусть вводят, главное чтобы не в карманы чиновников
Твоя подруга• 24 июля 2014
Я еще застала налог на бездетность.интересно,с какой целью его удерживали и куда деньги от бездетных граждан пошли?)))
АнтиТанкист• 24 июля 2014
ну что вы все так...ведь большинство из вас выбирало эту власть..теперь радуйтесь результатам....а то только про путина песни-сплетни-сказки ходят, а своим все вроде были довольны????..так че пенитесь теперь, народ??
АнтиТанкист• 24 июля 2014
Ответ дляbulgakovam
конечно на вооружение....только в кого стрелять-то будут????? в нас же? за наши деньги??...
Аноним Завхоз• 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Да уж дожили полное разочарование в президенте уж лучше овощ.
Анти-аноним• 24 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
+100
Гл. Амурная• 24 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
всё познаётся в сравнении
Ресничный червь• 24 июля 2014
на самом деле все немного по-другому
Задекларированный доход свыше 500 тыс. грн. предложили облагать военным сбором
Еще один законопроект № 4348а, направленный на укрепление обороноспособности страны, зарегистрирован в Верховной Раде. Документом предлагается одноразово облагать военным сбором физических лиц - налогоплательщиков.
Объект налогообложения определен в ст. 163 Налогового кодекса.
Ставки сбора дифференцируются в зависимости от дохода, задекларированного в имущественной декларации за 2013 год:
10 %, если задекларированный доход составляет от 500 тыс. грн. до 1 млн. грн.;
15 %, если задекларированный доход составляет свыше 1 млн. грн. и не превышает 10 млн. грн.;
20 %, если задекларированный доход составляет более 10 млн. грн. и не превышает 100 млн. грн.;
25 %, если налогоплательщик задекларировал свыше 100 млн. грн.
По мнению авторов, принятие законопроекта будет способствовать наполнению госбюджета и, как следствие, укреплению военного потенциала страны.
Аноним Советчик
• 24 июля 2014
Ответ дляРесничный червь
на самом деле все немного по-другому
где вы нашли такую информацию?
Ресничный червь• 24 июля 2014
Ответ дляАноним Советчик
где вы нашли такую информацию?
там где все думающие люди ищут тексты проектов законов, которые зарегистрированы в ВР
ПоэтеСССа• 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А Выбор у нас был????
Редисочка• 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Вы верите что украинские солдаты в нас стреляют? Вот жили мы в Украине и ни кто под окнами не стрелял и мистические бандеровцы нас не трогали, пока Россия не на присылала своей нечисти.