Липка-прилипка• 25 июля 2014
Необходим совет со стороны работа няней
Девочки, нужен совет опытных мам. Хочу взять себе ребенка на полдня или целый день. Опыт работы и образование позволяют. Раньше не было своего ребенка, теперь есть. Вопросы:
1. Как искать желающих (среди окружающих нет). Объявление подавать?
2. Не много ли 100 грн в день?
3. Составлять ли договор (понимаю, что юр.силы он не имеет)?
Это пригород Киева, Вишневое.
2. Не много ли 100 грн в день?
Это пригород Киева, Вишневое.
Липка-прилипка
• 25 июля 2014
Ответ дляБрынза
Я работаю няней уже два года, могу подсказать
Расскажите, пожалуйста. У Вас свой малыш есть? На своей территории?
Я работаю няней на 4 часа в день пару раз в месяц на полный день!. Есть свой маленький ребенок.
Давала обьявление с 1 работодателем, а через пару месяцев к ним бабушка с России приехала. А второй работодатель (знакомая) сама нашла меня.
Смотрю за 2 девочками + мой малой. Територия на мое усмотрение, все зависит от того что мне нужно дома сделать. Если на целый день то всегда ко мне привозят, а потом идем к ним.
Ну думаю что 100 грн. в день не все могут себе позволить вам заплатить особенно сейчас.
Я получаю 2000 грн. за месяц и меня эта сумма как маму в декрете устраивает и моего работодателя тоже. Но мы очень близко знакомы и сумму я не называла, мне важно сохранить дружеские отношения с этой семьей.
Липка-прилипка
• 25 июля 2014
Ответ дляnatacomin
Спасибо!
Боюсь признаться• 25 июля 2014
Ответ дляnatacomin
а как на сон дневной всех укладываете? как с питанием? чьи продукты? тоже хочу малыша взять присматривать.
Ответ дляБоюсь признаться
Девочкам 6 и 3,5 года они ходят в садик и я забираю их в 5 часов. Если у меня целый день когда приболели или когда к врачу нужно сводить то мой малой спит как обычно когда хочет спать (нам 1,6 но у нас нет четкого режима сна, мы можем спать как в 11 лечь на 1-2 часа и тогда еще в 16 на 1-2 часа, так и в 13 на 4 часа). Девочек ложу в 13 до 15 - хотя спят очень редко, если очень устали наигравшись, А так можем полежать и почитать книжку. Младшая обычно может уснуть за это время, старшая очень редко. В садике говорят тоже не спят, а лежат просто в кровати.
С питанием проблематично, практически ничего не хотят кушать. Так что в приказном порядке (мама или папа сказали покушать это или то). Если у меня то даю свои продукты, если у них то кушаем с малым ихние продукты. Могу что то приготовить для малых с того что они хотят и мне не сложно (вермишельку с сыром, гарячий бутерброд, вареники или блинчики разогреть).
В холодильнике ведь всегда есть что покушать (первое так точно. но не всегда хочется его кушать).
Но повторюсь еще раз у меня сначала была дружба с их мамой, мы коллеги по работе уже пару лет, и я стала смотреть девочек как она вышла на работу а я пошла в декрет.
Если не переводить отношения с работодателем в то что он будет видеть в ваших глазах только сумму сколько он вам должен, то всегда можно договорится и будет выгодно обоим.
Все зависит от того примет ли вас ребенок и сможете ли найти с ним общий язык. И еще как ваш ребенок будет относится к ребенку за которым вы будете смотреть.
Мой малый старшую девочку обожает и во всем ее слушается а вот младшую иногда может и ударить (особенно в начале часто было что их двоих оставить в комнате нельзя было, все никак игрушки не могли поделить, но сейчас научились делится).
И самое главное как на меня так это то что мой ребенок очень многое учится у девочек и страшно все за ними повторяет.
Так что в 1,6 мы уже умеем убирать за собой, следить чтобы чистым быть, учимся кушать ложкой правильно (вилкой и пить с чашки уже умеем), знаем что руки нужно мыть после улицы (сам бежит в ванную и открывает воду), старается мне все помогать и приносить все что я прошу.
Боюсь признаться• 26 июля 2014
Ответ дляnatacomin
Спасибо!