Кондуктор маршрутки• 26 июля 2014

Доченьки 4 года, носим очки, есть не большое косоглазие.

Душа и сердце рвется на части,когда ее обзывают детки,редко бывает,конечно,но бывало.Доченька приходит и говорит,почему?плачет,а я готова всех убить! как ножом в сердце и режут! Аж самой плакать и выть хочется! Вот такая у меня проблема.Как объяснить правильно ребенку,как нужно реагировать,когда обзывают? Что ей объяснять,как ее успокаивать?Как мне самой справится со своими такими чувствами?
Помогите,советом.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Девочки, а почему у вас просто очки при косоглазии? Дело в том,что нам прописали не просто очки носить(тоже дальнозоркость), но и окклюзию. Закрываем здоровый глаз,чтобы работал косой. Короче, мы вообще со стороны смотримся ужс)))), я уже привыкла .что на нас оглядываются и перешептываются..И даже взрослые люди.Это очень неприятно, но я научилась не обращать внимания. Сыну сейчас 2,4. Он пока не понимает ничего,а как дальше будет не знаю. тоже переживаю. Дети жестоки(((
нам тоже сначала говорили делать окклюзию до очков,а сейчас только нужно проверить видит ли она 2 глазками одинаково.

Бутербродница• 26 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
спасибо! я так понимаю,что окклюзия это начальный этап.. Ну главное,чтобы помогло,хотя я почему то сомневаюсь. У нас косоглазие с рождения
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Лапулька!
А как обрезаете сразу?
Спрошу у доктора про шейный отдел и электрофорез.
говорю,например,что она сейчас носит,а ты если будешь сильно умничать потом будешь носить!а мы будем красавицами!и гадости тоже говорю,хоть и самой неприятно!но у меня главное,чтобы мой ребенок вырос без комплексов!
TATIYANA• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо большое!!!!
Девочка у Вас прелесть Если угол до 10 градусов, то все поправимо: очками, аппаратами и окклюзией( не халявте с окклюзией, она дает ооочень хорошие результаты, каждый день по чуть-чуть, потом продлевая период с окклюдером, надо делать обязательно) Работа Вам предстоит крапотливая и долгая, но в будущем с глазками будет все в порядке и очки снимите. У нас очень много таких деток и родители приложили немало усилий и средств что б обойтись без операции и у деток сейчас все ОК. Некоторые сейчас совсем не ходят на аппараты, а некоторые еще раз в год приходят подтянуть мышцу, так как бывает чувствуют дискомфорт, хотя внешне ничего незаметно. У детей сейчас у многих проблемы со зрением и очки сейчас не в диковинку, возможно, сейчас сверстники еще не понимают - маленькие и могут нечаянно обидеть словами, но с возрастом этой проблемы не будет и комплексов у дитя не будет. Главное, что б ей в очках было удобно и полностью закрывали глаз - не висели на носу. На фото у Вас оправа подобрана суперово.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да как же не меняется,если к врачу я пришла с остротой зрения 30-40 %,а теперь все 80-90%.
Может мы подразумеваем под остротой зрения разные вещи?
Острота зрения проверяется по таблице с буквами,вам так проверяли?
скажите,а с какого возраста начали проходить аппаратное лечение?нам 2.3года рано еще?я просто уже готова.нас только на аппарате проверяли.а картинки я незнаю сможем ли мы назвать те,которые будут показывать.
и какое лечение проходите?хочу знать все и быть вооружена на все 100%.вы в Киеве?
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляTATIYANA
скажите а без назначения врача окклюзию делать можно?
TATIYANA• 26 июля 2014
Ответ дляТарабарщина
Нет, врач должен сказать как ее делать: попеременно, на один глаз, время. Даже если назначают 2-3 часа вдень, а ребенок маленький-ему тяжело, то на протяжении дня по немногу, потом дети привыкают и работают с закрытым глазом без проблем, но необходимо терпение и настойчивость родителей))) Аппаратное лечение с 3-х лет.

автор Кондуктор маршрутки • 26 июля 2014
Ответ дляTATIYANA
Спасибо Вам огромное за ответ! Я так понимаю Вы или врач или очень плотно связаны с лечение глаз.
У меня вопрос теперь появился и мучает меня.

К врачу я пришла с остротой зрения 30-40 %,а теперь все 80-90%,а очки так и носим на +4 уже 2 года,дальнозоркость нам ставили +8,надо ли менять стекла на меньшие плюсы? Дальнозоркость вообще лечится?
Ответ дляТарабарщина
Во! Так и буду ее учить.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Во! Так и буду ее учить.
а если подрастет то буду говорить,чтобы отвечала,что-посмотри на свои кривые ноги или длинный нос или уши.Знаю жестко,но детки сейчас совсем злые стали и отпор нужен тоже соответственный.
Ответ дляТарабарщина
На аппаратное лечение начали ходить после 3-х лет,и то были не уверенны высидит она или нет,а оказалась,что доченька у меня умничка и высидела 10 мин смотря на одну точку.Поэтому,я думаю Вам еще рано,лучше окклюзию сейчас носите.
Картинки мы начали отвечать примерно с 2,5 лет точно!
Мы в Мелитополе.
Ответ дляТарабарщина
Полностью с Вами согласна!
Ответ дляТарабарщина
Лучше обратитесь к доктору.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы в Мелитополе.
да ладно!!!мы тоже оттуда.и зайка моя там же сейчас.вот мир тесен!
Ответ дляТарабарщина
С Мелитополя?
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы в Мелитополе.
ходила кстати мама моя с ней в поликлинику детскую к нервопатологу.не помню уже как остановка называется возле гор.больницы,там еще и приватбанк был на 1 этаже!
как раз с понедельника начинается электрофорез именно там.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
С Мелитополя?
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
С Мелитополя?
а у кого вы лечитесь?
Ответ дляТарабарщина
Знаю пол-ку.
Узнайте у мамы фамилию невропатолога?

Ответ дляТарабарщина
а у кого вы лечитесь?
У Бабаниной Натальи Алексеевны.А Вы в Киеве наблюдаетесь?
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Знаю пол-ку.
Узнайте у мамы фамилию невропатолога?
ок.ща узнаю.
были у прянниковой,но как-то она сильно не внушила доверия,ходили правда по-поводу ножек,а не зрения.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
это там возле Елены на 2-м этаже?напротив рынка?
Ответ дляТарабарщина
ок.ща узнаю.
Я там признаю только молодого парня,забыла его фамилию,но он там один,и есть еще 2 бабы.
Ответ дляТарабарщина
Да,на против садов Фелибера,рядом еще кафе Мама мия,центр Терапии глаза.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы имеете ввиду парня невропатолога?
Ответ дляТарабарщина
вы имеете ввиду парня невропатолога?
да.
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
да .мы тоже там были.
Ответ дляТарабарщина
да .мы тоже там были.
у Бабаниной?
Тарабарщина• 26 июля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
у Бабаниной?
шархун-невропатолог.
Ответ дляТарабарщина
шархун-невропатолог.
Да!Да! Только он там адекватный.Надо к нему тоже сходить.