Кошечка-муркошечка• 26 июля 2014
Мы выживем
Я живу на Востоке Украины. Я здесь родилась и выросла.
Я люблю это место... не знаю за что... просто за то, что я тут увидела Жизнь, за то, что здесь живут люди, которые мне дОроги.
Да, здесь, возможно не так красиво, как, к примеру, в Крыму или Карпатах.
Но... наши привязанности не всегда определяет Красота чего-либо или какие-то рациональные факторы!
не так ли?
Я никогда не делила свою страну даже мысленно на Восток и Запад.
Так сложилось, что у нашей семьи близкие люди живут практически в каждой области нашей страны :) Всегда нам были рады, куда бы мы не приезжали :)
Этим летом в мой город пришла война.
Вместе с ней чувство растерянности и абсолютной беспомощности.
Я не уехала. Хотя могла бы. И было куда. Не знаю почему... Правда не знаю.
Может потому, что потом, вернувшись обратно, мне было бы сложно смотреть в глаза тем, кто остался и пережил здесь ЭТОТ УЖАС...
В наших окрестностях нет бомбоубежища. В доме нет подвала.
в нашем районе ещё есть свет и вода, газ и даже ИНТЕРНЕТ :)
Есть небольшой запас продуктов и воды (ну на недельку, если скромненько)
А магазины уже закрылись почти все. Даже супермаркеты и рынки.
Стреляют и бомбят уже и днём и ночью, не постоянно конечно, с перерывами на обед видимо :) (стараюсь не впадать в депрессию и отчаяние :)
Я ВЕРЮ, что всё скоро закончится.
Понять это сможет только тот, кто прошёл через ЭТО.
Восток, держись! Держитесь девочки, берегите деток и близких!
Мы обязательно ВЫЖИВЕМ и СТАНЕМ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ!
ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!
Просто болталка• 26 июля 2014
Сильно написано и от души, держитесь!!! Молимся вместе с вами за Мир!!!
Вікторія Вікторівна• 26 июля 2014
мені якось від слова ВЫЖИВЕМ вже стає не по собі, людина має ЖИТИ, а не ВИЖИВАТИ
Я натуралка• 26 июля 2014
Жалко вас - мам и деток! Жалко что детки видят весь этот ужас и живут в страхе. Дай Бог что бы быстрее все успокоилось! Держитесь!
Бурундучиха• 26 июля 2014
Нужно верить и молиться, только Бог даст силы все это пройти! Мира Вам и нам!
ly.pavlenko@gmail.com• 26 июля 2014
читаю, и не верится что люди действительно это переживают, читается легко, но как только задумываешься над этим, становится, очень очень страшно
Девочки миленькие держитесь, и малышей своих берегите)) мы с Вами))
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляorhideya87
А из какого вы города?
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
соева-сысоева• 27 июля 2014
Да, тоже не уезжаем, дочке 3 годика, все понимает, когда бомбят начинает плакать. Вчера в попыхах собирала сумку на всякий случай, так дочка подбежала и спросила- а вы с папой меня с собой возьмете, когда будете бежать? Я расплакалась, прижала её к себе и сказала, что я её самую первую схвачу и побегу, забыв про сумки.
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Храни Господь Вашу семью. Ангела хранителя Вам!
соева-сысоева• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо Вам большое! Вам тоже Мира над головой, чтобы пережить этот ужас.
Фантазерша• 27 июля 2014
Переживаю тоже самое. Сама из Луганска. Верю скоро все закончится. Держитесь.
Думы мои думы• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Я тоже из Горловки,и мы пока сидим дома,не уезжаем-держимся...но нервы сдают все чаще...
Флюорография гуся• 27 июля 2014
А я бы уехала на север на юг на восток на запад не важно куда только бы там не было войны. Я люблю свою Украину!
Но жизнь она одна! И больше такой не будет! Береженого Бог бережет! Вспоминаю сказку про двух лягушек подружек, как они попали в кувшинчик с молоком, одна лягушка отказалась барахтаться(почему я еще буду напрягатся, силы тратить, если все равно умру, захлебнулась и умерла), а вторая барахталась из последних сил( нет уж умиреть я успею всегда, буду барахтатся до последнего) збила в кувшинчике масло и выпрыгнула.
Пусть Вас хранит Бог!
Патриотка• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Автор, милая, держитесь! Вся Украина молится о мире! Очень тяжело найти слова поддержки, т.к. они не могут спасти от разрыва снарядов и пуль. Они ничем не помогут и не сохранят жизни людям. Берегите своих деток! Постарайтесь хоть как-то оградить их от этого кошмара! Это будут самые страшные воспоминания об их детстве! Не дай Бог детям видеть войну!
От всего сердца вам мира, добра, спокойствия и долгой и счастливой жизни!
Директор Пляжа• 27 июля 2014
Не верится...
У меня много родственников в Донецкой области. Они и все их окружение против Украины...
Одна так и говорит, что они в оккупации у нацгвардии...
orhideya87• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Просто интересно, я с Краснодона, Луганской обл, но я уехала, т.к. ребенку 2,5 и уже как звоним папе говорит: папа бабах
соева-сысоева• 27 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Пусть Вас хранит Бог!
Нам некуда ехать, а денег хватит только на один месяц, хотя даже квартиру снять сейчас очень проблемно, многие узнают откуда и категорически отказываются сдавать людям из зоны АТО. Поэтому, хорошо там, где нас нет, да и никому мы нигде не нужны.
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Пусть Вас хранит Бог!
Спасибо Вам!