Кошечка-муркошечка• 26 июля 2014
Мы выживем
Я живу на Востоке Украины. Я здесь родилась и выросла.
Я люблю это место... не знаю за что... просто за то, что я тут увидела Жизнь, за то, что здесь живут люди, которые мне дОроги.
Да, здесь, возможно не так красиво, как, к примеру, в Крыму или Карпатах.
Но... наши привязанности не всегда определяет Красота чего-либо или какие-то рациональные факторы!
не так ли?
Я никогда не делила свою страну даже мысленно на Восток и Запад.
Так сложилось, что у нашей семьи близкие люди живут практически в каждой области нашей страны :) Всегда нам были рады, куда бы мы не приезжали :)
Этим летом в мой город пришла война.
Вместе с ней чувство растерянности и абсолютной беспомощности.
Я не уехала. Хотя могла бы. И было куда. Не знаю почему... Правда не знаю.
Может потому, что потом, вернувшись обратно, мне было бы сложно смотреть в глаза тем, кто остался и пережил здесь ЭТОТ УЖАС...
В наших окрестностях нет бомбоубежища. В доме нет подвала.
в нашем районе ещё есть свет и вода, газ и даже ИНТЕРНЕТ :)
Есть небольшой запас продуктов и воды (ну на недельку, если скромненько)
А магазины уже закрылись почти все. Даже супермаркеты и рынки.
Стреляют и бомбят уже и днём и ночью, не постоянно конечно, с перерывами на обед видимо :) (стараюсь не впадать в депрессию и отчаяние :)
Я ВЕРЮ, что всё скоро закончится.
Понять это сможет только тот, кто прошёл через ЭТО.
Восток, держись! Держитесь девочки, берегите деток и близких!
Мы обязательно ВЫЖИВЕМ и СТАНЕМ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ!
ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!
...аяприкольная• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Держитесь!!!! Молимся за мир !!!
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляJulia_J
как раз кормлю свою кроху, разрыдалась... мы тоже не уехали... Боже, я уже надцатый раз за сегодня плачу и прошу Бога спасти и сохранить нас!!!
Вам нельзя! Мы, все советчицы Вам плакать не разрешаем!:) Вы же Мамочка, а ребёнок чувствует ваше настроение и тоже переживает. Всё будет ХОРОШО :)
...аяприкольная• 27 июля 2014
Ответ дляJulia_J
Пусть Вас Боженька бережет!!!!!!
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо за поддержку!!! У нас все обязательно будет хорошо!!! Поэтому и не уезжаем из дома! Держимся, милые девочки!!! Как сказала сегодня моя мама: ’Мы выживем и будем улыбаться от счастья!´
Королева красоты• 27 июля 2014
Мои родные в Дебальцево. Сидят в подвале 5-ти этажного дома. Мобильная связь в подвале не ’ловит’ сигнал. Вот так и знаю, что с вечера сидят снова в подвале. Смс-ки о том, что абонент в сети еще нет.
Чем сейчас помочь - только молитвой. Прошу защиты у Бога и скорейшего МИРНОГО решения по Донбассу.
Mama_Nastia• 27 июля 2014
Автор, держитесь. Ужасно конечно, что вы остались. Я ребенка вывезла еще в начале мая из Луганска. Бросили все, только документы и летние вещи. На месяц сняла комнату за 1000 в Броварах. Было очень тяжело и эмоционально и материально. Продала все золото, на фиг оно сейчас. Только вывезла дочку 4 лет из этого ужаса. Вывезла после того как стала просыпаться в слезах от того, что дядя в маске черной злой и страшный. Да, очень трудно осознавать, что все, что всю жизнь зарабатывал, осталось там... Но не могла себе позволить своим страхом и бездействием заложить в ребенке жуткую травму на всю жизнь. Нашла работу, потом еще одну. Уже три месяца здесь, успела, дочка ничего не помнит. Войну в свой город не звала, на референдум не бегала, у знакомых отжали и квартиры и машины. Это ужасно. Держитесь, крепитесь. Храни Вас Господь!
P.S. Девочки, может была где то тема, где девочки собирали помощь переселенцев с Востока. В Луганске я отдавала вещи дочки для одной мамочки, ее малышка на год моей младше, сейчас ей три. Она с малой в Затоке под Одессой. Поселили их по Губернаторской программе... Их там сто человек с детками. Я не знаю конкретно ситуацию у всех, но знаю, что очень не хватает продуктов питания, и она переживает за то, что становится прохладно, у дочки ничего нет. Вот ее координаты 050-367-0752 Оля. Звонила сегодня плакала, а я помочь ничем не могу. Знаю, что может забирать поселку в Белгороде Днестровском. Я точно не знаю, что нужно конкретно. Сама помочь не могу, потому что тоже пока все в летних вещах. Но я хоть как-то... А у нее очень туго. Продукты привозят смешные и очень редко. Живут в деревянных домиках там
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Думаю, эти ответы стоило бы почитать ТЕМ, в чьих руках оружие! За каждым из этих ответов ЖИВЫЕ ЛЮДИ!
Mama_Nastia• 27 июля 2014
Мама осталась, уезжать не хочет, то плачет, то смеется. Хотела продукты ей завтра передать, говорят что поезда в Луганск не пускают. Это правда?
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляMama_Nastia
В Горловку точно уже не пускают...
Добро с Кулаками• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Мы к свекрам в Дебальцево не можем с вечера дозвониться.
Девочки, у кого ещё есть возможность выехать - бегите.
Кошечка-муркошечка
• 27 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Может в подвале? Или просто связи нет! У нас это часто сейчас бывает! Не переживайте раньше времени. Не накручивайте себя.
ЗдесяЯ• 27 июля 2014
Ответ дляMama_Nastia
как я вас понимаю,у меня мама тоже там в Луганске,переживаю очень,у меня кроме нее больше никого нет на этом свете. Прошу Бога только об одном чтоб сберег и защитил мою самую родную.Сегодня сыночек с ней по телефону разговаривал,просит бабушка приезжай,а сам сидит и плачет ей в телефон.Сердце из груди вырывается,хочется к ней.уже думала детей собрать и туда ехать,но мама против.
Брыкалка• 27 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
я не понимаю вы хотите детей туда везти,вместо того,что б мать к себе забрать?если с ней что то случиться,всю жизнь же себя винить будите,и это будет ваша вина,что вы ее к себе не забрали
Добро с Кулаками• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Просто говорили с ними,у них целый день с перерывами стреляли, сказали, что пошли спать, около 22, а в 23 мне сказали что в это время идёт обстрел.
Возможно и связь отключили.
ЗдесяЯ• 27 июля 2014
Ответ дляБрыкалка
я же ее насильно не могу вывезти,она не хочет уезжать,не хочет бросать работу.к тому же слышала что у нас мобилизация медиков,а она боится чтоб ее тоже не забрали. так в чем моя вина,я ее уже два месяца уговариваю,чтоб она выезжала,а она никак не хочет,а сейчас и последний путь с Луганска закрыли,в итоге нечем ехать.
Брыкалка• 27 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
может еще откроют пути,нужно было сразу приехать забрать ее в наглую и все,это лучше чем то,как сейчас((
ЗдесяЯ• 27 июля 2014
Ответ дляБрыкалка
была бы возможность приехала забрала,но к сожалению связана детьми которых не с кем оставить.остается только молиться и верить что все будет хорошо.Каждое утро у меня начинается со звонка маме,и целый день в телефонном режиме...
Ответ дляДиректор Пляжа
Не верится...
У меня много родственников в Донецкой области. Они и все их окружение против Украины...
Одна так и говорит, что они в оккупации у нацгвардии...
А что ж вы под анонимом недоверие выражаете? А вы знаете, нам тут уже плевать, во что вам там в спокойных районах верится или не верится. Приезжайте, поживите тут, проверьте. Хотя я не уверена, что автор обязана лично вам доказывать свою любовь к Украине. Моду взяли к суду нас ни за что ни про что призывать. А судьи кто???
Ответ дляДиректор Пляжа
Хотят в рассею, аж.... бегали на референдум...и ее родители за 60 лет, и она с мужем... только у бабули 78 летней хватило ума не ходить..
они мои родственники..я их люблю...и помогать буду..
Все равно непонятно. Хотят в Расею, а мучаются в Украине. Че не валят-то?
Ответ дляMama_Nastia
Какая Вы умничка. Все правильно сделали. Держитесь. Вот таким, как вы, и хочется помогать - без ненависти, претензий, готовым работать.
былоИпрошло• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это важно?
Донецкая обл. Горловка.
Автор, держитесь! Замечательный город. Часто были там!!!!
В шоколаде• 27 июля 2014
Одна закарпатська мольфарка предсказала,что скоро во Львове будет красная река течь по улицам.
Я вот думаю к чему бы это.
Луноходик_Ик• 27 июля 2014
Автор, вы молодчинка! Я полностью согласна с каждым словом вашего поста. Но оставить в этом кошмаре своего ребенка не смогла. Он у меня взрослый (9 лет) но вчера расплакался, что ’мы из-за политики не можем вернуться домой’.
Подмигашка• 27 июля 2014
Уезжайте! Уезжайте! Уезжайте! Если все будет хорошо - вернетесь в свой дом,а если нет - так останетесь живы!Человек - на то он и человек ,что может ко всему привыкнуть, к любым условиям, в любой стране, и может всегда начать все заново, лишь бы все были живы-здоровы.... Если у вас так много родственников по всей Украине, неужели нет таких ,которые вас будут рады принять? Необязательно сидеть у них на шее -можно что-нибудь придумать с работой,всегда можно! А жизнь - она одна....Зачем себя так мучать? Ведь война - это безумно страшно....Честное слово, лучше пораскинуть мозгами, как найти жилье и рабту, чем седеть от страха под бомбежками.А если еще и с детьми, то вообще не оговаривается даже - БЕЖАТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ptichka_korolyok• 27 июля 2014
Восток, держись!!!! Мы все переживаем за вас и молимся о скорейшем мире.
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2014
Надеюсь, что Все мы еще станем и умнее, мудрее, человечнее в результате