Кошечка-муркошечка• 26 июля 2014
Мы выживем
Я живу на Востоке Украины. Я здесь родилась и выросла.
Я люблю это место... не знаю за что... просто за то, что я тут увидела Жизнь, за то, что здесь живут люди, которые мне дОроги.
Да, здесь, возможно не так красиво, как, к примеру, в Крыму или Карпатах.
Но... наши привязанности не всегда определяет Красота чего-либо или какие-то рациональные факторы!
не так ли?
Я никогда не делила свою страну даже мысленно на Восток и Запад.
Так сложилось, что у нашей семьи близкие люди живут практически в каждой области нашей страны :) Всегда нам были рады, куда бы мы не приезжали :)
Этим летом в мой город пришла война.
Вместе с ней чувство растерянности и абсолютной беспомощности.
Я не уехала. Хотя могла бы. И было куда. Не знаю почему... Правда не знаю.
Может потому, что потом, вернувшись обратно, мне было бы сложно смотреть в глаза тем, кто остался и пережил здесь ЭТОТ УЖАС...
В наших окрестностях нет бомбоубежища. В доме нет подвала.
в нашем районе ещё есть свет и вода, газ и даже ИНТЕРНЕТ :)
Есть небольшой запас продуктов и воды (ну на недельку, если скромненько)
А магазины уже закрылись почти все. Даже супермаркеты и рынки.
Стреляют и бомбят уже и днём и ночью, не постоянно конечно, с перерывами на обед видимо :) (стараюсь не впадать в депрессию и отчаяние :)
Я ВЕРЮ, что всё скоро закончится.
Понять это сможет только тот, кто прошёл через ЭТО.
Восток, держись! Держитесь девочки, берегите деток и близких!
Мы обязательно ВЫЖИВЕМ и СТАНЕМ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ!
ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!
Кокосиха• 27 июля 2014
Мы никуда не уезжали и не поедим!Все обойдется!А те,кто боится Бог Вам в помощь!
Красота спасет мир• 27 июля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну очень жалко. . Репост
Копирую весь текст!
эй, горловчане, кто на бессарабке живет???
ВНИМАНИЕ! Украина, г. Горловка, Донецкая обл., район Бессарабка, ул. Тушинская, д. 40. Осталась привязана собачка, ее надо просто хотя бы отвязать. Город бомбят, хозяйка собаки с микроинсультом попала сегодня в больницу, соседи уехали. Уже два дня прошло. Собаку зовут РУТА.
Репост приветствуется.
Копирую весь текст!
Репост приветствуется.
!!!
автор! Мы две недели вообще без воды, слышим, конечно, издалека, как бомбят. Мне не так страшно, как Вам и своим младшим детям я могу сказать, что это гроза. Я верю, что все будет хорошо. Верю в то, что мой старший сын все-таки закончит Донецкий медицинский университет, хотя в этом году им не дали сдать летнюю сессию, что моя дочь пойдет в 1 класс и будет хорошо учится, что мой младший сын, ему 2,5 года, вырастет хорошим человеком.
Все будет хорошо! Мы еще с Вами тоже сможем радоваться жизни. Держитесь, милая, держитесь!
Борода• 27 июля 2014
Тримайтесь! Ми молимося за Вас, щоб закінчився цей жах. Це наша спільна біда. Помагай нам Боже!
Директор Пляжа• 27 июля 2014
Ответ дляkatena25
А что ж вы под анонимом недоверие выражаете? А вы знаете, нам тут уже плевать, во что вам там в спокойных районах верится или не верится. Приезжайте, поживите тут, проверьте. Хотя я не уверена, что автор обязана лично вам доказывать свою любовь к Украине. Моду взяли к суду нас ни за что ни про что призывать. А судьи кто???
Где недоверие?
Я рассказываю реальную картину, что практически все хотят в Россию...я никого не обидела...я и им слова не сказала - это их решение, их жизнь...и написала, что я их люблю
одна сестра с двумя детьми живет сейчас у меня
Вам очень тяжело...держитесь..
Директор Пляжа• 27 июля 2014
Ответ дляRoybusch
Все равно непонятно. Хотят в Расею, а мучаются в Украине. Че не валят-то?
А про анонима... имя здесь моё тоже вымышленное...вы увидите, только место проживания - Киев
Ответ длясоева-сысоева
Нам некуда ехать, а денег хватит только на один месяц, хотя даже квартиру снять сейчас очень проблемно, многие узнают откуда и категорически отказываются сдавать людям из зоны АТО. Поэтому, хорошо там, где нас нет, да и никому мы нигде не нужны.
а волонтеры? Зачем подвергать ребенка такому риску? Женщин и детей селят бесплатно, помогают с продуктами
Директор Пляжа• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
по Сеньке и шапка
Среди моих нет ни одного,кто бы поддерживал сепаратов
Таких, наверное, очень мало...вы да автор темы ((
Оч@ров@Шк@• 27 июля 2014
Мы переехали в другую страну(не РФ) от ’добрых и радушных’ украинцев. Как оказалось, действительно,умеют мимикрировать. Говорят, мы едина Украина. И плюют тебе в спину.
Оченьценная• 27 июля 2014
Мы тоже сидим, не уезжаем, муж говорит если уедем я буду считать себя предателем.Он много помогает армии.
А насчет деток,дошло до того, что моя 4 летняя дочь видя человека в форме с автоматом спрашивает -Это наш или сепаратист? И она уже сепаратистов боиться больше, чем будь кого либо.
Оченьценная• 27 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы еще успели видимо...сейчас уже не уехать.
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Не верится...
У меня много родственников в Донецкой области. Они и все их окружение против Украины...
Одна так и говорит, что они в оккупации у нацгвардии...
Большинство, конечно, против, но есть такие, кто поддерживают новую власть. Сколько людей - столько и мнений. Скорей бы всё это закончилось - не важно уже чем, просто закончилось.
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляRoybusch
А вы в курсе, что что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.
Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует! Так что Украина - понятие относительное.
Оч@ров@Шк@• 27 июля 2014
Ответ дляОченьценная
Мы 2мес скитались по Украине. Нормальное отношение было в Харькове,Днепре,а приехали на ЗУ и просто абалдели от надменности и лицемерия. Мы прожили там месяц, общались с людьми душевно и по-дружески(как мы думали). А потом случайно услышали разговор не для наших ушей. СОбрали вещи и уехали. На таможне всю душу выняли,орали и обвиняли в том,что я лично развязала войну. В общем, на Западной живут люди,а ВСЕ остальные не дотягивают
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
Одна закарпатська мольфарка предсказала,что скоро во Львове будет красная река течь по улицам.
Я вот думаю к чему бы это.
И правда к чему. Неужто аукнется...
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
по Сеньке и шапка
Удалено администрацией...
Страхованная• 27 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
И правда к чему. Неужто аукнется...
быстрей бы
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
Сильная песня, не видела. Спасибо! Слабонервным не смотреть. Ужас. Вот то чего никогда не покажут по укрСМИ
Черепаха Тортила• 27 июля 2014
Ответ дляИнтимная
интересно, это правда или стеб?
У меня бабушка двоюродная в Орехово-Зуево живёт. Не богато, но и не бедствует. Уровень жизни в России всё-таки выше чем на Украине, я считаю. Бомжей везде хватает, так что всё относительно.
Брехушка• 27 июля 2014
Красноармейск с вами-держитесь! Мы выстоим! у нас уже 21 день как нет воды, приносим воду из ставка, даже в больницах эту воду используют( правда в технических целях) когда на Карловке шли бои у нас стекла дрожали.Представляю каково людям живущим под пулями! шазты у нас закрывают, как будем выживать зимой остается догадкой.Но могу сказать одно, после того, что у нас произошло Мы не понимаем от кого нас защищали одни и от кого нас спасали другие!
Веселая моль• 27 июля 2014
Автор, спасибо вам за ваши слова и безграничную любовь к нашей родной земле. Держитесь. Храни Господь вас, ваш город и всех его жителей.
Марс атакует• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
по Сеньке и шапка
а вот вчера в одной темке девочки писали, что Вы были за Россию, в Антимайдане там хвалили и расписывали Россию.
Брехушка• 27 июля 2014
Ответ дляЛьва
вы с другой планеты?где именно селят и помогают продуктами волонтеры?