лучевая терапия• 27 июля 2014

Девочки, как храните крупы, чтобы моль и жучки не заводились?

Вот, собственно, и весь вопрос...

Если пережарить и в пластиковые бутылки ссыпать - поможет? Просто свекровь много подарила - теперь не знаю, что делать... Боюсь, чтобы не пропало все это добро...
ДаЗдраПерма• 27 июля 2014
в духовке прогрейте. и в лотки сложите.

Ло Шарик• 27 июля 2014
В банке под капроновой крышкой. Перед этим прогреть хорошо в духовке.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2014
в стекле под крышкой
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
в духовке прогрейте. и в лотки сложите.
а лотки какие? Просто очень много крупы... Всякой-разной килограмм 20... Боюсь лотки не спасут... да и нет у меня их столько...
я модница• 27 июля 2014
в банку ложите зубчик чеснока только неочищенный
Я не такая• 27 июля 2014
дольки чеснока везде кидаю и в муку тоже
ДаЗдраПерма• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
у меня лотки дорогие. На даче храню в пластиковых бутылках из под молока, с широким горлом.
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Не заводится ничего? Вот и я этот вариант обдумываю...
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляя модница
как часто чеснок менять надо?

ДаЗдраПерма• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
нет. ни там, ни там. проверено годами. но.... обязательно прожарьте в духовке, а то сейчас в магазинах часто крупы уже с личинками продают.
я модница• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
как часто чеснок менять надо?
мне кажется что не нужно менять чеснок, я сама так не делала никогда, но тоже хочу попробовать, это я в полезных советах вычитала
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляя модница
просто чеснок же высыхает...
я модница• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
просто чеснок же высыхает...
так тогда и заменим ;)))
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибки! Завтра займусь этим...
я модница• 27 июля 2014
но н в лушпаечке должен быть
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Спасибо девочки за ответы! Думаю эта темка многим будет интересна в свете нынешних событий.
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляя модница
но н в лушпаечке должен быть
спасибки! я поняла... У меня фирменный чеснок - без зубков - одна головка... Обожаю его...
ИННУСИЧКА Я• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
просто чеснок же высыхает...
В банках с красной крышкой,банки стеклянные,продаються в атб,в магазинах посуды,стоит одна от 16 до 20 грн,оч удобно,крышка закрываеться оч хорошо плотно,в обычной под капроном всеравно заводиться
автор лучевая терапия • 27 июля 2014
Ответ дляИННУСИЧКА Я
Спасибки! А объем какой?

советский цирк• 27 июля 2014
У меня они за водятся как был крупы не хранила. Я вообще с молью по жизни иду.
Не куру• 27 июля 2014
В холодильнике.
Никогда ничего не заводилось.
Пешеходик• 27 июля 2014
а рис тоже можно в духовке прожарить?
Вредняжка• 27 июля 2014
У меня моль заводится оочень быстро. Просоленый мешочек спасает. Точно ничего не заведется, если изначально не заражена. Так можно хранить и крупу и сухофрукты.
Мешочек полотняный прокипятить в соленой воде и высушить.
Dmitrieva Irina• 27 июля 2014
прогреваю крупу в микроволновке, а потом после остывания в баночке для круп храню
Лизочек• 27 июля 2014
я храню в емкостях под крышками. Если была куплена крупа впрок, тогда каждую упаковку заворачиваю отдельно в новый полиэтиленовый пакет, качественно и плотно. Так и лежит. Это на тот случай, если была заражена крупа, то кузьки из пакета не выберутся и остальные запасы не заразят
ИННУСИЧКА Я• 27 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
Спасибки! А объем какой?
Обем где то 1,5кг поместится,банки можно положыть ,они такую форму круга имеют с каждой стороны,
АлывердЫ• 27 июля 2014
в морозилку на сутки, потом пересыпаю в банки и все
автор лучевая терапия • 31 июля 2014
Ответ дляВредняжка