Пешеходик• 28 июля 2014
Девочки, как обстоят дела с вылетом из страны
Добрый вечер, девочки! Скажите пожалуйста, выпускают ли из страны сейчас. У нас запланирован перелет на 3 августа. В группе которая летит есть мужчины возраста, которые подпадают под мобилизацию. Смогут ли они спокойно вылететь из страны? Летим из Харьковского аэропорта.
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
Если им не вручены повестки- проблем нет никаких
А если вручены - как пограничники об этом узнают?
Я натуралка• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
списки им передают каждый день,обновляя постоянно. Говорю то,что знаю точно, недавно пересекала границу
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
Какие списки? У них электронная система. И вбить туда кому вручили повестку а кому нет никто не может. А если вылет ночью, а утром понесли повестку? Не имеют таких полномочий вообще.
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Спасибо большое. Не вручены. А не вручат ли их в аэропорту?
Нет, у них нет никаких списков, не верьте. Никого еще на границе не завернули по этому поводу.
Доставучая• 28 июля 2014
Не знаю как с вылетом, но вчера племянник приехал поездом из Москвы, а Должны были лететь самолетом Москва- Запорожье, но сказали что в Украину самолеты не летают. По мойму воздушный коридор закрыт, но это в Украину, а из не знаю.
МЧСница• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
+10000000000000000 я работник ф сфере туризма, путевки покупают и люди летят
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляДоставучая
Да, коридор над зоной АТО. Летя в Запорожье наверняка зону пересекают.
Доставучая• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
может не уточняла, просто сказали что самолет отменили приехали поездом.
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
Так что расскажите подробнее как проходит процедура такой проверки, сколько человек при Вас не выпустили, как пограничники ночами вбивают себе в базу списки, а потом с утра получают новые списки, как сверяют каждого по списку вручную. А если человек живет во Львове, а летит из Киева - то списки со всей Украины подвозят наверняка. А еще - зачем Вы врете?
Доставучая• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Муж когда ездил в Ростов автобусом, брал открепление в военкомате.
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляДоставучая
В военкомате не дают сейчас никаких иных справок, кроме тех, что нужны для оформления загранпаспорта.
Открепление в военкомате берется при смене места жительства, а не при туристической поездке.
Я натуралка• 28 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Нет. Если она вручена,но муж бежит- то это видно в системе. А если вообще не вручали,то в аэропорту не вручат
Я натуралка• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
24 июля пересекали границу по трассе Т0307 . Погранец звонил командиру, тот проверял, минут 15 ждали звонка. Пропустили. Я рада, что Вы,благодаря мне,слили яд. Легче ведь,правда?
Я натуралка• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Списки не тех,кому принесут повестки,а кто расписался в получении и не явился.
Однозначная• 28 июля 2014
списков в аэропорту нет. И нигде их нет. не выпустить из страны могут только по решению суда! Юристы, подтвердите!
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
КАКУЮ границу? Кому звонил, КАКОМУ командиру? Таких баз не существует! Не выпустить не имеют права!
Чу Ча• 28 июля 2014
Ответ дляОднозначная
Их не то что нет, а и существовать не может.
Ушла и Пришла• 28 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Цитата:
КАКУЮ границу? Кому звонил, КАКОМУ командиру? Таких баз не существует! Не выпустить не имеют права![/
При выезде из Донецка нужно пересечь 5 блок-постов (ДНР и Укр.Армии вместе). Действительно, у солдат Укр.Армии в руках какие-то стопочки бумаг, формата А4 (списки). Они сверяют паспорта с этими списками. Теперь я начинаю понимать, что это за списки. Дело в том, что на блок -постах никто вам не объяснит, что они делают и для каких целей. Но все проезжающие видят эти списки. Теперь становится понятным...что это такое.
Чу Ча• 29 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Цитата:
Так ведь речь о пересечении государственной границы.