29 июля 2014

У кого малявочки болели таким

Дочь стала какать(овечьим калом). Были на УЗИ и у гастроэнтеролога,поставили ДЗ Дисфузия желчегонных путей и панкреатопия!У кого такое было? Чем лечили,нам что то ничего не помагает,лечимся уже неделю. Малышке 2 года
Неместная Я 29 июля 2014
простите,не совсем поняла про овечий кал,ни разу не видела какой у них.а какой он?
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
кругляшки(горошенки) темного цвета!
Ковбой Хагис 29 июля 2014
Давайте ей побольше пить, сок, кампот, чай, кефир, воду, пюре абрикосовое, вареный буряк, киви. И усё будет хорошо.
Неместная Я 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
кругляшки(горошенки) темного цвета!
у меня такое бывает,но редко,у дочки было пару раз такое ещё в грудном возрасте.я даже не придала этому значение.а что это как-то не совсем хорошо? я их называю козьи бибы
Myr1 29 июля 2014
Много , много фруктов давайте .
Моя , ща , по 3 раза на день какуняет ...
фрау Гитта 29 июля 2014
давно такое состояние? чем кормите обычно?
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
у меня такое бывает,но редко,у дочки было пару раз такое ещё в грудном возрасте.я даже не придала этому значение.а что это как-то не совсем хорошо? я их называю козьи бибы
думаю лучше сделать УЗИ брюшины! я как пошла в больницу так от туда чуть живая вышла! Диета 5,уйма(не то что 2-3)уйма анализов, и все такие дорогущие что волосы дыбом(((( лечение лекарствами которые по инструкции принемают люди с весом от 47 кг(дозировку высчитываю меньше в 3 раза) вообщем полный абзац((( маську жалко(((
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
давно такое состояние? чем кормите обычно?
ухе второй месяц! Мы никак от Малыша молочного не отвыкним,а так все как детям
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
ухе второй месяц! Мы никак от Малыша молочного не отвыкним,а так все как детям
та уберите вы того Малыша! Врач Вам описал состояние а не причину. Если ребенок не на общем столе - то такого быть не должно.
Температура? настроение? живот болит, тошнота?
Булькаю 29 июля 2014
Может что-то способствовало этому состоянию???
Может болели недавно???
Может обычный дисбактериоз???
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляБулькаю
Может что-то способствовало этому состоянию???
Может болели недавно???
Может обычный дисбактериоз???
В нашем детстве было как у всех - и понос и запоры, и только сейчас это стали называть красивым умным словом ДИСБАКТЕРИОЗ.
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
та уберите вы того Малыша! Врач Вам описал состояние а не причину. Если ребенок не на общем столе - то такого быть не должно.
Температура? настроение? живот болит, тошнота?
температура,настроение,животик все в норме(тьху-тьху-тьху),запоров нет,какает по 2 раза в день,только шариками(
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
В нашем детстве было как у всех - и понос и запоры, и только сейчас это стали называть красивым умным словом ДИСБАКТЕРИОЗ.
так дисбактериоз это понос
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так дисбактериоз это понос
дисбактериоз выражается как в поносе, так и в запорах. Смысл один - дисбаланс бактерий
Булькаю 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
температура,настроение,животик все в норме(тьху-тьху-тьху),запоров нет,какает по 2 раза в день,только шариками(
а-а-а...вот как...
тогда это, действительно, не норма!!!
думаю, нужно пролечиться!!!!
Булькаю 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так дисбактериоз это понос
необязательно
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляБулькаю
а-а-а...вот как...
тогда это, действительно, не норма!!!
думаю, нужно пролечиться!!!!
так лечимся(креон,урсализин) представте,то что взрослые бабули пьют
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
температура,настроение,животик все в норме(тьху-тьху-тьху),запоров нет,какает по 2 раза в день,только шариками(
если ребенка ничего не беспокоит - я бы не стала так нервничать и давать кучу лекарств. Диета №5 - да. Побольше жидкости - просто воды даже. Йогурт на закваске , свой. Биогайя - дала бы. И понаблюдать. Раньше подобное называли метеоризмом, но оно сопровождается болями в кишечнике. а Ваша детка спокойна.
Бюст Березуцкого 29 июля 2014
У дочки тоже такое бывает. Это очень часто от недостатка жидкости в организме, тем более сейчас лето, жара. Поите ребенка почаще и побольше овощей и фруктов (клетчатка). Понаблюдайте, думаю должно помочь. Еще постарайтесь исключить из меню всякие бублички, рис, в общем все, что крепит.
Булькаю 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так лечимся(креон,урсализин) представте,то что взрослые бабули пьют
я просто не знаю, что назначают деткам в таких ситуациях,не могу судить(((
долго пьете? есть результат???
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так лечимся(креон,урсализин) представте,то что взрослые бабули пьют
,
непонятно, зачем креон???
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
У дочки тоже такое бывает. Это очень часто от недостатка жидкости в организме, тем более сейчас лето, жара. Поите ребенка почаще и побольше овощей и фруктов (клетчатка). Понаблюдайте, думаю должно помочь. Еще постарайтесь исключить из меню всякие бублички, рис, в общем все, что крепит.
все верно. Исключить не только то что крепит, а и еще то, что тяжело усваивается - бульйон , например. Или любое блюдо, где больше чем 4ре компонента.
Автор, это не похоже на то заболевание что вам написали. Было бы беспокойство однозначно.
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляБулькаю
я просто не знаю, что назначают деткам в таких ситуациях,не могу судить(((
долго пьете? есть результат???
вроде кал стал светлее и шарики мягче(неделю пьем)
автор Повелитель интернета 29 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
все верно. Исключить не только то что крепит, а и еще то, что тяжело усваивается - бульйон , например. Или любое блюдо, где больше чем 4ре компонента.
Автор, это не похоже на то заболевание что вам написали. Было бы беспокойство однозначно.
может переростет
соева-сысоева 29 июля 2014
В нашем случае помогло : полностью отказались от молока ( молочной каши) , оставили только кисломолочку. А до этого пили молоко и ..... Все как у Вас
фрау Гитта 29 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так лечимся(креон,урсализин) представте,то что взрослые бабули пьют
креон может крепить. Его назначают для улучшения пищеварения, у вас не с этим проблема.
И вообще, ребенок еще слишком мал, чтобы так детально менять что либо в его организме. Не стОит. Если гиперфункция будет сохраняться (панкреотопия), то состояние будет ухудшатьсяи достаточно быстро. Она перерастет! не переживайте. Больше поите и больше клетчатки (капуста, перец болгарский, кабачок)
Бюст Березуцкого 29 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
,
непонятно, зачем креон???
Ну видимо из-за диагноза ’панкреотопатия’. Но я бы на месте автора сходила к другому УЗИсту. Моему сыну когда-то тоже наставили ’диагнозов’, в норме была только селезенка. Я чуть с ума не сошла от результата УЗИ. Потом решили сходить к другому врачу, и как оказалось все в норме. Так что поставить правильный диагноз в наше время тоже большая проблема. Вот, что Комаровский говорит по этому поводу.
http://www.komarovskiy.net/faq/pankreatopatiya-cht...
Божья коровка 29 июля 2014
Попробуйте оливковое масло добавлять в супчики и кашки.
Нам помогло.