29 июля 2014

может ли работник банка знать сколько у меня на карте денег?

может кто знает,может ли менеджер банка просто из любопытства посмотреть сколько у меня денег на дебетовой карте, без моего участия?
Кондуктор троллейбуса 29 июля 2014
может, может кого-то попроись, если нет у самого доступа...
Аноним Секретарь 29 июля 2014
Ответ дляКопуша
может, может кого-то попроись, если нет у самого доступа...
конечно может
Подскажите плиз 29 июля 2014
Конечно может, а в чём проблема?
Фокус-Покус 29 июля 2014
может конечно
Мама фифти цента 29 июля 2014
Они могут все!!!
MASHUNCHIK_BUKA 29 июля 2014
Может,НО всё фиксируется и просто так заходить не будут. Все контролируется
Яйцеголовая 29 июля 2014
Конечно, если он сотрудник подразделения где есть доступ к счетам клиентов
Дежурный по кухне 29 июля 2014
Конечно, по базе и вашим данным, но они проходят детектор( в по вате) , поэтому злоупотреблять информац не могут
Кудряшка Сью 29 июля 2014
Если приват банк -то да
Яйцеголовая 29 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Может,НО всё фиксируется и просто так заходить не будут. Все контролируется
Незнаю у кого это контролируется я работала в 3-х банках и никто меня не контролировал, при том что у меня работа не связана со счетами , просто был доступ и я из любопытства могла посмотреть все что угодно
автор Секс-Бомба 29 июля 2014
юникредит банк интересует
MASHUNCHIK_BUKA 29 июля 2014
Ответ для_ELENA_
Незнаю у кого это контролируется я работала в 3-х банках и никто меня не контролировал, при том что у меня работа не связана со счетами , просто был доступ и я из любопытства могла посмотреть все что угодно
вы в Привате работали?
Ля-ля-ля 29 июля 2014
как бывший сотрудник банка, я Вам скажу, что посмотреть эту информацию просто так могут практически все сотрудники отделения, где вы обслуживаетесь. (и не только) И никто это не контролирует. Про контроль вообще глупость, как по-моему.
kseniya_us 29 июля 2014
подруга работает в привате, сказала, что для просмотра информации нужен доступ, он не у каждого сотрудника и просто так никто не даст смотреть, это же конфиденциальная инфа!!
Да_Я_ТакаЯ_ 29 июля 2014
Конечно, в любом банке есть целый ряд подразделений (кредитный отдел, отдел пластиковых карт, фин. мониторинг, безопасность, операционный отдел и т.д.) которые имеют доступ к счетам и следят за операциями по ним - это логично именно за это им и платят з/п.
КлараЦеткин 29 июля 2014
автор спрашивал о менеджере а зачастую у экономистов есть доступ, могут быть только ограничения по отделениям и никто это не контролирует. А вот разглашать эту инф. уже не имеет права!!!
Anuta1501 29 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
вы в Привате работали?
Я работала в привате(в декрете сейчас), все можно. Нельзя только посмотреть сотруднику баланс по картам сотрудников...
Anuta1501 29 июля 2014
Ответ дляkseniya_us
подруга работает в привате, сказала, что для просмотра информации нужен доступ, он не у каждого сотрудника и просто так никто не даст смотреть, это же конфиденциальная инфа!!
Да??? Странно однако
Пропеллер на 6 персон 29 июля 2014
Ответ дляAnuta1501
Я работала в привате(в декрете сейчас), все можно. Нельзя только посмотреть сотруднику баланс по картам сотрудников...
В надре аналогично, смотри хоть весь день) А карту другого сотрудника на отделениях не видно, видно только в ГО
Anuta1501 29 июля 2014
Ответ дляdeakirysia
В надре аналогично, смотри хоть весь день) А карту другого сотрудника на отделениях не видно, видно только в ГО
да-да, мы к ГО еще не доросли
katie_777 29 июля 2014
для этого нужен доступ к системе карточных счетов. я например, работаю в банке, у меня есть доступ к учетной бух.системе, но остатки по картам я видеть не могу

и детекторы лжи упоминаемые - это только в привате, по-моему
Та никада в жизни 29 июля 2014
Все контролируется, просто об этом никто не догадывается, пока с картой клиента не настанет какая-то проблема. Я работала в Банке, у нас одна сотрудница просматривала карту клиента в день раз по 10, а то и больше. Так вот когда дошло дело до контроля нам такую расшифровку дали, что аж глаза на лоб повылазили. Вплоть до секунд было указано какой именно сотрудник просматривал счет, и какую операцию делал в тот момент
MASHUNCHIK_BUKA 29 июля 2014
Ответ дляAnuta1501
Я работала в привате(в декрете сейчас), все можно. Нельзя только посмотреть сотруднику баланс по картам сотрудников...
многое поменялось
Leetah 30 июля 2014
Работала в Проминвестбанке - любые карты можно было просматривать (в т.ч. своих же сотрудников). Более того, для привлечения средств на депозитные счета карты специально просматривались на предмет потенциальных вкладов.
Не забывайте, что в разных банках разные операционные системы, а также уровни безопасности и возможности контроля. Но просматривать движения средств, остатки и т.д. по картам клиентов чаще всего могут все кто, работает с клиентами.