Аноним• 09 января 2013
Центр занятости и открытие ЧП
Здравствуйте!
Знаю, раньше была программа такая. Те, кто стоит на учете в центре занятости, могут пройти курс подготовки частных предпринимателей. Есть ли такая программа еще? Если, да может, кто-то знает условия поступления на этот курс? Сколько нужно стоять на учете?
Аноним• 09 января 2013
В основном они предлагают открыть ЧП тем, кому сложно найти работу. Мне предлагали- я тогда отказалась... и зря!
Вы должны составить и защитить бизнес план. Получите стартовый капитал на своё дело в сумме всех выплат, которые Вам центр занятости должен был выплатить. Да, и на курсы по моему месяц ходите.
Аноним
• 09 января 2013
Спасибо большое! ))
А как давно это было? И сколько Вы стояли на учете в ЦЗ?
Аноним• 09 января 2013
Я не давно открывала ЧП через Ц/З. Сразу пришла и сказала, что работа не интересует, буду открывать свое дело. Обучение длилось около 2-х недель в техникуме. Там же помогали составить бизнес план. Потом перед комиссией защитила свой бизнес-план и через 2 недели выплатили деньги.
Ответ дляАноним
Так-то оно так, только у нас очень сильно ставят палки в колеса. Сначала не признаются,что есть такая программа, потом делаю все возможное, чтобы вы туда не попали, а потом перед защитой тянут время, чтобы урезать сумму денег, все время приходится переделывать под уменьшение суммы, а на защите еще ставят свои условия, будто свои собственные деньги экономят. Перед защитой в самом ЦЗ вообще откат 10 % хотели. Такое впечатление, будто по кастингу их туда набирают, чем склочнее и подозрительней, тем лучше, много нервов надо, если до этого была зарплата нормальная и за 9 месяцев сумма выходит приличная, то надо бороться, а если минималка - не вижу смысла. Стартовый капитал больше, чем ваша средняя зарплата за 9 месяцев на предыдущей работе, вам никто не даст, вычтите оттуда выплаты вам за то время, когда они вас погоняют по вакансиям и соизволят записать на курсы+ курсы 2-4 недели+защита у них не сразу, т.е. реально за 5-6 месяцев и продумайте, что на них можно открыть, если учесть -% за перевод и снятие денег для ЧП. Знали бы - не стали связываться, стояли бы себе тихонечко и приходили отмечаться, получили те же деньги только без нервов.
Аноним
• 09 января 2013
Ответ дляАноним
позвоните расскажу 0500656006 если интересно
Спасибо. )
Аноним
• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Вселили надежду! )))
Аноним
• 09 января 2013
Ответ дляsv_voronina
Если цель получить только деньги, то конечно лучше стоять на учете дальше. У меня цель другая - научится вести свое дело. Вот )) Но спасибо за мнение. ))
Аноним• 10 января 2013
Есть такая программа, это правда. Мой муж по этой программе получил выплату. Все зависит от ЦЗ и Ваших отношений с инспектором. Если отношения нормальные, то он не будет палки в колеса ставить.
Аноним• 20 января 2013
А если собственное дело провалится? ЦЗ надо возвращать деньги? Они как-то контролируют ЧП?