Сладкий лимончик• 29 июля 2014
Мамы из Одессы, вопрос к Вам)
Девочки, сейчас отдыхаем под Одессой. Завтра сынульке 2 годика, хотим поехать в Одессу, отметить по возможности. Куда бы вы посоветовали поехать? Может какие то аттракчионы, детские кафе?
Желательно не очень дорого)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 июля 2014
На поселке Котовского отличный Колорито. А еще есть на м. Жукова Игроленд. В Колорито круче, но и ехать вам намного дальше.
Лика-прилипка• 29 июля 2014
можно я к вам влезу с вопросом к одесситкам
, а где в Одессе зоопарк и как он вообще, стоит в него сходить?
Аноним Анонимыч• 29 июля 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Можно)))
Про зоопарк тоже послушаю)
Карапулька• 29 июля 2014
Ответ дляElena30_07
Можно)))
Про зоопарк тоже послушаю)
В зоопарке удовольствия 0. жара, дикая вонища, животные все облезшие и прячутся от солнца.
Пез Году Неделя• 29 июля 2014
Ответ дляКарапулька
100%
Helenaitolko• 29 июля 2014
Смотря с какой стороны ’под Одессой’)..., Ильичевск, Затока, Бугаз и иже с ним, или Коблево, Фонтанка, Южный...?
Если, ехать в Центр Одессы(Дельфинарий, зоопарк и пр), то из любого из этих ’пунктов’, расстояние, как минимум, +-1,5-2 часа(в зависимости от ’времени передвижения’, пробки в городе и т.д)
Если, по спальным микрорайонам, то ЭТО соответсвенно, или Таирово(со стороны Затоки), или пос. Котовского(со стороны Коблево), и там и там, БЕЗДНА!) развлекаловок, батутов и машинок в парках, детские кафе с ’атракционами’ для самых маленьких...и пр.и пр.
Приехав ’по месту’), Вы спросите у любой мамочки), у любого прохожего), а ’где у Вас - для нас’) и Вас, направят(в хорошем смысле слова)!) Это, Одесса!)))
В 2 года, Ваш ребенок, будет рад, ’самым обычным радостям’), попрыгать-полазить), не важно ’какого уровня’ будет ’заведение’) Отдыхайте!
Пез Году Неделя• 29 июля 2014
тоже советую Дельфинарий, там океанариум есть, потом можете прокатиться оттуда на открытом автобусике вдоль моря в Аркадию, сейчас там оч. красиво, вечером светящийся фонтан
’Игроленд’ для 2-хлетки рановато еще, тем более там духотища сейчас
Ответ дляHelenaitolko
Спасибо большое за такой развернутый ответ, даже мужу вслух прочитала)))
Мы в Затоке, станция Солнечная. Планируем ближе к центру Одессы ехать. В зоопарк точнно не пойдем, дельфинарий тоже вряд ли. По месту найти лучше, да?
Helenaitolko• 29 июля 2014
Ответ дляElena30_07
Да), Безусловно)!!! С Солнечной, садитесь на электричку, или маршрутку), и доезжаете, до Вокзала или Привоза, что в принципе, одно и то же). Затем, через переход(спросите, в какую сторону идти, чтобы в Центр), и садитесь на тролейбус или маршрутку(опять же спросите), но в основном, ВСЕ идут через Центр). Приехали(время в пути, мин 15-20), Дерибосовская...прогуляйтесь), сверните направо) и по Екатеринеской(мин 5) выйдете на Приморский Бульвар, там памятник Воронцову, Потемкинская лестница(пофоткаетесь) и бесплатный фуникулер(вниз и вверх, к Морвокзалу, думаю ребенку, будет интересно покататься), можно зайти, на Морвокзал, посмотреть кораблики), вокруг кафешки), затем вверх, на том же фуникулере и по Приморскому Бульвару, а затем по Тещиному Мосту(там красиво, висят замочки влюбленных, панорама...), сверните налево и по Гоголя выйдите в пер Маяковского, чуть вправо и налево), по Преображенской(5 мин), дойдете до Соборки(Соборная площадь), машинки для ребенка, горки, обычные, не платные)
А рядом, Церковь), напротив, ул Коблевская (угол Соборки), там на углу, кафешка...Мы ее всегда называли...Бадега))))И ходили, всем офисом), ’на покушать’ Прямо на углу, столики на улице, под зонтиками...Ничего примечательного) Кроме цен и вкусового оргазма)
Их ’фирменное’ блюдо), это конечно крылья), ну там конечно шашлык конечно можно на сковородке, картошечку, салатик (алкоголь...вообщем бадега) Но!) Когда к нам приезжала дочка мужа из Америки), говорила, что вкуснее крыльев, никогда не ела!))) Это я про то, что вкусно,дешево и сердито!)
А так, если ’свернуть’ ближе к Дерибасовской...))), то цены конечно...)))
На Ланжероновскую(рядом с Горсадом), кстати, можете зайти, там Итальянская пицца, возле ’Куманца’, на углу Гаванной, относительно не дорого, по соотношению цены и качестсва)
В районе Дерибасовской, для ребенка? Ну что? разве только Пиноккио? Но там довольно дорого и не очень вкусно(Горсад)
А вообще, ах!) Если сесть на маршрутку, которая идет на Поселок Котовского, и выйти на Ярморочной...пройти чуть назад( мин 5), Вы увидите Эллинг Приват, частный пляж, с завозным белым песком, ротанговыми шезлонгами с белыми пуфами), бассейнами с 4-х ступенчатой фильтрацией морской воды, душами, туалетами на сенсоре), порхающими официантами) и детской анимацией(включая городок атракционов). ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!(кроме, еды!, кстати, на мой взгляд, их шашлык на тандыре, один из лучших, если не самый лучший на побережье))) Поехать туда, даже на день(а это 15 мин езды от Центра), поверьте мне, того стоит!)
Ну вот так, коротенько)
Отдыхайте!!!!))))
Ну вот так, коротенько)
Отдыхайте!!!!))))
Сладкий лимончик
• 29 июля 2014
Ответ дляHelenaitolko
Ну вот так, коротенько)
Отдыхайте!!!!))))
Ну вот так, коротенько)
Отдыхайте!!!!))))
Ничего себе коротенько... Вы коренная одесстка, да?
Спасибо Вам гигантское!! Мы на машине правда, но думаю разберемся)))
Спасибо ещё раз!
Helenaitolko• 29 июля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо ещё раз!
Коренная, коренная) Просто я сейчас в Нью Йорк уехала), но душа- то там) Чем могу, так сказать)
На машине, прекрасно), тем более разберетесь), тогда, все проще и намного) Съездите на Эллинг Приват, не пожалеете) Только пораньше), часам к 9-ти 10-ти утра, чтоб на целый день!) Там стоянка, бесплатная, зонтики, если что, ребенок может спокойно подремать в обед пару часов), а еще, с ним будут аниматоры) и Вы отдохнете) Вход, правда сейчас, не знаю сколько... В позапрошлом году, когда мы еще ходили(и малый после ’этого’, отказывался уже на ’простое’ море ходить), стоили 100 гр, в прошлом году, дев. говорили, что подняли 150, в этом...Но во всяком случае, это цена за одного взрослого, ребенок паравозом!) Реально релакс, во всех отношениях!)
В любом случае, Одесситы, всегда Вам помогут подскажут) Всего Самого Доброго!
Ответ дляHelenaitolko
Про Эллинг пляж - удивили :))) Я тоже коренная, но никогда там не была :)
Спасибо!!!!
Helenaitolko• 30 июля 2014
Ответ дляlollik
Спасибо!!!!
Привет!) Да), пляжу уже третий год), а знают не многе) Может из-за дислокации?)
Отдых, скорее для богатых, чем для бедных, ну и публика соответствующая), но я себя, богатой, никогда не считала) и тем не менее, пару лишних копеек и я там!) И всех своих), туда подсадила)
С учетом, довольно грязного моря, водорослей, оруще-снующего муравейника людей ’над головой и по ушам’) и пр, это, как отдушина!) После обычного пляжа, приходишь как с работы), а там, реальный релакс!))))
Совет ’не для жены олигарха’), с собой, ничего проносить низзя), но если очень хочется, то можно!)
Понятно, не мешок кукурузы и арбуз на голове), так по скромному, в дамскую сумочку, водичку, ’не водичку’), пару сендвичей...
Если собираетесь, все это потреблять), то лучше подальше от бассейнов, поближе к заборчику), ну и заказать что-то из меню)(тогда они более толерантны) и не только потому что так НАДО), а еще потому, что просто вкусно!)
Если взять шатер, с индивидуальным спуском прямо в море, на компанию 2-6 человек(есть и побольше), то там шторочки), так что, вообще с ’этим’, без проблем)
Ну это так, для информации), на всякий случай, мало ли...)
И за что еще, люблю Эллинг), так это, за то, что моему 8-летнему сыну(на тот момент), удалось таки, покататся на скутере и банане!) На ’обычных’ пляжах), не брали(, говорили, что, молодой есче). А ему, хотелось, Очень!) Вот так и сбылись детские мечты!))))
Приятного отдыха!

Ответ дляHelenaitolko
Приятного отдыха!

Класс! Спасибо. Подговорю друзей и обязательно поедем. А то мы такие тюлени...на пляж нас не вытащишь. Еще на дачу какую-нить могём собраться, а так...
Спасибо, попробуем! :))))
Helenaitolko• 30 июля 2014
Ответ дляlollik
Спасибо, попробуем! :))))
’Главное правило!’))) - на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Вот прям с самого утра, с 8ми-9ти и до...последнего клиента!) Там не скучно, поверьте!) Зонтики, бунгало, ресторан под навесом...(есть где спрятатся от жары и ожегов)+ ВМЕСТЕ, всегда веселей!))))