Дон Пэдро• 29 июля 2014

девочки, если это правда, ну должен же быть другой выход, мирный.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/29/70333...
но ведь это ужасно, теперь эти мины будут попадаться долго, почему никто не хочет переговоров.
sky2012• 30 июля 2014
Ответ дляsluoly
из градов и гаубиц по нашему городу стреляла нац. гвардия. она стоит в селе и как только они выставляют грады на бугор родственники с села звонят и предупреждают, что грады на готовности , бегом в подвал и так уже несколько раз спасали наши жизни. город разбит, нет ни света, ни газа, ни воды. все заводы и гос учреждения разбиты.
Удалено администрацией...

Чупа-чупс• 30 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
У нас много студентов и нынешних и бывших из Донецкой и Луганской области.Звонят рассказывают. По поводу Луганска говорят что среди боевиков ЛНР сейчас луганчан нет - россияне или кадыровцы, беспредел полный, творят что хотят - грабят,обыскивают даже женщин на улице. Про обстрелы вообще отдельный разговор - размещают орудия в людных местах, чтобы вызвать по этим точкам огонь. Многие предприятия не остановлены, заставляют работать в шахтах, а на этой шахте ставят гаубицу,чтобы завалило людей. Местное население многие уверены,что их бомбит авиация.
и люди Луг. области все равно поддерживают ЛНР?
автор Дон Пэдро • 30 июля 2014
Ответ дляsky2012
Удалено администрацией...
Девочки какая разница кто что освещает, нужно как то выруливать иначе капец стране, зря некотрые считают, что до них не дойдет.
Добротная• 30 июля 2014
Ответ для40каградусная
Нужно еххать к Путину и договариваться любыми путями. Украина не может воевать,мы на гране дефолта,денег нет, армия в нищете. Какая нафиг война???
так именно это ему и нужно.
Украина вышла из под его контроля и он этого не простит.
вы что не видете,ему и на экономику своей страны наплевать,главное нам насрать.
Праздничный сервиз• 30 июля 2014
Ответ дляРомашкинная
как интернет еще работает? Чудо.
не смешно, не дай Бог вам испытать то, что мы испытали
выезжали ночью в ночнушке и с маленькой сумкой, что успели покидать, пока вылетали стекла в доме
сейчас находимся в другом городе, с родителями связь раз в несколько дней, когда у соседа могут зарядить батарею на телефоне на бензиновом генераторе
sky2012• 30 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
не пишите чушь, никому она не выгодна, кроме Рашки...
война- это всегда разруха, падение экономики.
многие эксперты говорят, что АТО могли закончить давно, но почему-то все тянется. а в мутной воде как известно можно много рыбки поймать...
ГейТуда• 30 июля 2014
Ответ дляsluoly
как можно градами стрелять по населенным пунктам, зная заранее, что там большая погрешность? я не хочу, что бы таким образом освобождали мой город, Я ХОЧУ ЖИТЬ
если честно, я бы мотонула если бы грады были км в 20 от моего населенного пункта, все равно чьи, вот не понимаю чего сидеть когда лупят по городам, гулять по улицам.

Оябунчик• 30 июля 2014
мирным путем - это конечно хорошо... а какой вы видите мирный путь урегулирования? для меня совершенно очевидно, что путину нужен второй янукович в украине, который сдаст ему с потрохами всю страну. иной вариант ему просто неинтересен...т.е. адекватных переговоров ждать не приходится((( он хочет наверняка чтоб вся украина поклонилась во главе с президентом и сказал - прости, батя? вспомните, ведь и в крыму наши не стреляли, и поначалу на донбассе...и получается, что если не воевать, то потихоньку сжирают страну((
был бы там адекватный человек(( блин, ну что ему россии мало((( ну сдалась ему наша Украина(( очень жаль людей...но я не знаю - девочки почему не уезжаете, хоть куда-нибудь, пусть плохо принимают, но дети - их нужно оттуда увозить(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Какие-то студенты неправильные.Провокаторы прямо. У меня аполитичные друзья и в Донецке и в Луганске, те кто не выехал. Другая информация и я им верю.
Добротная• 30 июля 2014
Ответ дляsky2012
Во многих городах ополченцы. Как только приходит армия укр, начинается обстрел, ополченцы в ответ. и понеслась!!! обстреливают типа террористов, а гибнут-то мирные!!!
террористы, а не ополченцы.
Мочалкин блюз• 30 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
я раньше была за украину горой,а восток считала предателями,но так как смотрю,что разруливать никто не собирается,значит не такие они предатели,а наши не такие уж и благодетели,а может все на оборот и нас друг против друга настраивают?реально сми не верю уже.
и я тоже так думаю. а особенно - когда послушаешь тех людей которые реально это все видели. а не по телеку...
sluoly• 30 июля 2014
Ответ дляsky2012
Удалено администрацией...
по телевизору не показывают, что происходит на самом деле и каковы потери среди мирного населения
Злюка-закусюка• 30 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Делать что детей жалко, вообще всех жалко.
Не идти воевать. Не отправлять своих мужей/сыновей на войну. Нахер мобилизацию - всех за дизертирство не посадят. И тогда и ополченцы успокоятся. Не они же на Киев, например, наступают. Не думаю, что они реально хотят войны. А пока на них армию слать будут - они будут воевать. Это логично.
Да и как по мне - назовите меня как угодно, но лучше я в тюрьме отсижу, чем мои дети сиротами будут, пусть и снагражденными посмертно (а то и не факт) родителями. Ведь до сих пор в стране войны ’по бумагам’ нет. А раз нет войны - нет героев, нет участников боевых действий, нет пенсий и компенсаций...
Блин... Пока напишешь с телефона...
RinLis• 30 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Папа в Донецке живет. Рассказывал. Буквально на днях это было. Ночью вышел во двор (частный дом), слышит самолет, затем свист, пару секунд и взрыв. Что после такого думать?!
рукиЖимолости• 30 июля 2014
Так пытались же переговоры вести, предлагали сдаться, оружие сложить, в Россию уйти. Перемирие пытались сделать. Их же в России не принимают, некуда им уходить. А в тюрьму не хотят. Как загнанные собаки. Сдаваться не хотят, там их не принимают, надеются на авось.
sluoly• 30 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
дойдет, вопрос времени
тогда посмотрим, что патриоты писать будут
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2014
Ответ дляsky2012
Любой кадровый военный скажет, что все это можно закончить за две недели с минимальными потерями.
автор Дон Пэдро • 30 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Знаю что люди с Донецкой обл, не поддерживают никого, или вы думаете что такое освобождение радость приносит. Сами военные говорят, что не правильно все делается.
Чупа-чупс• 30 июля 2014
Ответ дляsky2012
могли бы закончить, если бы была перекрыта граница и прекращены поставки оружия и военных из России.
извините, возле границы с рос. стороны стоят десятки тысяч военных с танками м другим вооруженем, официально у них - учения

Добротная• 30 июля 2014
Ответ дляsluoly
да не стреляет нацгвардия просто так!!!!гоните сепаров со своих городов и стрелять никто не будет.
RinLis• 30 июля 2014
кстати, забавное видео. На английском, правда, но зато очень-очень интересное. Выводы из этого видео появились на российских сайтах, но тут в одной теме все дружно назвали это фейком и враньем, а это CNN на минуточку
https://

Первая леди колхоза• 30 июля 2014
Удалено администрацией...
автор Дон Пэдро • 30 июля 2014
Ответ дляДобротная
Какие сепары там чеченци, а вы все тв смотрите и думаете, что у нас АТО
Скромняшка• 30 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
а для кого-то война это способ заработать хорошо. Во все времена были те, которые на войне поднимали хорошие деньги. как вы можете проконтролировать, куда деньги из бюджета идут, реально на покупку необходимого для солдат или куда-то на новое Межигорье. В СМИ вам расскажут, то что надо.
sky2012• 30 июля 2014
Девочки, а чего Керри сегодня заявил, что Украина хочет перемирия? Расшифровали ящики, а там...? Или потому, что атака на Донбасс не удается как хочется?
sluoly• 30 июля 2014
Ответ дляГейТуда
там мы и уезжали ночью, в 2 часа ночи стали с градов лупить ни с того ни с сего, все спали спокойно.
мы в панике в ночнушках метались по квартире, пытаясь собрать вещи/документы, потом еще час лежали в ванной на полу
а потом, благо машина во дворе была,, уехали в чем были из города, вот сейчас нужно ехать за вещами, а я не могу, город разбили, в сети фото смотрела, стреляют каждый день, уже нет моральных сил все это пережить еще раз
автор Дон Пэдро • 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Все понятно, но как из этого выйти, ждать пока нас всех перебьют.
Губы рыбы• 30 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Блин... Пока напишешь с телефона...
У меня друзья стоят на блок-посту на границе Донецкой и Запорожской областей. Их каждые 2 дня примерно обстреливают, и пытаются прорваться. Насобирали всем миром им хоть на каски и бронежилеты. Не знаю, как на Киев, но Запорожье спокойно не спит.
Оябунчик• 30 июля 2014
о том, кому это выгодно:

В результате дестабилизации ситуации на Донбассе и торговой войны, Россия убрала украинских конкурентов с внутреннего российского рынка металлургии и «откусила» у них долю мирового рынка. Таким образом, Россия оказала существенную поддержку собственной отрасли.

Как свидетельствует анализ макроэкономических показателей и динамики рынка, проведенный Da Vinci AG Analytic Group, в результате таких действий на сегодняшний день российские металлурги сумели нарастить объемы экспорта плоского проката и нелегированной стали на 17,3% (5 месяцев). При этом Украина сократила экспорт проката черных металлов на 12,5%, что привело к потерям в 400 млн долларов. Пользуясь украинским кризисом, российским компаниям удалось повысить продажи на 20-40% при возросшей из-за дефицита цены.
Чупа-чупс• 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
свои - это чьи? в руководстве москвичи, в отрядах - кадыровцы...это уже прямая оккупация Россией.