Своего не предлагать• 30 июля 2014

как прописать ребенка, где я пописана, но не являюсь собственником?

Всем доброго времени суток!

Живем в многоквартирном доме, квартира принадлежит маме, прописана там я одна. Раньше жила у мужа, после развода вернулась к себе. Надо оформлять идент код ребенку, а для этого нужна прописка (она вообще нужна).
Куда для этого обращаться: в Жек или в паспорт стол районный (слышала, что до 16 там оформляют)? какие документы нужны? согласие собственника надо и в какой форме?

Спасибо!
Обращеница• 30 июля 2014
Обращайтесь в жек, необходимо согласие владельца квартиры.

Топтунша• 30 июля 2014
мама пусть пропишет ребенка в квартиру .
А что у вас ребенок вообще нигде не прописан?
Губки-уточкой• 30 июля 2014
мне без согласия прописали
liss• 30 июля 2014
Идите в жэк по законодательству Украины где мать прописана она имеет право прописать ребенка без собственника квартиры !!!
Gemma• 30 июля 2014
Ответ дляОбращеница
нет! ребенка к маме прописывают без согласия владельца
Непостоянная постоянность• 30 июля 2014
ребенка прописывают по месту прописки родителей. ничьего согласия не надо. норма закона.
автор Своего не предлагать • 30 июля 2014
после развода поняла, что нигде не прописан. муж не прописал, а я об этом во время не подумала.

вот нашла здесь на советчице, что ’разрешение отца на прописку ребенка с вами’ - это действительно надо? развод оформлен, есть док-ты
Обращеница• 30 июля 2014
Ответ дляGemma
Я была в такой же ситуации, в жеке потребовали чтоб пришел владелец. возможно в каждом городе свои правила, впрочем как всегда в Украине.
согласие мамы - не проблема, можно в свободной форме написать? она не в городе. хочется сразу в жек пойти и сдать все доки, а не бегать по триста раз

девочки, а согласие мужа в разводе на прописку ребенка - надо?!!!
Фантазерша• 30 июля 2014
Недавно прописывали ребенка. Нужно в паспортный стол с собственником имущества и правоустанавливающими документами
Gemma• 30 июля 2014
Ответ дляОбращеница
я думаю, что не в каждом городе, а у конкретной паспортистки
Топтунша• 30 июля 2014
когда прописывала моя мама внука ( моего сына ) в квартиру к себе , никаких разрешений от мужа не требовалось .
Автор , у вас что сложные отношения с мамой ?
бузок• 30 июля 2014
тю...а что при рождении ребёнка не принимали разве автоматом......
linda87• 30 июля 2014
У меня ситуация с владельцем квартиры и пропиской как у Вас. Идент. код ребенку дали без прописки. Брала зимой.
Укуси меня• 30 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Надо! Но часто-густо на это глаза закрывают.
Топтунша• 30 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
в квартиру которой он не является владельца ?
с мамой отношения отличные. она не в городе и не хочется ее волочить в жек, если можно письменное разрешение от нее предъявить.