Заместитель Анонима• 30 июля 2014
Вы тратитесь на детскую воду?
Ребенок на искусственном вскармливании, вот думаю стоит ли тратить деньги на детскую воду для смеси или подойдет и просто кипяченая из под фильтра? не пойму чем разница
волосатое стекло• 30 июля 2014
Нет. Мы потратились на хороший тройной фильтр для проточной воды и пьём её всей семьёй.
Люблю Поумничать• 30 июля 2014
Приучайте с детства к нормальной воде: артезианская, из бювета. Малявочке конечно кипятить, но только единожды.
Любительница• 30 июля 2014
конечно тратимся!вообще советуют для новорожденный ’обратный осмос’
а мы всегда покупаем воду и для себя и для ребенка
На морозе• 30 июля 2014
Я обычную кипяченною давала, все ок.Смотрела передачу про воду для детей так там столько химии в ней.
я самая умная• 30 июля 2014
поставили себе дома обратный осмус и не заморачиваюсь покупкой воды вообще, только фильтры меняем вовремя
волосатое стекло• 30 июля 2014
А вообще, над обязательно давать ребёнку (и себе тоже) хоть столовую ложку воды сырой, чтобы организм приучен был. Нам профессор в институте рассказывал, как бывает стерильный организм схватит где-то сырой воды и - хана.
Бабушка Бетман• 30 июля 2014
Это миф про ’десткую воду’ В бутылочке ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ вода, как и в воде ВЗРОСЛОЙ))) Фильтр Вам в помощь или обычные 20-ти литровые бутли!
Вкаблучках• 30 июля 2014
есть вода фильтрованная, артезианская, родниковая, водопроводная, из лужи
Поначалу заморачивались пока совсем малой был, хотя знала, что в любой консервированной воде есть антибиотик, что бы не ’зацвела’. Думаю лучше установите самый примитивный фильтр и вскипятите воду. Нам нынче 2г. уже около года так и делаем. Сырую воду пока не давала, но в ванной он её уже пробовал 100% :) всё ок.
ЦыбаФу• 30 июля 2014
Ответ дляvigo_2006
У меня один раз малятко зацвела:))
Я даже тему на Советчице создала, испугалась, когда увидела:) Так меня успокоили, сказали значит хорошая вода.
А вот муж на работу выбирали доставку воды, так брали на пробу разную и в лабораторию отдавали. И действительно вся вода разная, не во всей показатели было хорошие.
Таки в курсе• 30 июля 2014
какая детская :) чем она отличается от обычной взрослой. это маркетинговый ход!
у нас с рождения вода с крана-фильтра. все живы здоровы, пьем ее ’сырую’.
Ответ дляЛюбительница
мы тоже покупаем детскую, а про обратный осмос я наоборот читала что это вода мертвая и детям ее нельзя, она вымывает полезные вещества из организма - костей, зубов, водичка должна быть живой, просто для деток более мягкой, этим она и отличается от обычной бутилированной воды. Употреблять осмос в чистом виде очень плохо ( я и себе покупаю воду, из под крана вообще не помню когда пили, она гадкая до ужаса на вкус еще и хлорируется
Ревнивая жена• 30 июля 2014
Мы покупали до года Малятко потом поначитывалась сколько в ней всего... потом перешли на воду которую мы пьем на заказ привозят нам скоро 3 года. Позже хотим поставить осмос.
кнопкодав• 30 июля 2014
Ответ дляvigo_2006
кипяченая вода вредная, особенно если там хлор еще и опасная, он накапливается в организме а потом мы удивляемся откуда всякие болячки вылазят, да и пока эта вода течет по старым трубам полезнее не становится ( а насчет антибиотиков считаю что это миф, весь мир пьет бутилированную воду, если она нормально очищена при правильном хранении не зацветет
кнопкодав• 30 июля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
У меня один раз малятко зацвела:))
я тоже читала что детская вода должна быть тщательно очищена от всякой патогенной микрофлоры, но т.к. вода прекрасная среда для развития всяких бактерий, ее нужно правильно хранить, может с соприкосновением с воздухом, особенно в жару и попасть что-то.