Lyubani4ka• 30 июля 2014

Можно ли прописать ребенка без согласия собственников

Мужа сестра прописана в нас в квартире ( не живет там), мы с мужем собственники квартиры, может ли она прописать своего ребенка без нашего согласия к нам ?.
baciuzzi• 30 июля 2014
Ответ дляLyubani4ka
У них есть дом, она не хочет прописывать ребенка у себя.
а что свекровь? никак не хочет разрулить помочь?

herkuless• 30 июля 2014
Ответ дляbaciuzzi
странно. знаю другую историю. а вроде в одной стране живем?
http://active-mama.com/kak-propisat-rebenka-regist...

Может ли за несвоевременную регистрацию ребенка взыскаться штраф, и в каком размере? Это довольно распространенная практика, и вызывает она много споров. Если ребенок не прописан больше месяца со дня получения свидетельства о рождении, родителям могут предъявить требование уплатить штраф. Он составляет в Украине – от 17 до 51 гривен.

по факту - чаще всего его не берут вообще
baciuzzi• 30 июля 2014
Ответ дляherkuless

ну там поболее было. родители видать не вникали в законы, т.к. спешили прописать.
Tato4ka Seble• 30 июля 2014
Если сестра мужа категорически не хочет выписываться из квартиры, есть смысл сделать это в судебном порядке. Если она зарегистрирует там ребенка, продать квартиру без ее разрешения будет нереально. Даже сейчас, когда ребенок нигде не зарегистрирован, не каждый нотариус возьмется за оформление договора купли-продажи, потому что мать несовершеннолетнего зарегистрирована на Вашей жилплощади.
LadyLovе• 30 июля 2014
Ответ дляТритатушка
...когда прописывали ребенка, в паспортный стол пошли : я, мама и муж. Я была нужна, т.к. без меня ребенка не пропишут (без моего согласия),
муж пошел- т.к. без его согласия ребенка тоже не пропишут с мамой (писал заявлени что он не против прописи ребенка по месту жительства мамы);
мама- писала заявление, что она согласна, чтоб ребенка прописали в ее квартиру (где прописана я и мама, муж на другом адресе)
Вот такая вот веселая компания
Я в шоке, вот это у Вас охамевшие сотрудники в паспортном столе
Летели бы они у меня ’пiд три чорти’
Достаточно было пойти одному из родителей, который прописан в данной квартире и прописать к себе ребенка)
LadyLovе• 30 июля 2014
Ответ дляbaciuzzi
Я прописывала малого в 3 месяца ( а нужно до 1 мес) заплатила штраф 54грн. У нас наглые сотрудники, по максимуму берут)