На паровозе• 30 июля 2014

Как обдать кипятком помидоры? Просветите

Их надо кинуть в кипящую воду? Сколько держать?Спасибо
АдеКВАтная• 30 июля 2014
Я кладу помидоры в миску, заливаю кипятком и сливаю через 2 мин

Глаголица• 30 июля 2014
вырезаете место от плодоножки и на ’попке’ делаете надрез шкурки крест-накрест и опускаете в кипяток на пару минут, потом в ледяную воду, вуаля, шкурка снимается
КАПСЛОЧНИЦА• 30 июля 2014
со стороны плодоножки делаете крестообразный надрез,в кастрюле кипит вода- опускаете туда помидоры,когда шкурка начинает немного отставать вынимаете шумовкой. Как остынут берете и снимаете шкурку она легко снимется.
Хранительница чешки• 30 июля 2014
Ответ дляГлаголица
я так же делаю
автор На паровозе • 30 июля 2014
Спасибо!!!