09 января 2013

муж меня не понимает, хочу быть личностью а не домохозяйкой

девочки!!!!! помогите!!!!! что делать? муж меня непонимает!!!!! я творческая личность,много работаю, на детей времени просто нехватает, муж ругается что я ими незанемаюсь а занемаюсь работой, но я же подругому немогу, без работы себя просто непредставляю, ладно дети былибы сами, они же с бабушкой, она прикрасно справляется внуки же всем бабушкам в удовольствие. как быть? как заставить понять мужа что мне важно реализовать себя как личность а нибыть домохозяйкой и мыть посуду и вытирать сопли? я просто растерянна. посоветуйте чтонибудь
Аноним 09 января 2013
я в шоке, зачем тогда детей заводили
Аноним 09 января 2013
так а зачем вам семья?
hrushyk 09 января 2013
Так с Вашего расказа складывается впечатление,что Вы детьми вообще не занимаетесь,только собой ...,так ведь тоже нельзя.
агулька 09 января 2013
занИмайтесь самообразованием
Аноним 09 января 2013
значит так личность, постарайся совмещать все и цены тебе не будет________ в базарный день! Все все тогда устроит. не зацикливайся!
stronza 09 января 2013
для начала бы орфографией,синтаксисом и пунктуацией занялись-личности это пригодится)))
Аноним 09 января 2013
Вы меня простите, а в какой сфере вы себя реализовываете как личность? У вас вопиющая безграмотность! Вы бы для начала писать грамотно научились. А по теме - вам зазорно сопли вытирать? Не завидую вашему мужу... Мой бы муж с такой как вы - не жил. Я вот как-то и сопли вытираю, и реализовываюсь, и даже безграмотностью не страдаю.
Ната Лия 09 января 2013
Реализовывать себя нужно,никто не спорит.Но это надо было делать до детей или сейчас не в ущерб семье.Бабушка это не мама,и не заменит ее.Планируйте свое время так,чтобы никто был не обделен
Аноним 09 января 2013
Ну бабушки тоже разные бывают. Нашей например внуки не в удовольствие - она своих детей вырастила (мужа и его брата) а теперь - будьте добры, давайте сами. Я в принципе на неё и не в обиде - это её право. Поэтому работа - работой а дети - детьми, они не должны быть виноваты в том что маме с ними неинтересно - ищите позитив и вперёд!
Аноним 09 января 2013
Кошмар! Была бы вашем мужем давно бы вас выгнала! Бедные детки. Надеюсь они в старости о вас и невспомнят.
Ка Тюша 09 января 2013
Позвольте поинтересоваться, а что за работа? я тоже много работаю, мои дети с няней, мама вечером. Мама даже не знает, что есть в холодильнике. Но... мой муж меня поддерживает, помогает и всячески угождает мне. Возможно Вы волонтёр, который тратит массу своего времени на мир во всём мире и не хочет вытереть сопли своим детям. Любая жертва должна быть оправдана, если Ваша самореализация приносит 1000-2000 в месяц, то мужа можно понять.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляагулька
занИмайтесь самообразованием
я тоже заметила...как работающий человек может делать ошибки в каждом слове?
Аноним 09 января 2013
А я вот четвертый год сижу дома и реализовываю себя, как мама и ОЧЕНЬ РАДА, что есть кому вытирать сопли!
Ка Тюша 09 января 2013
А ещё добавлю, что помимо того, что работаю много, но каждую свободную минуту уделю детям, и почитаем и порисуем, и поиграем. На каникулах то вообще всё облазили. Дети не могут быть помехой реализовать себя, а если не хотите убирать, мыть полы и т.д. заработайте на домработницу.
Forel 09 января 2013
*муж меня не понимает, хочу быть личностью а не домохозяйкой*

я старше стала: всё в дом, всё в дом!

как это не заниматься домохозяйством?!!
а чем?
@len@ 09 января 2013
Какой Вы хотите услышать ответ, автор? Здесь не сидят люди которые разделят вше мнение по поводу, самореализации. В основном сюда заглядывают мамочки, которые отдали себя семье и детям, каждый в жизни делает свой выбор и тот и другой вариант есть верным. Идите своим путём, зачем Вам чье-то мнение. Или вы сомневаетесь?
Каменная Фрося 09 января 2013
Не туда вы обратились за советом, здесь большинство домохозяек, для них это оскорбление, по-этому единомышленников вы себе тут не найдете.
ginora 09 января 2013
хм, с чего вы взяли что ВСЕМ бабушкам внуки в удовольствие? у нас вот бабушка с малым сидит в редких случаях: неострая форма болезни или раз в пару месяцев на вечер оставляем что бы сходить в кино/театр. бабушка тоже хочет реализоваться себя, так как дети уже взрослые. ее право.
а кушать, убирать, стирать вы успеваете? или тоже бабушка?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Не туда вы обратились за советом, здесь большинство домохозяек, для них это оскорбление, по-этому единомышленников вы себе тут не найдете.
это точно. Сейчас заклюют.
Oksana1 09 января 2013
Грустно вас читать
Девочек поддерживаю! Личностью можно и быть не здавая детей бабушке!
Я великолепно себя реализовываю беря дочу ВСЕГДА с собой . Может и вам попробовать? Приобщить детей к своему увлечению и реализовываться и как Мама и как личность!
Yulyasha81 09 января 2013
наши друзья так же самореализовывали себя, ребенка отвезли к бабушке, приезжали раз в месяц.... а когда решили забрать свое дитятко, то малая сказала- А что мне с Вами делать??? моя мама вот( показала на бабушку) Дорогая АВТОР- Задумайтесь что Вам нужно в Жизни!!!!! Нет ничего лучше СЕМЬИ и ДЕТЕЙ ( даже сопливых)
Аноним 09 января 2013
одни домохозяйки тут
а я за развитие а не погружение в хозяйстве и полном отупулении , это не оскорбление а реально проверено на себе что пока сидишь дома все проходит мимо отучаешся писать думать работать жить я тоже например не могу сидетьдома с ребенком - мне просто не интересно хотя люблю его добезумия и когда ухожу скачаю и думаю когда вернусь обниму поцелую..
для автора - найдите золотую середину- часть времени на работу, часть на семью, дети не должны расти без участия мамы
Каменная Фрося 09 января 2013
Вспомнилось: ’Дети-цветы жизни, собрал букет, подари бабушке’
ОльгаЛ 09 января 2013
Ответ дляагулька
занИмайтесь самообразованием
)))))
Аноним 09 января 2013
А я поддерживаю автора - работайте, пока есть силы и желание. А по поводу мужа - постарайтесь больше времени проводить с ним - сходите в кино, в сауну, съездите на отдых в горы, покатайтесь на лыжах - столько удовольствий в жизни ))))
Каменная Фрося 09 января 2013
Здесь идет речь о палке с двумя концами, с одной стороны, детям нужна забота матери, а с другой стороны--если ребенок будет постоянно видеть мать сидящую только дома, с потухшим взглядом, говорящую только о котлетах, сериалах и о ребенке, какое отношение будет у ребенка к матери? Если на это сейчас будут говорить, что сидя дома женщина тоже развивается, могу ответить, что у сидящей дома женщины мотиваций за собой ухаживать, каждый день наносить макияж и делать маникюры на много меньше, чем у женщин регулярно встречающейся с посторонними людьми.
Аноним 09 января 2013
Девочки, какие вы злые. Это очень тяжело : метания между творчеством и семьей. И творческий человек необязательно должен быть грамотным: у Энштейна была двойка по физике, кстати. Я лично считаю, что воспитанный человек вообще не будет делать замечания по поводу грамотности. Вы ведь не прерываете собеседника, если он неправильно разговаривает.А насчет реализации - обязательно живите своей жизнью, не отрекайтесь от себя и от мечты. Если Вы наступите себе на горло, то будете чувствовать себя несчастной, а от этого Вашим детям точно лучше не станет. И еще: с появлением детей жизнь не заканчивается. Что за дурацкие советы реализовываться до их появления? А если дети появились в 18-20 лет, что тогда? Пройдут годы, дети вырастут и посмотрят на своих мам другими глазами...Что Вы из себя будете представлять? Маму и все??? В современном мире это очень мало. И такое положение вещей устраивает далеко не каждую женщину. Никто не ценит самоотречение.Вы действительно спросили не там и не у тех.
Что касается мужа - советую пойти на какой-то компромисс. Выделите один день в неделю на домашние хлопоты, например. Пусть он увидит, что Вы пошли навстречу, но не отказывайтесь от своего дела. С уважением к Вам и ко всем мамам.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, какие вы злые. Это очень тяжело : метания между творчеством и семьей. И творческий человек необязательно должен быть грамотным: у Энштейна была двойка по физике, кстати. Я лично считаю, что воспитанный человек вообще не будет делать замечания по поводу грамотности. Вы ведь не прерываете собеседника, если он неправильно разговаривает.А насчет реализации - обязательно живите своей жизнью, не отрекайтесь от себя и от мечты. Если Вы наступите себе на горло, то будете чувствовать себя несчастной, а от этого Вашим детям точно лучше не станет. И еще: с появлением детей жизнь не заканчивается. Что за дурацкие советы реализовываться до их появления? А если дети появились в 18-20 лет, что тогда? Пройдут годы, дети вырастут и посмотрят на своих мам другими глазами...Что Вы из себя будете представлять? Маму и все??? В современном мире это очень мало. И такое положение вещей устраивает далеко не каждую женщину. Никто не ценит самоотречение.Вы действительно спросили не там и не у тех.
Что касается мужа - советую пойти на какой-то компромисс. Выделите один день в неделю на домашние хлопоты, например. Пусть он увидит, что Вы пошли навстречу, но не отказывайтесь от своего дела. С уважением к Вам и ко всем мамам.
Как здорово, что в советчице встречаются нормальные люди, а не только заядлые форумчанки, кидающиеся на каждый пост, как на кость с тапками наготове ))))
Аноним 09 января 2013
вот, послушайте

автор Аноним 09 января 2013
Ответ для@len@
Какой Вы хотите услышать ответ, автор? Здесь не сидят люди которые разделят вше мнение по поводу, самореализации. В основном сюда заглядывают мамочки, которые отдали себя семье и детям, каждый в жизни делает свой выбор и тот и другой вариант есть верным. Идите своим путём, зачем Вам чье-то мнение. Или вы сомневаетесь?
Умничка