09 января 2013

Умеете печатать вслепую?

Добрый вечер, девочки.
Задалась целью научится печатать вслепую. Стыдно уже такое не уметь в нашу эпоху комп. технологий))
А вы уже печатаете вслепую или как у меня: два пальца - лучшие помощники?)
Если что -присоединяйтесь) бдем друг друга поддерживать)
Результат:
вже голосів: 146
90 (61.64%) Не умею
56 (38.36%) Умею печатать вслепую
Аноним 09 января 2013
в полуслепую :) т.е. нужно сразу глянуть где первые буквы и полфразы могу набрать до первой опечатки
garjachaja 09 января 2013
’соло на клавиатуре’ вам в помощь))
Борщец 09 января 2013
у меня мама в машбюро работала - я с 12 лет уже вслепую на машинке умела печатать.
но в реальной жизни это мне не нужно.
Аноним 09 января 2013
в слепую (на работе приходилось очень много печатать)
агулька 09 января 2013
умею, бывают опечатки, но это от скорости
русские буквы на клаве стерлись, по этому моим ноутом кроме меня никто не может пользоваться)))
marisel_fluff 09 января 2013
Лучшие помощники это аська, скайп или форумы )) Печатаю легко вслепую, клавиатура английская.
Шунечка 09 января 2013
Okeettssoo,else Isis,w,sosl22´z
S2-
У меня вот так получается
Аноним 09 января 2013
неа(
annutius 09 января 2013
Ответ дляагулька
умею, бывают опечатки, но это от скорости
русские буквы на клаве стерлись, по этому моим ноутом кроме меня никто не может пользоваться)))
та же проблема))) но я еще по привычке гляжу на кнопки а там квадрат малевича
агулька 09 января 2013
Ответ дляannutius
та же проблема))) но я еще по привычке гляжу на кнопки а там квадрат малевича
у меня анг.буквы на месте, а вот русские постирались,странно как-то
Аноним 09 января 2013
Умею, я - дипломированная секретарь-машинистка. Сразу после школы в вуз не поступила и, чтоб время зря не терять, пошла хоть куда-нибудь учиться. Это умение мне очень в жизни пригодилось и до сих пор выручает!
iamkitten 09 января 2013
нет, совсем вслепую не умею , да и не пробовала вообще то. А зачем? Набираю текст быстро двумя руками, не 2-мя пальцами. Работаю с компьютером весь день, мне удобнее посматривать иногда на клавиатуру
krasotuli4ka 09 января 2013
Не умею, но очень хочу научиться. Несколько раз начинала на Соло заниматься- забросила. Но расположение букв хорошо знаю, у меня тоже названия стёрлись)), но это это всё равно не то пальто.
pupsenia 09 января 2013
с моей то профессией только и печатаю уже автаматически
Аноним 09 января 2013
и я хочуа как научиться???брать войну и мир и перепечатывать в ворд.
777alena 09 января 2013
умею... научилась с помощью программы Соло на клавиатуре. Но нужно тщательно пройти весь курс от начала до конца, следуя всем рекоммендациям. Кстати парадокс - умея печатать вслепую, лично я абсолютно разучилась печатать глядя на клавиатуру. Ну то-есть это конечно возможно, но скорость очень заметно падает, когда пытаюсь смотреть на клавиши.
Вика* 09 января 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Не умею, но очень хочу научиться. Несколько раз начинала на Соло заниматься- забросила. Но расположение букв хорошо знаю, у меня тоже названия стёрлись)), но это это всё равно не то пальто.
та же история!! уже четвертый раз дохожу до 50-го упражнения, а дальше как-то не алле
Аноним 09 января 2013
печатаю вслепую, уже 14 лет в интернете, за это время не только вслепую, но и ногами можно научиться печатать, одна проблема, в последнее время начала слоги почему то пропускать, а еще проблема - найти отдельную букву на клаве, если надо, руки уже привыкли печатать просто словами, я даже не знаю где какая буква.
777alena 09 января 2013
Ответ дляАноним
печатаю вслепую, уже 14 лет в интернете, за это время не только вслепую, но и ногами можно научиться печатать, одна проблема, в последнее время начала слоги почему то пропускать, а еще проблема - найти отдельную букву на клаве, если надо, руки уже привыкли печатать просто словами, я даже не знаю где какая буква.
аналогично по поводу местонахождения букв. сегодня с ребенком сидела играла на детском ноутбуке. так по полминуты искала вместе с ней некоторые буквы.....
Тётушка Лошадь 09 января 2013
девочки, не ведитесь на ’соло на клавиатуре’ - прога может и хорошая, но нуднейшая, очень много знакомых бросили затею обучиться слепой печати просто из-за нудноты.
я училась по ’виртуозу’ - погуглите. во-первых, устанавливается сложность (сколько ошибок программа прощает), а во-вторых задания берутся из txt - файла, соответственно, как только выучите буквы, оттачивать технику можно на любимом романе;) в общем, рекомендую. мне когда-то эту программку посоветовали на курсах по компьютерному набору, и уже после курсов я и доучивала русскую клаву, и подгоняла украинскую, и разучивала английскую. рекомендую:)
Тётушка Лошадь 09 января 2013
http://finance.bigmir.net/useful_articles/budget/6...
ссылка на виртуоз ну и просто обзор
Аноним 10 января 2013
я вот тоже учусь... дорогой мой подарил клавиатуру новую... крутую... специальную... теперь приходится корпеть над кроками.. а он стоит сзади и смотрит как я печатаю ((( и главное у него же пальцы длинные и до всех кнопок достают.. а у меня руки маленькие... пальцы обычные, от его пальцев на фалангу меньше получаются... и не гибкие совсем в общем капец полный... могу печатать только 6-ю пальцами, иногда 8-ю... всеми 10-ю не получается совсем и на клавиатуру часто смотрю еще но видели бы вы как моя мама печатает... и ее сотрудницы... ото где точно 2 пальца и ооооочень долго на квале кнопки ищет ... я по сравнению с ними так вообще кртой спец по селпому 10-пальцевому набору
Аноним 10 января 2013
кстати учусь по программе Stamina - ниче так... она еще и веселенькая такая, со звуками )))
nova_mama 10 января 2013
А у кого есть Солона клавиатуре? Можете сбросить на мейл?
У меня было, но после переустановки не ставится - пароль к нему перестал подходить.
Хочу, пока в декрете, научиться - у меня на работе шеф и коллега печатают вслепую, а я нет, комплексую, что у меня так много времени уходит.
Аноним 10 января 2013
я печати вслепую училась на курсах. 2 или 3 недели и результат ’держится’ до сих пор. муж свои отчеты на работе ленится набирать, приносит домой, чтобы я печатала)))
Аноним 10 января 2013
мой пост 25. печатать 2 пальцами - неправильно. нужно печатать всеми пальцами (я печатаю, правда, 9-ю, один шарится, привычка))))))
Вика* 10 января 2013
Ответ дляnova_mama
А у кого есть Солона клавиатуре? Можете сбросить на мейл?
У меня было, но после переустановки не ставится - пароль к нему перестал подходить.
Хочу, пока в декрете, научиться - у меня на работе шеф и коллега печатают вслепую, а я нет, комплексую, что у меня так много времени уходит.
Цитата:
А у кого есть Солона клавиатуре? Можете сбросить на мейл? У меня было, но после переустановки не ставится - пароль к нему перестал подходить. Хочу, пока в декрете, научиться - у меня на работе шеф и коллега печатают вслепую, а я нет, комплексую, что у меня так много времени уходит.[/cit

где-то у меня было Соло, кидайте электронки в личку)
автор Осторожная 11 января 2013
Девочки, а с нарощенными ногтями получается у кого-то печатать 10-ю пальцами?
Шунечка 11 января 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, а с нарощенными ногтями получается у кого-то печатать 10-ю пальцами?
Я печатала - карандашом..... Ибо цепляла соседние буквы.
автор Осторожная 11 января 2013
Ответ дляШунечка
Я печатала - карандашом..... Ибо цепляла соседние буквы.
Двумя я уже научилась печатать, без карандаша)))

А вот десятью пальцами не представляю как - начала пробовать соло. очень мешают ногти(((