Девочки, вот в чем проблема, дочке 16 дней, дня 3/4 назад заметила что одна грудь меньше другой, и когда малышка ест именно с этой груди, то через мин 20/30 опять начинает плакать и искать грудь,и еще очень больно когда она ее берет, я поправляю постоянно, но все равно больно при кормлении, может она не правильно берет и ей не поступает молоко? со второй когда ест 3/4 часа потом не просит. что делать в такой ситуации, может у кого-то так было, дайте пожалуйста совет. может молокоотсос купить и сцеживать именно с той груди? заранее спасибо за ответы
Веснушка• 31 июля 2014
вы не правильно прикладываете к груди, вызовите консультанта, не пожалейте денег один раз. заочно очень трудно что-то советовать.
Добротная• 31 июля 2014
У меня когда застой был, я 3 дня утром и вечером пила по 2 таблетки ношпы и через каждые 6 часов мазала грудь траумелем. Так мне советовала акушерка
Идеальная оптимистка• 31 июля 2014
Ответ дляOlita2283
это второй ребенок, первый брал нормально, а она губами зажимает, именно эту грудь((
Подносите ребёнка к груди так, что бы сосок был на уровне носика ребёнка, тогда ей придётся широко открыть ротик и захват будет правильным. Губки должны быть вывернуты, как у рыбки. Если сами не справитесь - вызывайте консультанта.
Из-за неправильного захвата могут быть трещины, сосание не такое продуктивное. Вам надо решить проблему с захватом.
Ответ дляДобротная
Когда застой, нужно малыша чаще прикладывать... (у друх млекопитающих животных акушерок с советами ведь нет...)Дорогой автор, я присоединяюсь к совету, о приглашении консультанта- я пригласила, и получила ответы на все вопросы, я просо не представляю как бы я справилась без этой ценной информации. А вообще как сказала мне консультант - до момента , когда лактация наладиться (через 1,5 - 2 мес), есть 3 правила: 1 - правильное прикладывание, 2 - кормление ночью (перерыв не более 3 часов), 3 - прикладывать к груди по требованию, но не более 3-х часов (мне посоветовали каждые 2 часа, т.к. очень сильно прибывало молоко)
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
о, у меня такое со второй было дочей, с первой дочей гв - на ок все два года, а со второй - молоко хлещет, а она одну титьку хорошо берет, а вторую не очень, одна больше другой получились довела меня до 40 температуры, хотя нигде ни твердое, не болело и чувствовала себя прекрасно, нам как раз было около 10 дней тогда, меня стало морозить, я померяла, а там 40!!! когда бахнула температура, я бегом сцедила и муж высмактывал до опупения, и попустило...
может у вас что=то из этой серии))))
Ответ дляТенюшка
это я понимаю, как только не пробовала... я пальцем осторожно оттопыриваю губки которыми она зажимает, вроде бы сосет нормально, и слышно что глотает, думаю, ну слава богу нормально ест, но все равно через 20/30 мин плачет и ищет грудь.... в ЖК идти не хочу так как там только и смотрят чтоб деньги им несли я лучше заплачу другим специалистам а не этим наглым вымогателям(((
YuliaYuliaYulia• 31 июля 2014
Обязательно прикладывайте к груди по требованию. Если просит через 20-30 минут, то опять давайте ту же грудь, меняйте через каждые 3 часа, не чаще, чтобы ребенок успевал добраться до заднего молочка. Вы же знаете, что чем чаще прикладывать, тем больше молока будет. И вообще, не знаю, как у кого, но в меня дочь почти целый первый месяц висела на груди. Как результат, безумно болели обе, но потом все прошло. Очень надеюсь, что у Вас тоже очень скоро все наладится! И еще, выше Вам давали совет про консультацию по ГВ. Если проблема не исчезнет в скором времени, такая консультация Вас очень выручит.
Ответ дляK. Nataly
оооо, она у меня ночью первые 3/4 дня дома по 5/6 часов не просыпалась, я и не будила, медсестра сказала если спит, значит не хочет есть и будить не стоит... а где найти этого самого специалиста?
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
автор, вы еще очень маленькие, она еще, скорее всего, не рассмоктала одну грудь. чаще к ней прикладывайте, начинайте кормежку с нее.
Идеальная оптимистка• 31 июля 2014
Ответ дляOlita2283
В ЖК не надо
На КС есть очень хорошая девочка, консультант по ГВ. Можете попробовать написать ей https://www.kidstaff.com.ua/user-84418.html
Ареолу как захватывает? Нижняя часть должна практически полностью находиться в ротике ребёнка.
На КС есть очень хорошая девочка, консультант по ГВ. Можете попробовать написать ей https://www.kidstaff.com.ua/user-84418.html Ареолу как захватывает? Нижняя часть должна практически полностью находиться в ротике ребёнка.
Смелая такая• 31 июля 2014
Прикладывание и сцеживание. Есть вариант, что в одной груди уже протоки, но в любом случае нужно заниматься грудью, чтоб вообще молоко не закончилось. Координаты консультантов есть в ЖК или роддоме.
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляOlita2283
будить, миленькая, будить и тыкать грудь!
Ответ дляТенюшка
В ЖК не надо
левую захватывает нормально, а правую плохо я уже и дразнюсь с ней, подношу ко рту, но если она не широко открывает рот забираю, как только откроет широко ротик, пытаюсь дать так чтоб захватила хорошо, но она берет все равно не правильно(((( может что-то с соском?
Идеальная оптимистка• 31 июля 2014
Ответ дляOlita2283
Форма и размер соска на прикладывание не влияет. Попробуйте сменить позу - покормить из-под руки.
Каяспер• 01 августа 2014
Ответ дляOlita2283
А мне в ЖК когда-то очень помогли, и денег никогда не требовали.