09 января 2013

Предала подруга, а вы как реагируете?

Девочки был мелкий конфликт с подругой которой дружили в течении 5 лет. Она конечно не прелесть, но мне всегда было ее жаль и я ей доверяла. Поссорились из-за 100 грн. Хотя раньше она у меня брала несколько раз деньги и не отдавала я не обращала внимания. А она обидилась, что я ей не захотела возвращать 100грн. Бросила трубку, я ей несколько раз перезванивала, но она не брала трубку. А сегодня мне другая подруга рассказывает, что встретила первую и та сказала . что я ей не подруга и вылила ей кучу грязи на меня   с подробностями моей личной жизни, которые я ей доверяла. Стало так обидно и гадко на душе...
Аноним 09 января 2013
А почему вы деньги не вернули? А обсуждают все и вся,терпимие будьте.
Yana-122 09 января 2013
отдать ей 100 грн и забыть её имя. Если рассказала хоть 1 тайну вашу,это уже не подруга, а знакомая, я до сих пор храню очень страшную тайну подруги, хотя рассорились лет 7 назад, по её вине( она парня увела моего) но я храню тайну,хотя могла бы давно бы ей тоже жизнь разрушить, но зачем кому легче? Это не красиво с её стороны, я бы не общалась никогда
Аноним 09 января 2013
После такого вообще не стоит общаться... У Вас же осталась хоть капля гордости. Я бы просто вычеркнула ее из своей жизни.
Аноним 09 января 2013
думаю врядли ее подругой можно назвать, за 100 грн дружбу не купишь
Sweet_baby 09 января 2013
очень непорядочная личность.... Завидует вам и считает что вы ей должны по гроб жизни ... Забудьте её ... переверните её как прочитанную страничку в жизни ....
Робот Вертер 09 января 2013
Автор,меня когда предала моя первая подруга(я ее очень сильно,уважала,любила,она знала обо мне все)-мы перестали общаться.Потом появилась другая и почти таже история.Теперь у меня нет очень близких подруг,так поболтать не о чем,а личные какие-то проблемы и т.п ,я не рассказываю,потому,что 100 раз перекрутят,обсудят.Оно мне надо?
Sweet_baby 09 января 2013
Ответ дляYana-122
отдать ей 100 грн и забыть её имя. Если рассказала хоть 1 тайну вашу,это уже не подруга, а знакомая, я до сих пор храню очень страшную тайну подруги, хотя рассорились лет 7 назад, по её вине( она парня увела моего) но я храню тайну,хотя могла бы давно бы ей тоже жизнь разрушить, но зачем кому легче? Это не красиво с её стороны, я бы не общалась никогда
а что за тайна? раскажите, а?
Аноним 09 января 2013
Это норма!Хочешь потерять друга-отдолжи ему денег!мне очень жаль Вас,но этого следовало ожидать.Друзьям могу отдолжить такую сумму,которую потом жалко не будет,в других случаях найду как отказать,дабы не портить отношения в дальнейшем.
Аноним 09 января 2013
женской дружбы нет вообще!после предательства моей подруги про свою личную жизнь зареклась рассказывать!
Аноним 09 января 2013
Тля она а не подруга, автор забудьте,дело не в деньгах а в отношении к вам. ничего время лечит.
Yana-122 09 января 2013
Ответ дляSweet_baby
а что за тайна? раскажите, а?
нет никогда, она умрёт со мной, никто не знает,
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,меня когда предала моя первая подруга(я ее очень сильно,уважала,любила,она знала обо мне все)-мы перестали общаться.Потом появилась другая и почти таже история.Теперь у меня нет очень близких подруг,так поболтать не о чем,а личные какие-то проблемы и т.п ,я не рассказываю,потому,что 100 раз перекрутят,обсудят.Оно мне надо?
я тоже так делаю!И стало намного спакойнее-никто не придаст и не перемоет кости!
евушка1701 09 января 2013
Ваша история вызывает у меня массу вопросов: Действительно, а чего деньги не вернули, вы дружили или жалели ’подругу’ или вы считаете, что дружба из жалости может быть??? Эту тему можно развивать бесконечно, сейчас не об этом речь. Вывод один, человек, который рассказывает тайны другого независимо в мире вы или нет,не может считаться другом. Стоит закрыть эту тему для себя раз и навсегда и вычеркнуть этого человека из своей жизни.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже так делаю!И стало намного спакойнее-никто не придаст и не перемоет кости!
а мы??? а как же мы, мы же моем косточки дочиста.... и до бела
автор Молчалка 09 января 2013
Да я тоже так решила, что больше в моей жизни этого человека не существует. Не в тайне проблема, просто понимаю что она же могла также подойти к моему мужу и наговорить ему всякого. Сюжет моей личной ситуации перекручен, изьято несколько фактов и добавлено своего. Я очень люблю женскую дружбу, всякие посиделки, походы по магазинам, походы на диско , прогулки. Но вот после такого, реагирую сравнимо с как-буто любимый изменил.
Аноним 09 января 2013
епте... мне одна подруга 100 грн уже год отдает))). Ровно год, на Рождество взяла комплект белья, и так и должна за него... ну ладно думаю. Прошел год, она мне должна уже месяц 500 грн.(плохо с деньгами перед НГ было), я ей их конечно не прощу. Но если Вам человек уже по сути должен несколько сотен гривен(я как понимаю она вам их так и не отдала) то что она теперь хочет?? Обмен.
Про подругу забыть
энциклопУдия 09 января 2013
Ответ дляYana-122
отдать ей 100 грн и забыть её имя. Если рассказала хоть 1 тайну вашу,это уже не подруга, а знакомая, я до сих пор храню очень страшную тайну подруги, хотя рассорились лет 7 назад, по её вине( она парня увела моего) но я храню тайну,хотя могла бы давно бы ей тоже жизнь разрушить, но зачем кому легче? Это не красиво с её стороны, я бы не общалась никогда
и мне интересно!!!что за тайна?????))))))
Аноним 09 января 2013
У меня тоже была подруга, и знала я про ее тайны очень многоооооо. И тоже могла и могу сломать ей жизнь(муж у нее чистолюбивый грузин) Вот в ее жизни возник парень которого она очень полюбила’уровень другой’ сказала она. и захлопнула за мной дверь. Вот так бывает. Это случилось как раз когда я была беременной у меня нервный срыв был. устранила меня из своей жизни, взяла кумой малознакомую девушку - стоматолога, ’теперь у всех зубы в порядке будут’ - прямая речь. Вот это нужно было пережить, хочу вам сказать.
Живчик-счастливчик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,меня когда предала моя первая подруга(я ее очень сильно,уважала,любила,она знала обо мне все)-мы перестали общаться.Потом появилась другая и почти таже история.Теперь у меня нет очень близких подруг,так поболтать не о чем,а личные какие-то проблемы и т.п ,я не рассказываю,потому,что 100 раз перекрутят,обсудят.Оно мне надо?
мудрые слова!!!
Аноним 09 января 2013
Девченки, Вы меня извините, мож я чего не понимаю, но я себе не позволяю не отдавать даже подругам даже 20 гривен.... я спать спокойно не буду..... вот честно.... вообще в долг стараюсь не брать никогда.... счас тут закидают все помидорами меня6 но я считаю, что Вы, автор, тоже непорядочны.... а еще обсуждаете тут подругу.... пусть она Вам сто раз не отдала... дело ее... Вы выводы сделайте....и у меня такое бывало - разные ситуации бывают..... но раз Вы тут за правду и мораль, то не позволяйте себе такого.... ИМХО
Maria Cross 10 января 2013
оОооооо, я подрушге 10ку должна спрошлого года
автор Молчалка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девченки, Вы меня извините, мож я чего не понимаю, но я себе не позволяю не отдавать даже подругам даже 20 гривен.... я спать спокойно не буду..... вот честно.... вообще в долг стараюсь не брать никогда.... счас тут закидают все помидорами меня6 но я считаю, что Вы, автор, тоже непорядочны.... а еще обсуждаете тут подругу.... пусть она Вам сто раз не отдала... дело ее... Вы выводы сделайте....и у меня такое бывало - разные ситуации бывают..... но раз Вы тут за правду и мораль, то не позволяйте себе такого.... ИМХО
Да здесь дело уже не в этих 100грн.До этого мы вместе организовывали бизнес и я ей возвращала, все до копейки. Она занималась финансами и только предъявляла мне счета, я все спокойно ей отдавала. И когда прогорели все расходы пополам разделили, ее муж ко мне бегал за половиной денег для закрытия чп, чп было открыто на нее , но я разделила все расходы и это были большие сумы, я ее не предала и за такие сумы как 100 грн, которые она мне должна была несколько раз, даже не спрашивала. Но я ведь тоже не должна молчать когда с меня требуют, а сами перед этим не возвращали. Когда выезжали с офиса, я туда купила красивую дорогую статуэтку, так ее муж разбил ее при выносе, за это я тоже денег не взяла, хотя эта статуэтка 300грн стоит. Я ей объяснила почему не отдаю ей 100грн, она обиделась и бросила трубку. Я ей перезванивала несколько раз, хотела сказать что если ей так надо то я конечно отдам, что мне отношения важней. Но нет же она обиделась так что трубку не брала. сама не перезвонила а на Новый год такое сделала. 2 января встретила в кафе мою другую подругу и облила меня грязью.
Аноним 10 января 2013
да... все таки теперь яснее...хотя если Вы объяснили почему отдатьне можете, а она среагировала неадекватно, то тогда она таки и правда неадекватна..... (я аноним 20)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да здесь дело уже не в этих 100грн.До этого мы вместе организовывали бизнес и я ей возвращала, все до копейки. Она занималась финансами и только предъявляла мне счета, я все спокойно ей отдавала. И когда прогорели все расходы пополам разделили, ее муж ко мне бегал за половиной денег для закрытия чп, чп было открыто на нее , но я разделила все расходы и это были большие сумы, я ее не предала и за такие сумы как 100 грн, которые она мне должна была несколько раз, даже не спрашивала. Но я ведь тоже не должна молчать когда с меня требуют, а сами перед этим не возвращали. Когда выезжали с офиса, я туда купила красивую дорогую статуэтку, так ее муж разбил ее при выносе, за это я тоже денег не взяла, хотя эта статуэтка 300грн стоит. Я ей объяснила почему не отдаю ей 100грн, она обиделась и бросила трубку. Я ей перезванивала несколько раз, хотела сказать что если ей так надо то я конечно отдам, что мне отношения важней. Но нет же она обиделась так что трубку не брала. сама не перезвонила а на Новый год такое сделала. 2 января встретила в кафе мою другую подругу и облила меня грязью.
никогда не занимайтесь с друзьями совместным бизнесом- будет вам наука, и еще кому то может. Я вполне серьезно
автор Молчалка 10 января 2013
Ответ дляАноним
никогда не занимайтесь с друзьями совместным бизнесом- будет вам наука, и еще кому то может. Я вполне серьезно
Это да!!! 3000$ улетело а опыта ноль, потому что как бы и не я виновата.
steanan 10 января 2013
Обычное дело. Чего париться. Потрындят и перестанут, не оправдывайтесь. Вы сделали, как посчитали нужным. Ведь ваша СОВЕСТЬ чиста, так ведь?! А среди женщин подруг НЕ бывает!!!! только приятельницы!!!(разное понятие).Обязательно пакость вылезит рано или поздно, так уж устроены дамы. Не ты, так тебя ’куснут’. Купи клей-забей на все! Переключитесь, мир полон хорошего.
Апочемучка 07 апреля 2013
на вашем месте я просто бы отдала ей 100 грн. и забыла бы ее имя.
автор Молчалка 07 апреля 2013
Я конечно, не отдавала ей 100 грн, но попыталась все- таки выяснить, что же случилось??? Оказалось она меня меня винит во многом чего я не делала. Я отправила её в черный список и перестала парится! Человек , который мне близок, не может обвинять меня во всем, не разобравшись. Я знаю. что права, но доказывать уже нет никакого желания!