Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...
Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...
А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.
Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Ответ дляИрина Ирин
p.s. мое личное мнение никому его не навязываю и мало волнует чужое мнение по этому вопросу, мне нравится та страна в которой мне комфортно и моим близким, а не сражаться за деньги олигархов, платя налоги и считать декретные копейки...и т.д. и т.п.- продолжать не буду.
А я и не сказала,что навязываете.Я всего лишь сказала,что имеете право на свое мнение.Или все уже так привыкли,что это не говорится всерьез и обязательно есть какой то скрытый подтекст?
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
Кстати,если бы Вы это написали о той стране,под флагом которой готовы жить и работать,у Вас бы не было такого шанса-Вас бы жители той самой страны за Вашу позицию на запчасти разобрали...Там такая позиция ох как не приветствуетя-начиная от общества и заканчивая законодательством.
нормальная потребительская позиция
Ответ дляebbi
Вы знаете,только дурак в этой стране не хочет,что бы поскорее все закончилось.Но вот когда говорят,что уже давно можно было все остановить-хочу спросить,если знаете скажите КАК?Ну вот Вы ,например,если видите выход скажите как это можно остановить?Что нужно сделать конкретно?
Меня слушать никто не будет.Сначала в моем понимании нужно остановить войну.Это первое.Украина процветала .И в гибили экономики и политики Россия не виновата .Виноваты сами украинцы ,что позволили весь этот ужас.И расплаиваться будут наши дети поколениями.Россия не нападала и ненападет .А украинцы устроили срач на своей земле .Вот всякой мути и набежало .Вспомните хотяб Музычко он что не воевал в Чечне .Что он там делал .Продавал пироженые?Закончите срач и все боевики уйдут .Им здесь нечего делать будет .А покуда война мужиков УКРАИНЫ УБИВАЮТ ПОЧЕМ ЗРЯ...и ВИНОВАТЫ МЫ .Порошенко сделает то о чем скажет народ.Все должны собраться в Ровно,Донецке,Львове,Ивано-Франковске с требование закончить войну .Неужели он не закончит?
Ответ дляAnna_fleur
а я согласна с Автором… Это как раз то время, когда надо объединиться! Если каждый хотя бы копеечкой поможет нашей армии, нашим ребятам-будет больше шансов, что это все закончится, не распространится на всю Украину (нашу бедную Украину…)
Именно сейчас время для единства нации! в молитве, в мыслях, действиях! в ПОМОЩИ!
Сколько вам лет?У вас есть 18 летний сын,которому вы отдали все...
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
закончить войну надо, кто ж спорит, в стратегически выгодном положении. из позы ЗЮ вы закончите войну на таких условиях, что у экономики не будет ни малейшей перспективы.
Ответ дляАрин
Сколько вам лет, что бы так рассуждаете? ! Во все времена матери молятся сначала что бы мир был, а шел воевать, защищать свою Родину- это уже последствия. И молятся, что бы защитник живым и здоровым вернулся. Я недумаю, что матери своих детей отправляли в афганистан, чечню или дагестан добровольно воевать. А россия і сейчас своих сыновей на Чужую территорию отправляет, а наши свою землю от нечисти защищают, есть разница? А такие как вы, привыкли на чужом горбу выезжать.жаль ребят, которые вынуждены таких, как вы защищать. Надеюсь, когда прийдет время, вы останетесь один на один со своими страхами и проблемами.
Арин вы не ответили на мой вопрос.
lauramagic• 01 августа 2014
Значит так .
для колаборантов , которые имеют сейчас наглость заикаться о том что они украинцы.
война закончится только тогда , когда будет освобожден весь донбасс от рашистов .
до этого момента извольте терпеть.
хотите мира? а нефиг было тряпкой размахивать трехцветной и с пеной у рта орать рассеяпридди . нечего было избивать за украинский флаг.забыди как в истерике бились от волшебного слова новороссия?
в след. раз крепко подумайте прежде чем колаборационировать..
что , орали рассея введи войска ? и никто не думал , что такое война?
а как вас чуток подутюжила - так сразу мира захотелось и о правах человека запищали?
раше теперь своей говорите , чтоб она восвояси убиралась. и из крыма тоже.
и так званым ополченцам вату протрусите , чтоб ее остатки на место встали.
украина будет свободна. и тогда закончится война полностью.
так что , если хотите мира , дорогие колаборанты , то ваши цели обязаны совпадать с украинскими.
вперед за орденами выгонять рашизм.
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
Ответ дляlauramagic
Значит так .
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
Пришел главный террорист Кидстаффа.Здравствуйте!
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
Удалено администрацией...
Anna_fleur• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
я помогала и не копеечкой платя бешеные налоги несколько лет, сейчас сидя в декрете даже 1 грн не собираюсь перечислять, лучше уже деткам в детдом каш да конфет отвезу... мое мнение, не буду спонсировать войну олигархов
вот именно, и я не верю, что даже этот 1,5% пойдет туда,куда надо….вот не верю и все! поверьте, сейчас парни на передовой не меньше нуждаются в кашах и конфетках…чем детки. ну вот честное слово, там нехватка всего! и от государства ждать бесполезно! помочь нашим ребятам можем только МЫ- неравнодушные украинцы!
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
Я даже разговаривать с хамами не буду.Ужас.
и тем не менее первая начала разговор.
я же тебе говорю - зеркало убери , когда пишешь.тогда общение с хамами отпадет автоматически
Lydmilka22• 01 августа 2014
Ответ дляЛеночкаД
А мне что делать???
У нас в Одессе,каждый день слухи разносят что стрелять будут.А тут ещё вчера мама возле Одесского Припортового завода(кто не знает огромный химический завод) своими глазами видела ГРАД,а сегодня на дачу ехала и у блок поста с.Кошары три огромных танка стоят.Что мне прикажете делать,у меня малыш 4 месяца и старший,от аллергии страдает.И вывезти я его никуда не могу.Потому что во первых боюсь ехать куда либо, во вторых в этом году я могу поехать не в Европу,а в ж...
Потому что так хотели в Европу,что теперь я туда из-за курса выехать уже не могу.А в прошлом году,и в поза прошлом ездила,и не было у меня проблем сделать этот Шенген. А вот в этом уже не могу.И что я должна сейчас мужу сказать,бросай любимый работу и беги добровольцем,а нам кушать нечего будет.Или лучше давай скинем 5 грн на нашу родную армию,а потом эти деньги пропадут в чьих то карманах. Я считаю что тут нет никакого патриотизма,тут голые деньги.Захотел бы Порошенко остановить это,уже бы остановил.А не налоги на войну вводить.Обобрать народ и изничтожить украинцев морально,вот какая цель.А от того что мы будеи поддерживать войну нам же только хуже будет,надо правительство тормошить,они могут,но не хотят.
Извините,накипело,выговорилась.фуф
+1000
Ответ дляlauramagic
Значит так .
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
Удалено администрацией...
Ответ дляmamaolya4
Скажите пожалуйста,если Россия не нападала и ни в чем не виновата,зачем она поставляет сюда боевиков и оружие и зачем обстреливает нашу территорию с той стороны границы?это что-развлечение у России такое от скуки?
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
И не надо мне уггрожать.Тебе твое,тебе твое,тебе твое...
ты мне нужна , как прошлогодний снег.
чтоб тебе угрожать . велика честь.
мимо иди .
чтоб тебе угрожать . велика честь.
мимо иди .
Ответ дляAnna_fleur
Тоже с трудом вериться ...
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
Я не пишу вам на ты .Уровень культуры нужно поднять...
Удалено администрацией...
Ответ дляБелоснежная
Раньше был государственный капитал и государство заботилась о людях, и люди сражались за свое государство. А в условиях капитализма непонятно за чьи деньги и интересы воевать, по сути кроме семьи и пары трусов ничего своего нет.
Очень смешно. А расскажите мне о заботе государства о людях в 30-40-е годы. Особенно, как в эту заботу массовые репрессии вписываются?
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляmamaolya4
Это вы коллоборант.Все ваши посты такие .Жаждите крови и войны .Не любите Украину и украинцев.Вышиванка это не любовь.А любовь в сердце .
узбагойся . я вышиванку не ношу.
ты же не хотела со мной общаться ?
а ну да , зекало отодвинула - хамы закончились
ты же не хотела со мной общаться ?
Ответ дляlauramagic
Значит так .
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
Понятно, что не думали. Все ждали, что будет как в Крыму.
Ответ дляЖвачка
Вы знаете.для некоторых из моей семьи-это братья.. Найдите хоть одного ЧИСТОГО украинца...
В описанной вами ситуации-я бы села с соседом на кухне,взяла бы водки,пива,обед и договаривалась..
Иногда стоит больше времени потратить на переговоры,а не сразу становиться в позу зю ’мне все должны’
Скільки переговорів було за цей час, не рахували? І при чому тут чистота нації?
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
ниче , будет им теперь наука.
они же хотели сильной хозяйской руки , которая наведет порядок?
желаемое пришло.
жаль только украинцев , которые так или иначе страдают от всего этого...
желаемое пришло.