Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
странами и территориями не разбрасываются-нигде и никогда,и в России в том числе.Так Вам понятнее?Как бы нам война не нравилась-а она никогда и никому не нравится,кроме тех,кто на войнах деньги зарабатывает(я даже и осилить и представить не смогу сколько заработано было в свое время на Афгане и Чечне)

’Спасибо волонтерам, война будет продолжаться ...’-а вот это мне вообще непонятноПо-Вашему,надо наших пацанов,детей,детей родственников и соседей(может и Ваших родственников в том числе)бросить умирать голым и голодным пушечным мясов без шансов выжить?Что ж Вы за человек?
Я требую действий от чиновников!
помогать беженцам я всегда, ЗАААА
а вот снабжать армию деньгами/брониками(которые потом же перепродают) это рыть могилу самим себе.

Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
мыслите глобальные, пока есть поддержка и принудительные налоги этому не будет не конца не края((((
то есть Ваше предложение - по-бырику сдаться? Вы готовы, лично? или к чему эта демагогия?
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляDanaDana
Я еще и квартиру присматривать буду.иль вы предлагаете,что копили-отдать на броники?
и я о том же, тоже ищу квартиру, а воевать? отправлять брата, мужа, отца на смерть ради денег олигархов? да пускай и меня забросают тапками МНЕ ВСЕРАВНО ПОД КАКИМ ФЛАГОМ И В КАКОЙ СТРАНЕ РАБОТАТЬ И ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ, Я ЛЮБЛЮ ТУ СТРАНУ В КОТОРОЙ НУЖНА Я И МОИ БЛИЗКИЕ И БУДУ ТРУДИТСЯ ПОД ЭТИМ ФЛАГОМ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. реально если подумать, что в России никто не работает или в Германии? или ... или работать за копейки и платить налоги + откаты ? и ездить раз в 5-летку за границу на отдых? не понимаю я этой войны...
P.s. ИМХO мое личное мнение
tania_filatova• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Воевать против России, это как в дырку пукнуть! Если были изначально не готовы, какого хрена выделывались, и что ж теперь всех мужиков перебить ради родины?!
а потом да здравствуй новый Президент - олигарх!
В этой очень прибыльной войне обычный народ ничего хорошего кроме гробов не получит.
Удалено администрацией...
Anna_fleur• 01 августа 2014
а я согласна с Автором… Это как раз то время, когда надо объединиться! Если каждый хотя бы копеечкой поможет нашей армии, нашим ребятам-будет больше шансов, что это все закончится, не распространится на всю Украину (нашу бедную Украину…)

Именно сейчас время для единства нации! в молитве, в мыслях, действиях! в ПОМОЩИ!
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Дипломатов палкой на переговоры и требовать от них реальных действий, они же сейчас резину тянут и карманы набивают.
Свеча• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Спасибо волонтерам, война будет продолжаться ...
Ну Вы же понимаете, что война так же будет продолжаться пока российская сторона не перестанет снабжать оружием террористов!

ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Я требую действий от чиновников!
помогать беженцам я всегда, ЗАААА
От каких чиновников?Сейчас у нас та ситуация-спасение утопающих дело рук самих утопающих,потому как если не будешь пытаться выплыть,а будешь ждать по всем правилам прибывшую службу спасения,утопнешь нафиг,без всяких шансов.
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
ну вот ни о чем...
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляDasik_
Да выгодна всем эта война! Просто отмывание денег. А люди для них - это мясо. А своих родных я отдам на мясо только через свой труп. кидайте тапками, хоть чем, но смысла умирать за чьи-то правительствинные амбицие и грязные, политые кровью деньги, я не вижу.
у меня такое же мнение, поддерживаю
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляtania_filatova
Удалено администрацией...
О, да и таких толпа
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляAnna_fleur

я не хочу помогать убивать моих родственников с востока!
я их люблю и пусть ЖИВУТ так как хотят
а эти с*** еще с моей ЗП в 1300грн хотят 1,5% брать!
я против
а пацифист
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
ну вот ни о чем...
Вы и в правду так думаете? броники по 18 000 вместо 3000, это капец как ни при чём
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляAnna_fleur

я помогала и не копеечкой платя бешеные налоги несколько лет, сейчас сидя в декрете даже 1 грн не собираюсь перечислять, лучше уже деткам в детдом каш да конфет отвезу... мое мнение, не буду спонсировать войну олигархов
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
я их люблю и пусть ЖИВУТ так как хотят
я против
а пацифист
Свеча• 01 августа 2014
Ответ дляyangelinka
Здравствуйте. автор! Простите, а с чего вы взяли,что в ВОВ все так радостно побежали на фронт? Пацаны лет 16-18(как мой дед) побежали, потому что им по возрасту положено в авантюры влезать, а вот со старшенькими было гораздо сложнее, это только в кино показывали, что прощай,мол,жена, мать моих 5 детей, я скоро вернусь с победой, а она в ответ скупую слезу утерала... По-разному было.
+100 Очень советую всем почитать Никулин ’Вся правда о войне’ , очень многие просто прозреют, и от отношения советской власти к народу в том числе! Сейчас в принципе похожая ситуация.
Innag• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
P.s. ИМХO мое личное мнение
Тю - такие как вы бы и в фашисткой германии пригодились бы..Ну чо евреев жгут, детей на сумочки перекраивают. Зато ваша семья и вы нужны
Innag• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Вы бы прочитали разъяснение Филатова. Фонд коломойского их оплатил. Только оплатил а не продавал
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
при чем тут броники?

ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
P.s. ИМХO мое личное мнение
Кстати,если бы Вы это написали о той стране,под флагом которой готовы жить и работать,у Вас бы не было такого шанса-Вас бы жители той самой страны за Вашу позицию на запчасти разобрали...Там такая позиция ох как не приветствуетя-начиная от общества и заканчивая законодательством.
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляInnag
как я поняла Вы своего мужа, отца/, брата, быть может сына уже отправили в АТО ??? ну пускай живыми и не калеками вернутся и Вам удачи а не считать декретные копейки, и не устраивать демагогию на сайте
Innag• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Я очень вас прошу - я даже скинусь на билет до Донецка. Пойдите с Гаркиным договоритесь о чем то... Это знаете как лекции о гуманизме читать маньяку который вас в кусты тянет. подозреваю эффект одинаковый будет
Innag• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
Не дай бог что бы вам ваши слова вернулись
Innag• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
ну и по мелочи - я не в декрете
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
Да имеете полное право помогать кому и как считаете нужным.отвезете деткам-большое спасибо!
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
p.s. мое личное мнение никому его не навязываю и мало волнует чужое мнение по этому вопросу, мне нравится та страна в которой мне комфортно и моим близким, а не сражаться за деньги олигархов, платя налоги и считать декретные копейки...и т.д. и т.п.- продолжать не буду.
mihaska• 01 августа 2014
Ответ дляVlada-76
Ага, а недавно Турчинов кричал что работаем без отпусков!!! Будут греться на солнышке пока люди по подвалам сидят или погибают, ужас ((((((слов нет........
А по теме-никому не нужна эта война, издеваются над простыми людьми политики, делят там все что-то...хватит уже войны, нет единой, увы...
рада взяла отпуск что бы поехать в зону АТО налаживать обстановку
автор Апель-синка • 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Так я об чем: Кучма умел и нашим и вашим,а Яценюк-нет(((
Давайте вернем Кучму!)))) шутка.
Намекаете на то, что в стране перевелись ’палітіческіе прастітуткі’? Ой ли :)))))))
oksana777• 01 августа 2014
ВОВ виграли тому що Гітлер на розрахував свої сили і створив два фронта. А ще застала зима. В Германії там пропаганда була похлеще СССР!
Хтось з політиків говорив що Европа не може чітко повірити, що в Европі іде війна. От так і в багатьох українців це не вкладається в голові, чому чіїсь батьки, чоловіки мають гинути, захищаючи так українські землі. Але ж це не видумка референдум був, був, бігли голосували. І скільки чоловіків втекли з лнр і днр... скільки чоловіків в даному регіоні, встали б і захищали свої будинуки свої землі. Так, а вони біженці тепер, а українці з інших регіонів масово гинуть, за що??? Більше всього дратує, що із за кучки ідіотів, тепер всій Україні горе і не тільки. Війна це страшно, не варто це все. Але ж маса людей хотіла в Росію, хотілося мітингів, готові були значить. А ще дратує коли це зробив майдан, не звав майдан до вас Росію не звав. І згідна іде війна між Росію і Америкою. Але ж що Росія така тупа і ведеться на провокації якщо це так? Тимошеко колись сказала що потрібно Донець і Луганськ обгородити колючою проволкою, в цьому її підтримую шкода що так не зробили!! І дуже співчуваю нормальним адекватним людям в даних областях, як гинуть тікають зі своїх домівок(((
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин
всем нравится такая страна. Одна деталь - не всем повезло в такой родиться. Нам не повезло, и ’такую’ страну мы или создаем сами или возмущаемся на кухне как нас имеет любой желающий. Ну и третий вариант - чемодан -вокзал...