Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Фух, пока всё осилила... Но вы и строчите :) Не успеваю...

Девочки, прошу, не опускайтесь до ругни и перехода на личности. Я не для этого темку создавала.
Спасибо тем, кто за меня вступался...
Но, право, неудавшаяся попытка оскорбить кого-то, кто не принял оскорбление и не обиделся - это остатья со своим негативом и продолжать жить с ним дальше.

И еще, маааленькая просьба, вместо слова ’матеря’ пишите ’матери’, пожалуйста.
Мы же все здесь матери, а не матеря :)))

Притча про яблоки
Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

– Кто чем богат, тот тем и делится!

Давайте делиться друг с другом яблоками желающих плеснуть в нас помоев, к сожалению, хватает и так.
Помогайте друг другу, соседу, родственнику, друзьям, кумовьям, да просто незнакомым людям :) Тогда у нас всё будет хорошо!

Anna_fleur• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка

Спасибо тем, кто за меня вступался...

Притча про яблоки

– Кто чем богат, тот тем и делится!

Автор, Вы умничка
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
Потому-что туда Россия засылает своих боевиков и вооружение.
мда...
Anna_fleur• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
мда...
А у Вас другие данные?
(ничего личного, просто интересно)
Ирина Ирин• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
А где я писала, что вас депортирую?

9 минут назад

Ответ для Ирина Ирин

пост 344
Цитата:

вот читаю Ваши комменты и не понимаю, мне отдать декретные на бронетехнику, или отправить всех близких для меня мужчин в АТО? я живу как живу- мне неприятна эта война но ничем не помогала и не собираюсь помогать- а если надо то и под юбку своих м спрячу... продолжать без толку
Вам-я бы таких как вы лишала гражданства и депортировала из страны. Да, я нетолерантная и недемократичная.
Извините, но продолжать нет желания, я против войны и никак ее не поддерживаю - своих близких не отпущу и сделаю все от меня зависящее, деньгами и прочим помогать не буду. я платила налоги бешенные и давала откаты для 810 грн декретных??? они и нафиг мне ненужные но войну спонсировать ими не собираюсь.Я ПРОТИВ ВОЙНЫ, есть в раде около 500 дол..ев пускай и договариваются между своими кошельками кому и кто чего должен. я думаю продолжать бессмысленно, всего доброго, высказала свое мнение и никого не близких и не знакомых и вообще бы никого будь на то моя воля не отпустила бы воевать не русских не укр. потому как это люди и каждых со своей судьбой и деланиями и не для того мы рождались , что бы гибнуть за амбиции!
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляИрина Ирин

9 минут назад

Ответ для Ирина Ирин

пост 344
Цитата:

Ок. Давайте, допустим. Наши сейчас в одностороннем порядке отводят войска с Донбасса. Как вы дальше видите развитие ситуации?
@rink@• 01 августа 2014
Когда была ВОВ, все сплотились против немцев. А сейчас когда брат на брата, это выше моего понимания. Все кто не мобилизировался, молодцы!!! Девочки, не пускайте своих мужей на эту проклятую войну. Пусть идут на переживаю сыновья Президента и депутатов.

tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляAnna_fleur
А у Вас другие данные?
(ничего личного, просто интересно)
вы знаете,мы живем в 21 веке,хотя и в 20 веке уже была техника,позволяющая из космосса разглядеть спичечный коробок
так вот - если считают что россия переправляет в украину такой груз,нужны доказательства, которые не так трудно собрать
и предоставить эти данные общественности
и доказать это
а не ктото сказал, я видела и тд
а то будет как с боингом...
@rink@• 01 августа 2014
* на передовую. (телефон исправляет)
EllyM• 01 августа 2014
Ответ для@rink@
Интересно, когда на Западной Украине в 1939 ’освободители’ репрессировали украинцев-это не считается братоубийством? А борьба с УПА до 1956-го?
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
объясните мне, против кого воюем?
кто враг???
люди с гранатометами, буками, нонами и т.д. не важно чечены они или местные.
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и доказать это
а не ктото сказал, я видела и тд
а то будет как с боингом...
Они есть, эти доказательства. Но Россия-ядерная держава. И с ней идти на конфликт попросту боятся, иначе возможна третья мировая война, причем скорее всего, ядерная. После которой никто не выживет во всем мире. Поэтому и действуют пока через санкции. Или считаете, санкции против России вводят, хотя она ни в чем не виновата?
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и доказать это
а не ктото сказал, я видела и тд
а то будет как с боингом...
Вот США выставляли снимки из спутника, где видно было что наших военных обстреливают из территории России. Россия говорит, что это неправда. Как, по-вашему, должны действовать США и ЕС, учитывая, что Россия ядерная страна?
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляAnna_fleur
А у Вас другие данные?
(ничего личного, просто интересно)
ну как же, там мужья-братья местных, а Буки и танки они из дерева выстрогали.
Леска• 01 августа 2014
Ответ для@rink@
я вам вот что скажу... вся эта каша на Донбассе из за Крыма, Путин хочет, что б мировое сообщество и Украина признала Крым российским. вот и все.
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и доказать это
а не ктото сказал, я видела и тд
а то будет как с боингом...
Кстати, вчера было выложено видео, где военнослужащий РФ из Санкт-Петербурга глумится над телами убитых десантников. Ваше отношение к этому?
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
ну вот опять, они есть и все
а где?
ведь все серьозно
и те значит боятся а мы тут друг друга перестреляем???
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
Какие там ближайшие городе по карте?так и видим...
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
так я и говорю - докажите

Леска• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
ещё можно Голодомор вспомнить это ж из-за любви большой к Украинцам.

А когда самолеты сбивают над Донецком.. вы не слышали как местные радуются? уроды.
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
ну вот опять, они есть и все
а где?
ведь все серьозно
Это доказательство или нет? https://

Леска• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и доказать это
а не ктото сказал, я видела и тд
а то будет как с боингом...
а что с Боингом? У вас есть уже достоверная инф-я кто виноват?
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
так я и говорю - докажите
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry10082...
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
знаете, позавчера разбомбили дом, напротив которого живут мои родственники
и это не смешно
я просто хочу прекратить обстрелы
СТОП ВОЙНЕ
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
ну вот опять, они есть и все
а где?
ведь все серьозно
как вы считаете, откуда такая мощная техника у сепотеров?
На майдане брусчатка была и Молотовы, единично - огнестреы. Но это ж мелочи во сравнению с гранатометами, не находите?
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и это не смешно
я просто хочу прекратить обстрелы
СТОП ВОЙНЕ
Тогда и вам вопрос, как будет развиватся ситуация, если Украина сейчас отведет войска?
tanewka• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
вот именно!
информации нет, а виноватые есть
а ни за кого
просто хочу правду и остановить убийства
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
и это не смешно
я просто хочу прекратить обстрелы
СТОП ВОЙНЕ
Никто же не против, все очень ЗА. Но это желание должно быть двухсторонним, почему местные мужья-братья взрывают мосты и дороги на своей родной земле и не хотят окончания войны?
Olga_72• 01 августа 2014
Вот те кто пишет, что страна им не нужна, и ничего не дает, Нет страны, а есть только Олигархи. Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов.
1) Вы можете произвести товар собственными руками такой, что бы он смог продаваться за границей? Именно, не услугу, а произвести товар.
2) Известно ли вам, что ваше личное благосостояние напрямую зависит от развитости банковской системы в нашей стране принадлежащих олигархам?

Так вот есть взаимосвязь между товарами которые вы потребляете, и олигархами благодаря которым вы эти товары потребляете. Вот задумайтесь, вы ничего лично не производите, но потребляете огромное количество производимого. От куда это все берется?

Если разорятся наши олигархи и рухнет банковская система, то ни к чему хорошему это не приведет. Ведь вы выезжающие на курорты, покупающие квартиры совершенно не готовы к натуральному хозяйству: Что выростил, то и съел; что сшил, то и носишь. А вся сфера услуг в которой работают самые громкокричащие против олигархов, и работает только благодаря им, тем самым олигархам. И чем меньше у них ресурсов, тем меньше остается на оплату ваших услуг. Не будет их - пойдете на огороды картошку сажать.
И последний вопрос, для тех кому не нужна ни страна, ни олигархи, благодаря которым вы зарабатываете деньги, получаете пособия, пенсии. Вы уже родили себе 3-4х детей, из которых после войны выживет лишь половина, и которые будут вам на старости лет копать картошку? Нет? Значит не рубите сук на котором сидите.

EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляtanewka
вот именно!
информации нет, а виноватые есть
а ни за кого
Как это сделать?