Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
anonimka_911• 01 августа 2014
Автор, давайте все дружно перестанем все покупать и разрушим окончательно экономику страны!! Или Вы думаете это не взаимосвязано???

Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Вы знаете.для некоторых из моей семьи-это братья.. Найдите хоть одного ЧИСТОГО украинца...
В описанной вами ситуации-я бы села с соседом на кухне,взяла бы водки,пива,обед и договаривалась..
Иногда стоит больше времени потратить на переговоры,а не сразу становиться в позу зю ’мне все должны’
Иногда договориться можно,а иногда -нет.Вы этого не знали?Вы не видели как люди захватывают дома других и убивают из-за кв.метров.А здесь речь идет не о кв.метрах-о территории СТРАНЫ.
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Мне Вас не понять
У Вас сравнения на уровне дет. сада (на новую квартиру я заработаю, а на двух деток и любимого мужа, нет.)
вам объяснили ’на пальцах’, на примере, который ’ближе к телу’.
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
Очень жаль ,что Вы даже на уровне дет сада не можете понять,что не всегда можно с вором договориться,что бы он тебя не грабил,разве что отдать ему все,чего он хочет.
Есть такая поговорка: Без лоха и жизнь плоха... Наше руководство в данной ситуации оказалось лохом.которого развели...
А разгребаем это все мы с вами...
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
Но наши и не пытались! Вот в чем вопрос... Да,какие то вялые телодвижения и обещания были сделаны,но не более..
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Вы знаете чего я не могу понять до сих пор? ЗАЧЕМ так резко и демонстративно нужно было менять политический вектор? Умел же Кучма сидеть на двух стульях и отлично себя чувствовать? Или политики такого уровня перевелись?
а почему резко? Ющ и Янык утверждали о европейском векторе, Янык когда ехал подписывать ассоциацию с ЕС даже и не заикался о том, что думает по другому, о ТС вообще молчал, мы туда и не собирались.

ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
А разгребаем это все мы с вами...
Это уже следствие...Никто ж не говорит,что правительство умом блистало-пока решали САМЫЙ главный и насущный вопрос-статусы языков,лиса из курятника кур потырила...
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
Я ж и ответила куплю новую!
Свеча• 01 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
А мои знакомые пару дней назад генератор собачьмим тропами под Донецк пацанам отвозили, рискуя жизнями. Который наши тут скинулись купили и туда передали... потом планируют сюда в Киев, загрузиться помощью и отвезти опять туда.

Сто гривен за один километр пути!!! /// вот такое я никогда не смогу понять... :((( как бы ни старалась...
Мой муж два дня назад вернулся с зоны АТО, ездили отгоняли бронированный Джип нашим, ну и пару человек там меняли. Сказал что снабжение волонтёрское ооочень хорошее, у ребят есть всё, от еды до станков и пенки для бритья, от государства кроме патронов очень мало помощи, в основном волонтёры, все ребята им благодарны...и кстати львиная доля Харьков помогает, а кто бы мог подумать ещё в марте, когда там тоже эти заварушки начинались.
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
Так я об чем: Кучма умел и нашим и вашим,а Яценюк-нет(((
Давайте вернем Кучму!)))) шутка.
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Я ж и ответила куплю новую!
жаль, страны не покупаются (только острова)
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляСвеча
Спасибо волонтерам, война будет продолжаться ...
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Давайте вернем Кучму!)))) шутка.
вы говорили о том, что РЕЗКО. мне кажется 7 лет - не так уж и резко поменять направление развития страны.
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
мертвые вообще ничего купить не смогут, так Вам попонятнее?!
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
Это было сделано демонстративно.с полным показыванием нашего ФЭ(((
да что теперь вспоминать,маемо те що маемо...
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
ну тогда чего уж тут... отдаем Украину на растерзание кадыровцам..
Леска• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
не совсем поняла про ФЭ..
мы рвались в Европу грубо говоря 10 лет, она нас не брала к себе, а в момент, когда уже готова принять, мы (Янык) отворачиваемся.
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Волонтеры во всем виноваты. Гениально:)

katelok18• 01 августа 2014
Цинизм в этой теме у некоторых просто зашкаливает!
Какого черта, еще месяца три назад, некие особы, которые проводят сейчас аналогию с ВОВ, так рьяно поливали ее дерьмом и называли советских солдат фашистами и колорадами?!
Противно...
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Волонтеры во всем виноваты. Гениально:)
мыслите глобальные, пока есть поддержка и принудительные налоги этому не будет не конца не края((((
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
не совсем поняла про ФЭ..
отложил на год!!!
но вам так хотелось что сначала развалили Киев, а теперь готовы воевать. Просто занавес(((
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
странами и территориями не разбрасываются-нигде и никогда,и в России в том числе.Так Вам понятнее?Как бы нам война не нравилась-а она никогда и никому не нравится,кроме тех,кто на войнах деньги зарабатывает(я даже и осилить и представить не смогу сколько заработано было в свое время на Афгане и Чечне)

’Спасибо волонтерам, война будет продолжаться ...’-а вот это мне вообще непонятноПо-Вашему,надо наших пацанов,детей,детей родственников и соседей(может и Ваших родственников в том числе)бросить умирать голым и голодным пушечным мясов без шансов выжить?Что ж Вы за человек?
tania_filatova• 01 августа 2014
Ответ дляАрин
как жаль что ваша мать в свое время аборт не сделала. Самые грязные матерные слова для таких как Вы придуманы.
Моя мать меня на войну не отправляла. И сына своего, брата моего, не отправляла... Аборт мозга - это лучшее, что сейчас могли бы сделать многие...
tanewka• 01 августа 2014
автор,
вы извесный правокатор на этом сайте)
но все таки отвечу: не понятно против кого воеватьи кто фашисты?

хотя все что вы написали верно)
я в один день шубу купила, на следующий день кашами\макаронами на зиму запаслась
потом поездку на море на ноябрь смотрю, после этого обогреватели на зиму покупаю
yangelinka• 01 августа 2014
Здравствуйте. автор! Простите, а с чего вы взяли,что в ВОВ все так радостно побежали на фронт? Пацаны лет 16-18(как мой дед) побежали, потому что им по возрасту положено в авантюры влезать, а вот со старшенькими было гораздо сложнее, это только в кино показывали, что прощай,мол,жена, мать моих 5 детей, я скоро вернусь с победой, а она в ответ скупую слезу утерала... По-разному было.
Арин• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Поверьте, прекращении войны это единственный шанс не только остаться в живых но и сделать что -то более реальное для страны. Неужели Вы свято верите что ВОЙНА нужна народу и она нам поможет жить лучше.
После всего что уже произошло мы в такой ж..., но кто ж вам скажет, новое правительство даже реальное число жертв не называет.
Касательно стратегии то смешно было даже думать о войне с русскими, но некоторым этого видать не понять.
В современном мире не может быть войны между россией и украиной. Подключиться европа._ америка и другие страны. Если россия полезет оф, то первую начнут уничтожать её военную базу в крыму, потонь что ближе всего. Не украина конечно.в и уже наши союзникии. И путин, если бы хотел и мог давно вы ввел хоть вы миротворческие войска на донбас. НО не хочет. Почему? Потому что с него нет подержии в остальной части украины, которая ему стратегически важна, что бы соединить крым и приднестровье. Иначе экономика россии не вытянет ни крым, ни войну на донбасе.
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляЛеска
не совсем поняла про ФЭ..
Бо 15 млрд. перед носом помахали...
tania_filatova• 01 августа 2014
Ответ дляАрин
А мне жаль, что Ваш ребенок маленький и Вы еще не способны в полной мере оценить, что такое бояться за сына. Вы спросите сейчас у матерей 18-20летних ребят, как им живется. А то, о чем сожалеете Вы, Вам же и воздастся...
ssvetkass• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Все началось с торжественной отмены закона Колесниченко-Кивалова. Скажите-зачем нужно было его отменять так сразу и с такой помпой? В раде нет аналитиков способных просчитать результаты того или иного действия?
Потом поднялся Донбасс.. Что сделало наше правительство? Сеня подорвался и поехал в Донецк к людям? Нет-они пилили забор,делили портфели,снимали звезду с рады,в общем были очень заняты...
Я согласна,что отделяться-плохо,но наше правительство своим непрофессионализмом развязало руки всяким охотникам за удачей... А сейчас погибает масса народу.. Так кто виноват?
В Раде 450 « умников» которые имели ввиду всевозможных аналитиков!
Или вы думаете, что все эти «хозяйственники», борцы, кнопкодавы, эти ужасно талантливые законотворцы которые несколькими поколениями представляют волю народа, что весь этот «хлам» способен на что-то большее нежели нажать нужную для его фракции кнопку? В общем, о какой аналитике идет речь, пока нет политической ответственности, механизма отзыва депутата. Перевыборы, ну вы в курсе, выберут ведь того, кто дорогу в родное село заасфальтировал, а не того кто заморочен анализом последствий своего законотворчества.