Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...
Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...
А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.
Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Ответ дляtanewka
вот именно!
информации нет, а виноватые есть
а ни за кого
просто хочу правду и остановить убийства
информации нет, а виноватые есть
а ни за кого
ещё виноватых нет, так как нет рез-тов офиц. расследования, а их и не будет, так как сепры не пускают к месту падения.
Есть лишь наиболее вероятный виновный и 150 глупых, несуразных отмазок вины укр. армии.
Ответ дляEllyM
Это доказательство или нет? https://
но это не доказательство!
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
это для пользователей интернета ,а не доказательство!
повторюсь,есть достаточно спец техники все зафиксировать, но почему то никто этого не делает
почему?
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
Ответ дляtanewka
но это не доказательство!
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
Какие именно доказательства вас бы устроило? И почему вас как пользователя интернета, не устраивает видео обстрела Града с России? Вы лично этому верите? а глумление над украинскими десантниками питерского военнослужащего нравится?
Ответ дляtanewka
но это не доказательство!
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
В суде все возможно проверить. В материалах обвинения в Нюрнберге и дневник Анны Франк был. Почему не можно использовать видеоматериалы?
Всю тему не читала, может кто-то уже писал подобный пост.
Но я не считаю своим долгом и долгом мужа бежать впереди паровода и защищать тех, кто эту войну спровоцировал.
Когда те, кто прячется сейчас за женские юбки из Донбаса вылезут из санаториев и пойдут воевать, тогда и мы подумаем.
А отдавать своего мужа на смерть, сидя в декрете с маленьким ребенком, а они потом сухие и чистые из воды выйдут, типа это не мы кричали ’РАССЕЯ, СПАСИ, пУТИН ПАМАГИ!!!’
Хотя муж мне сказал, что придет повестка - пойду воевать, прятаться как сцыкло не буду.
Мода для народа• 01 августа 2014
вот например это человек,вряд ли он хочет крови,а те кто со стороны росии просто хотят крови и смертей.
Ответ дляEllyM
ну где видно что это территория россии и куда улетели бомбы???
ну расскажите мне
ну не спец я
вижу стреляют - и все
ну расскажите мне
ну не спец я
вижу стреляют - и все
Мода для народа• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
Любителям спрашивать, ’а причем здесь Россия’ посвящается:
да таких доказательств миллион, только кто не хочет видеть. тот и не видит. Они открыто пишут. что если им дадут приказ, то они выжгут все и пепла ни от кого не останутся, вот такие собаки дрессированные там стреляют
Ответ дляkatelok18
Цинизм в этой теме у некоторых просто зашкаливает!
Какого черта, еще месяца три назад, некие особы, которые проводят сейчас аналогию с ВОВ, так рьяно поливали ее дерьмом и называли советских солдат фашистами и колорадами?!
Противно...
Если насильник педофил повесит на себя плакат ’Я люблю детей’, то это не изменит его мерзкой сущности. Так же и в нашей стране террористы свои преступления пытаются скрыть за георгиевской ленточкой и славой наших дедов. Отвечайте за свои поступки сами, и не прячтесь за спинами тех, кто действительно совершал ради нас подвиг.
Алла Леонидовна• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
Ок. Давайте, допустим. Наши сейчас в одностороннем порядке отводят войска с Донбасса. Как вы дальше видите развитие ситуации?
. Порошенко со свитой и с нардепами пойдут защищать Родину.
Ответ дляЛеска
я вам вот что скажу... вся эта каша на Донбассе из за Крыма, Путин хочет, что б мировое сообщество и Украина признала Крым российским. вот и все.
глупости все это. Крым итак уже Россия. А мирные люди на востоке продолжают гибнуть. Пора остановить этот беспредел.
Еще для тех, кто пишет, что в СССР заботились о населении:
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (А. Л. Ж. И. Р.) — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953).
’Ближайшее время будут осуждены и должны быть изолированы в особо усиленных условиях режима семьи расстрелянных троцкистов и правых, примерно количестве 6-7 тысяч человек, преимущественно женщины и небольшое количество стариков. С ними будут также направляться дети дошкольного возраста. Для содержания этих контингентов необходима организация двух концлагерей, примерно по три тысячи человек, с крепким режимом, усиленной охраной (только из вольнонаемных), исключающей побеги, с обязательным обнесением колючей проволокой или забором, вышками и тому подобное, использованием этих контингентов на работах внутри лагеря. В связи с необходимостью быстрейшего создания этих лагерей считаю наиболее целесообразным организацию их на базе существующих трудпоселков Нарыме и Караганде, использованием, первую очередь, свободных помещений или не полностью заселенных, которые можно быстрее освободить, переместив имеющихся там переселенцев. Предлагаю срочно проработать вопрос организации концлагеря Нарыме и Казахстане три тысячи человек каждый’
Anna_fleur• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
Тогда и вам вопрос, как будет развиватся ситуация, если Украина сейчас отведет войска?
у Вас железное терпение
страшно просто, как еще много людей, которые вообще НЕ понимаю что происходит в стране...
Мода для народа• 01 августа 2014
Ответ дляEllyM
КАк? Вот отводит Украина войска, признает ДНР и ЛНР и что дальше?
они пойдут дальше, ведь им нужна как они выражаются вся малоросия.
Ответ дляEllyM
Вы вобще в каком веке живете? То ,что было при Сталине, это действительно было тяжелое время. Сейчас жизнь абсолютно другая, вы не в той реальности.
Ответ дляlauramagic
Значит так .
для колаборантов , которые имеют сейчас наглость заикаться о том что они украинцы.
война закончится только тогда , когда будет освобожден весь донбасс от рашистов .
до этого момента извольте терпеть.
хотите мира? а нефиг было тряпкой размахивать трехцветной и с пеной у рта орать рассеяпридди . нечего было избивать за украинский флаг.забыди как в истерике бились от волшебного слова новороссия?
в след. раз крепко подумайте прежде чем колаборационировать..
что , орали рассея введи войска ? и никто не думал , что такое война?
а как вас чуток подутюжила - так сразу мира захотелось и о правах человека запищали?
раше теперь своей говорите , чтоб она восвояси убиралась. и из крыма тоже.
и так званым ополченцам вату протрусите , чтоб ее остатки на место встали.
украина будет свободна. и тогда закончится война полностью.
так что , если хотите мира , дорогие колаборанты , то ваши цели обязаны совпадать с украинскими.
вперед за орденами выгонять рашизм.
до этого момента извольте терпеть.
вперед за орденами выгонять рашизм.
Есть такой закон, что если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит. Если на землю пришли солдаты, обязательно будут убитые этими солдатами.
Ответ дляtanewka
но это не доказательство!
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
видно что стреляет
но кто стреляет,откуда и куда не видно!
почему?
для тех кто не хочет верить или виноват НЕДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ будет все- и записи местных россиян,где заснято как русские стреляют,и снимки из космоса со спутников и даже если тебе ко лбу русский автомат русский солдат приставит-будет смотреть тебе в глаза и говорить-а докажи,что я это я,а не твоя галюцинация...Сколько уже этих видео,снимков и всего прочего было-а докажи....В доказательствах только ’распятый’ мальчик не нуждается,да еще тот факт,что бандеровцы с Правым Сектором в Украине всех русских или замучили,или съели