Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...
Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...
А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.
Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Ответ дляtanewka
как как
как сталин!
Да перестаньте Вы как Сталин...Каждый день тут читаю-своего не отпущу,не отдам,спрячу,закрою,сама ногу-руку сломаю,пускай ОНИ своих детей посылают..При этом судьбой чужих детей так легонько распоряжаетесь.Чем тогда мы лучше верхушки нашей?
Ответ дляebbi
Да она просто не в курсе о Сталине.
Ответ дляТанкистка
Вас заинтересовал именно термин аннексия?
До аннексии в стране все было замечательно, а майдан был праздным сборищем, не приведшим к смене власти в стране?
Смену власти и аннексию вы тоже никак не связываете?
Вот господин Турчинов, к примеру.
К власти пришел как раз после майдана. Или я не права?
Когда он стал и.о. Президента страны, главы ВР и главнокомандующим страны(вот уж тут да, уникальное сочетание) стране все еще принадлежал Крым, в стране не было войск с флагами другой страны и не велись боевые действия. Ой, даже референдумы по областях не проводились.
Вспоминайте репортажи, как наши пограничники сообщали о скоплении чужих войск на границе и ждали под крепление, как ребята в Крыму говорили, дайте нам приказ и мы отстоим границы!!! Было подкрепление??? Был приказ??? Да был. Соблюдать спокойствие))))
Вот так спокойно Россия и аннексировала Крым))
Когда Турчинов передал бразды правления легитимному президенту, страна была уже без Крыма и с огнем войны!!!
А Турчинов решил вводить волнами мобилизацию.
Ах да, он все еще у руля))))
Для меня он предатель и военный преступник, попавшие к власти путем военного переворота.
Связан майдан и аннексия? Решайте сами.
Вот цитата из Вики о том, как в Сирии начиналась гражданская война. Ничего не напоминает????
’15 марта 2011 года несколько сотен человек откликнулись на призыв социальных сетей и вышли на улицы в Дамаске, чтобы потребовать реформ и борьбы с коррупцией. 6 человек было арестовано полицией[1].
16 марта — в Дамаске прошла очередная демонстрация (около 100 человек), на сей раз уже у штаб-квартиры МВД. Главный лозунг: «Свободу политзаключённым».
18 марта — 5 мая 2011 года — беспорядки в Дераа, которые начались из-за ареста школьников, выступления поддержаны имамом мечети Омари шейхом Ахмедом ас-Саясином.
25 марта — оппозиция назначила акцию протеста. По меньшей мере, 20 человек погибли в городе Ас-Санамейн к югу от Дамаска[2].
26 марта — беспорядки вспыхнули в Латакии: полицейские застрелили 2 поджигателей, намеревающихся поджечь штаб-квартиру правящей партии Баас[3], вооружённые холодным оружием банды молодёжи нападали на стражей правопорядка[4]. В Туфас подожгли горком правящей партии. Объявлена амнистия для 70 политзаключенных, содержавшихся в тюрьме строгого режима в Сейднайя, в окрестностях Дамаска[5].’...
Вот господин Турчинов, к примеру.
Ах да, он все еще у руля))))
Связан майдан и аннексия? Решайте сами.
И что? Для вас открытие, что иногда в странах происходят протесты жителей? Например, массовые выступления были во Франции и Великобритании. И? Каким образом смена власти позволяет соседней стране аннексировать часть территории?
Ответ дляebbi
не говорите глупости-я русская и никто мне еще ни одного кривого слова не сказал.вся беда в том,что проблема эта не в реальности,а в головах у тех,кто ХОЧЕТ думать,что она есть.
Ну судя по авке, кто Вам его скажет? Я к сожалению мыслю более логически и умею анализировать ситуацию, чтоб не прыгать и не ходить с речевками хулиганского характера. Как плюс - не имею особенности молчать, когда обвиняют во всех бедах Россию и русских.)
Ответ дляТанкистка
Вот господин Турчинов, к примеру.
Ах да, он все еще у руля))))
Связан майдан и аннексия? Решайте сами.
Вот господин Турчинов, к примеру.
Ах да, он все еще у руля))))
Связан майдан и аннексия? Решайте сами.
Открою вам секрет. Для того, чтобы не отдавать оружие неизвестным, а отстреливатся, не надо приказа, следует действовать по уставу. И очевидно, что состояние нашей армии было несостоятельным для войны, плюс все боялись повторения грузинского сценария.
Теллы Нелля• 01 августа 2014
Ответ дляriha
Вы знаете .. я русская .. Так сложилась что последние 16 лет я проживаю В Украине - поверьте даже в мыслях не допускала неуважения к языку и стране. Тем более - по республикам ...так и детей воспитываю ... не вместе думаю потому что власть себя неправильно повела изначально... не следила за своим ’языком ’- не искала выход из ситуации когда только восток баррикады возводил ....
У нас дети со двора плетут разные фенечки ( из лент кто может из бисера ) - все в сине - жёлтых тонах - раскладывают покрывала у проходной дороге и продают по 1 грн и 2 грн. Едем на днях на почту за посылкой и дочь мне рассказывает какой у них спрос кто к ним подходит и т.д - и я вдруг ловлю себя что я плачу ... плачу так -что не могу слово сказать от обиды , переживания за людей и бессилия ...за то что творится в этой стране !!!
Полностью поддерживаю ’власть себя неправильно повела изначально...не искала выход из ситуации в самом начале баррикад на востоке’...А теперь у нас ни жизни ни сна,постоянные канонады. Я проживаю в Донецке и плачу ,когда мой младший ему 3 года играет в ’бабах-бабах’ .Сил нет и мне уже всё равно Единая Украина (как мне хотелось) или нет...Я только за мир !!!
Ответ дляxnesser
А что у меня на авке?Ничего агрессивного,и если увеличите увидите еще и что на ней написано.Н
Ответ дляtania_filatova
Удалено администрацией...
мне 44 года, четверо детей, 22,17,6,1 два сына. Переживаю очень. Сын мастер спорта но восточным единоборствам, учится в военном. Рвется в бой. Муж полковник сбу, пока нужнее здесь. Если какой-то урод будет тащить пзрк или что-то подобное на крышу моего дома- я сама расстреляю его из табельного или охотничьего ружья мужа. Или сего куда следует соседку, которая готовит приход мирных ополченцев. сама я то же военнообязаная, но сейчас в декрете, малышку оставить не с кем. Но я помогаю как могу и мужу и армии , не переживайте. Да, забыла, муж первый, единственный и любимый. Какие подробности вы хотите ещё узнать, любительница грязного белья и сплетен?
Ответ дляТеллы Нелля
Рабство никогда не сбрасывается легко.
valeri171981• 01 августа 2014
Ответ дляАрин
Ответ дляebbi
так кто своих не пускает тот против войны вообще
пусть тогда и президент или всех заберет или своих отдаст
справедливо
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляЮленька25
автор, Вы правы..Такое впечатление, для одних война, для других -лето,отдых,пляж, брэндовые шмотки, ремонты. И последних далеко,не единицы...
вы знаете , не судите строго ...
у меня в одном цеху разгрузки , в другом каверы шьются,все волонтерское ,в третьем- обычная одежда- мой бизнес.целая куча хлопот.
сегодня переписываюсь с женщиной из луганска- мегаадекватный человек- она сейчас вынужденная переселенка- ей требуется работа. с сентября я уже придумала куда ее приспособить.
там звонят , говорят надо разгрузки подкорректировать. там на каверы надо ленту искать - не могу найти . а каверы уже на позавчера нужны - у солдат плиты вываливаются.
реально мозг закипает так , что хочется отдохнуть.
и вчера банально переписываюсь с подружкой - какой себе купить меховой жилет. потому что хочу нормальной жизни , хочу красивых вещей , хочу банального шоппинга ,хочу отдыха - физического , морального , ибо мозг закипает от всего.
так может тоже люди устают от войны , и вопреки всему пытаются просто нормально , обычно жить? поэтому и переписываются в интернете
Ответ дляEllyM
Простите, не воспринимайте лично, но я уже написала, что главный наш враг это наша же глупость .
Мы не хотим видеть очевидное))
Когда у власти предатель, не дающий войскам страны выполнить долг и остановить агрессора. А потом этот же человек патриотично призывает мужчин страны продлить кровь против врага, вторгнувшегося с страну..... А мы рассуждает о демократических ценностях и поливаем друг друга разными жидкостями в приступах любви к родине и продолжаем идти в заданном нам направлении гражданской войны, вместо того что бы разобраться.....
Мы обречены((((
Мы не хотим видеть очевидное))
Мы обречены((((
Опять двадцать пять... Т.е. донецкие мужики -беженцы могут жопу в Крыму греть а я своего астматика маленького должна в пыльном держать вместо моря. И мужем у меня не много что бы ими разбрасываться, к счастью мой по состоянию здоровья не подходит, а подходил бы -ногу сломала бы.
Не настолько я альтруист что бы отправлять мужа без броника на войну без необходимых условия для существования там.
И у меня такое ощущение что при любом раскладе мы останемся в дураках и больших потерях а кто-то сверху хорошо наживется. В ВОВ было другое, там было все понятно, а сейчас очень много вопросов...
Ответ дляtanewka
справедливо
Кто не пускает своих, делает свой скромный выбор. Да и пусть! Не нужны там лишние деморализованные люди.
Тот кто кричит «своего не пущу пусть дураки неизветно за что воюют» не выступает против войны, а сеет ненависть, что в общем-то и является одной из задачь этой войны.
Когда люди говорят, о том, что воюет ли кто-то из детей власть имущих, и слышит, что таки да один-второй-четвертый воюет — мало. Да даже если они все пойдут воевать, вы скажете — правильно, это их война пусть воюют и гибнут. Погибнут, и что? Тогда вы своего пустите? Это остановит войну которую спонсирует соседнее государство?
Просто прекратите рассуждать, как это высокомарально не пустить на войну своего близкого. Не пускайте! Только не способствуйте этими разговорами еще большему расколу общества.
Ответ дляEllyM
Вы, как я понимаю, все знаете о приказах и уставах?? Из семьи военных?
Поэтому мы сначала всех впустили(боялись повторения сценария) , а потом вдруг осмелели и стали отстреливаться? И вдруг армия стала состоятельной?
И системность переворотов последних лет, схожесть сценариев - это конечно же совпадение))))
Очевидно, что предатели это те, кто сейчас руководит этой так называемой АТО.
И вернулись они к власти совсем не демократичными методами.
Уж простите, но открыватель секретов из вас не очень.
Ответ дляЛеночкаД
Не зря кто-то придумал поговорку’КОМУ ВОЙНА,а кому МАТЬ РОДНАЯ’
Сегодня в новостях по интеру показали что мы купили военные машину у России.И стреляем мы кстати,тоже из их оружия
Так ради чего мужиков гробить,ради наживы главнокомандующих.
на днях показывали как Коломойский покупал броники по 8 тыщ а поставлял их по 18
а стыдно должно быть мне за то что я покупаю что-то ребенку или везу его на море.
Ответ дляАпель-синка
Если сына призовут - постараюсь, чтоб к нашим в батальон Киев-1 попал. Папы уже нет в живых, не дожил...
Повторяюсь еще раз - никого не осуждаю. Просто не понимаю, почему мы не вместе ради нашего будущего и будущего наших детей? Ждём повторения ДНР и ЛНР в своём городе? Если разбежимся по всяким -НР, то всем нам и стране точно капец.
а почему ждать призыва? почему добровольцем не идет? по Вашей логике так и должно быть, а Вы на завод броники шить
Тоесть если не призовут будете и дальше спокойно жить и сетовать на других эгоистов? как-то не логично это
Ответ дляТанкистка
Нет, не вдруг, сколько времени прошло от аннексии Крыма к боевым действиям на Донбассе? Достаточно для организации боеспособности армии. Кроме того, в Крыму была российская армия, и ее не было на Донбассе. А о системности-сами придумали? Вот, например, Таиланд-’19 сентября 2006 года в 23:00 по местному времени мировые информационные агентства передали информацию о военном перевороте в Таиланде, в то время как местные телеканалы оказались захвачены и прекратили трансляцию.
Премьер-министр Таксин Чинават, находясь на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, объявил в стране чрезвычайное положение и призвал военных прекратить незаконные манёвры. Захватив основные правительственные объекты, путчисты объявили о своей лояльности королю. В январе 2008 года военные передали власть новому правительству, во главе с премьер министром Самаком Сундаравеем’. Что общего с событиями в Украине?
lauramagic• 01 августа 2014
Ответ дляМиззери
а так ли это ? по интеру коломойского мочат каждый день.
вы сами видели эти чеки , чтоб так наслово телику верить?
простите , но вы же не россиянка , чтоб за чистую монету телек воспринимать)))
Ответ дляМиззери
Он не покупал, только оплачивал, контракт с польской фирмой заключало Минобороны. Кроме того, вчера девушка в теме Восток писала, что они покупают знакомым броники по 22 тыс., они повыше классом защиты, больше 4-го.