Поросенка• 03 августа 2014
Что со сроком? Совсем меня запутали( Хелп!
У меня последние месячные были 21декабря. То есть сейчас 31-32недели. На первом УЗИ в 12недель подтвердили мой срок, на втором в 20недель - добавили недельку и мой врач уже считает по рез-там УЗИ что мне рожать не 26сентября а до 20го. Вот уже третье УЗИ было, ребенок крупный 2250г. по размерам на 33-34недели и рожу сказали до 15го сентября. И кому мне верить? На какое число настраиваться?))У меня еще и пакеты не собраны, а тут через месяц уже в любой день могу родить оказывается. Уже и с врачом пора идти договариваться, чтоб ждал)У вас была похожая ситуация?
В каждой бочке...• 03 августа 2014
Готовте все заранее!У меня на каждом УЗИ были разные сроки родов!
Родила на 38 недели девочку
Мастер Класс• 03 августа 2014
Сдайте кровь на сахар, с глюкозой, и считайте срок по первому УЗИ - оно наиболее достоверно.
Надувная пыль• 03 августа 2014
У меня узи ставило на 22 сентября (шли меся во время бер и точно не знала когда забер), врач на 27 августа. В результате родила 9 сентября (переходила на нед сказали). Когда нужно тогда и родится ребенок просто подготовьте все заранее и Все будет хорошо
Беговая дорожка для носа• 03 августа 2014
Расслабьтесь) Все равно точно вам дату никто не скажет, а пакеты начинайте складывать уже. Это все относительно насчет срока по узи и т.д. А беременной точно не останетесь) Легкой беременности и родов Вам
долой_лама• 03 августа 2014
у меня при последней беременности месячные последние были тоже 21 декабря-как раз в день рождуния сына старшего,а дочка родилась 17 сентября.
Смурфетта• 03 августа 2014
узи ставят возраст по размерам плода. если у вас в семье были крупные дети, то это нормально, что может быть срок больше акушерского
а рожают и в 37 недель, и в 42. это уже ребночку решать, когда он готов!
а с сумками не затягивайте. я считаю, на таком сроке уже должны быть собраны
tatyana.usku• 03 августа 2014
Если УЗИст грамотный,он Вам точно скажет. Они же не только вес-рост ребенка для расчета срока берут. Положение плода,матку смотрят. Мне УЗИст сказал на последнем УЗИ,что через неделю рожать - так и вышло.
Зубачистка• 03 августа 2014
У меня последние месячные были 27 декабря, правда ЭКО-знаю день зачатия. Сейчас ставят срок по УЗИ 31 неделя(в пятницу была). Идет 32.
Поросенка
• 03 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
Ну вот вы меня теперь точно обеспокоили)))у меня двое уже есть, родились в 40-41неделю с весом 3950г мальчик и 3850г. девочка. Там все четко со сроком было, я знала даже день когда забеременела, а тут непонятно, предохранялись презервативами и все равно забеременела, а она(девочка моя) мне снится, видно очень хотела в нашу семью)
Таки в курсе• 03 августа 2014
В мене останні місячні були 17.12, роди ставили на 22.09, а родила я 24.08. так що по-різному буває.
Поросенка
• 03 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Сдавала, сахар нормальный. Дети у нас крупные, и муж немаленький родился 3500г. в срок, я вообще в 32недели уже родилась с обвитием на шее и весом 2700г.
ЛисАпедная• 03 августа 2014
Верьте первой дате. Бывает ребенок больше, чем должен быть для этого срока, это не значит, что родите раньше. У меня так 2 раза было. В консультации меняют дату родов, чтобы быстрее вас списать с учета. Первый раз, когда беременная была гинеколог с 8 месяца говорила, что пора рожать. И советовала ложится в РД. Я ее не слушала, советовалась с врачем из РД, родила ребенка в срок 4020 г и 56 см. Вторая 3600 и 54 см.а.
Дюймовочка• 03 августа 2014
у меня по первому узи срок совпал. вот как поставили,так и родила.
другой врач ставил о другим узи в срок больше,но ошиблись)
ЛисАпедная• 03 августа 2014
Ответ дляПоросенка
У вас крупные дети, родите в срок, не переживайте. Срок по месячным высчитаный.
Мастер Класс• 03 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Считайте по первому УЗИ. Тем более с весом на поздних сроках часто ошибаются.
No problems• 03 августа 2014
Ну схему расчета знаете? 21 декабря - 3 месяца+ неделя= примерно 30 сентября это 40 недель-день ПДР. А от нее уже можно ждать +/- 2 недели
Поросенка
• 03 августа 2014
Все паниковать не буду) буду сумки собирать. Во вторую бер-ть я так надеялась что дочка пораньше родится, лето самая жара, середина июля, муж торопил) и опять 3дня после ПДР переносила. Так счастью не было предела когда схватки начались наконец. Акушерка так удивилась, когда мой энтузиазм пропал) глянула а у меня уже головку видно, уже потуги начались)
Поросенка
• 03 августа 2014
Ответ дляNo problems
Так я была спокойна. Мне приснилось, что дочка Софией хочет называться. По православному календарю София 30сентября. 26ПДР как раз я 4дня переношу как обычно, и вот она София. Я себе как подсказку это восприняла. А тут врач настаивает, что до 15го должна родить.
No problems• 03 августа 2014
Да не выдумывайте. Ваша малышка и Ваш организм сработают правильно и в срок. Я когда старшего носила на 4-м месяце знала дату родов. Я прям настроена была на этот день(хотя была всего 37 неделя) Поступила в роддом за 2 дня и всем говорила. что 14-го рожу. Ничего не предвещало роды-положили в патологию долёживать 2 недели, но ночью с 13 на 14-отошли води и 14-го я родила.
А вот младшего просила стимулировать в день ПДР (родился с обвитием и не тугим узлом на пуповине-если бы затянул....)
Намакушка• 03 августа 2014
у меня доця первая 4300 родила ее по пдр последнему но стимулировали.
сейчас последние М были 2 января срок по первым 2 -ум узи на 9 октября на третье узи на днях,интересно тоже,по размерам опережаем на 2 нед)
Мама фифти цента• 03 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Неправильно ваша врачиха считает.
У меня последние месячные 9.12 , завтра начинается 34 неделя, и срок пдр 15 сентября.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2014
У меня тоже крупный ребенок. Но от срока по месячным не отклоняется врач. На УЗИ в 31 неделю от мес, плод был 2000 кг +- 200 грамм. В 36 недель уже 3200, и все равно от срока нет отклонений. Все строго по месячным.
Гл. Амурная• 03 августа 2014
Привет!
Приглашаю тебя принять участие в розыгрыше развивающего коврика с дугами «Солнечный день». Для этого просто зарегистрируйся в Nutricia Club!
Во время регистрации введи мой код 907175 в поле «Уникальный код Вашей подруги».
В случае выигрыша подарок получит каждая из нас!
Деловитая• 04 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Цитата:
Считайте по первому УЗИ. Тем более с весом на поздних сроках часто ошибаются.[/cit
Да, самое правильное- по первому узи.