Баба Яга• 04 августа 2014
Закон о выгуле собак
Девочки, подскажите закон о запрете выгула собак на детских площадках (в общественных местах). Нужен именно номер, на что ссылаться. Знаю, что там предупреждение со штрафом около 50 грн, если собачка нагадит то до 800 грн. Но нужен именно номер закона.
Верочка 100%• 04 августа 2014
меня больше волнует закон о запрете курения в общественных местах - так как воняет от них, легкие нам забивает... и не наказывает их никто, и сказать ничего невозможно, т.к. в ответ - сразу мат.
а собачки... было бы где их выгуливать - никто с ними и близко к детским площадкам не подходил.
Верочка 100%• 04 августа 2014
ну и какой дебил придумал такой ник для анонимов?
АДМИНЫ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА
ВЫ ЕЩЕ ’приду и нассу’ ’наблюю’ и т.п. для женского форума введите
АДМИНЫ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Г@Л@В@ломка• 04 августа 2014
Автор, а толку вам его знать, проблема в том, что у нас НИКТО!!! не наказывает за это, курить нельзя,но курят и патруль не фига НЕ делает, нельзя пить на улице, уже давно такой закон, но тоже патрулям по фиг, нельзя собак без намордников и поводков выгуливать и то же самое, Увы(((((((((((((
Сеточка• 04 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
ну не знаю.Я недавно с площадки с ребенком пришла,так как хозяева немецкой овчарке и питбуля решили выгулять своих собак без поводка и без намордника на детской площадки.Я бы за такое ух...что бы делала
Добро с Кулаками• 04 августа 2014
Если Вы из Киева, то вот:
Закона такого нет, есть пункт 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Там о содержании собак и штрафах
Добро с Кулаками• 04 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И где это такие патрули-пофигисты обитают?
У нас как только увидят бутылки у парней на лавочке, сразу бегут взятку сбить
Г@Л@В@ломка• 04 августа 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
так Вам повезло, а у нас это кошмар. их куча, а патрули мимо идут и ухом не ведут.
Киев, Соцгород, Бульвар Верховного совета, бульвар Труда, Минина и др.улицы, полно претендентов, и патрули есть, но реакции нет(((
Может подскажите куда можно позвонить, чтобы патрульным мозги промыли?
Верочка 100%• 04 августа 2014
Ответ дляСеточка
ну, такой вопрос у меня решается быстро : с улыбочкой заявляю, что по закону в общественном месте собака должна быть в наморднике и на поводке. и - уже тише и как-бы между прочим - добавляю, что на детской площадке собак быть вообще не должно. Но я, разумеется, не настаиваю, - я просто предлагаю подождать минут 5-7, пока придут представители закона (менты), которым я - вот уже сейчас, минутку-минутку - звоню)))
срабатывает всегда,
т.е. реально даже и звонить еще ни разу не приходилось - и собаки тут же пристегиваются к поводкам и исчезают вместе в хозяевами, и алкаши из подъезда ’рассасываются’, и пОдрости с бухлом своим испаряются с лавочек под подъездом))
-рекомендую)
срабатывает всегда,
-рекомендую)
Г@Л@В@ломка• 04 августа 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
если бы у нас так вязки бы брали, так они бы перестали, ну хоть уменьшилось бы. а так не фига они не делают
Добро с Кулаками• 04 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Можно позвонить на гор линию КГГА. Моя бабуля раз позвонила, что к ней из жека долго едут, так через 2 дня к ней целая толпа явилась.
Верочка 100%• 04 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так прямо к патрулю подходите и задаете вопрос, почему не наводят порядок? и, если это не их прямые обязанности, - то чьи же тогда? и спрашивайте, к кому они порекомендовали бы обратиться, - в милицию позвонить или прямо в прокуратуру - и тут же спрашивайте их отделение-фамилии-звания, якобы с тем, чтобы можно было на них сослаться (типа - вот они нам и посоветовали). После такого хотя-бы для виду им придется кошмар тот разгонять. И так каждый раз, пока до патруля не дойдет, что этих надо, наконец-то, разогнать раз и навсегда, чтобы с ’малахольными жалобщиками’ (именно такими они нас, наверное, и видят) не связываться больше).
Г@Л@В@ломка• 04 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
спасибо, попробую)))
с ’малахольными жалобщиками’
Тульский пряник• 04 августа 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
если киев, деснянский район, возьмите у них номерок, я им рыбные места продиктую))
Баба Яга
• 04 августа 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Если Вы из Киева, то вот:
Да, Киев. Спасибо большое! я , конечно, сначала подойду к хозяйкам (да-да, у нас не одна собачка на площадке, а целых 3- гуляют мамы с детками и собачек на прогулку берут). Но боюсь толку мало будет от моих разговоров - раз человек сам не понимает, что это неправильно, то врядли я ему это объясню.И ругаться в присутствии детей не хочется :(