Тумба-юмба• 04 августа 2014
она просит помощи. она бывшая любовница.
Развелись четыре года назад. Есть ребенок 6 лет. Прожили 8,5 лет.
Причина, я поняла, что вышла не за того мужчину, он изменял.
Ушел к любовнице она родила ребенку 1.5 лет. Он уже с другой ее бросил с годовалым дитем.
Сейчас живет с девушкой ей 18 лет. Ему 36.
Пару дней назад, звонит бывшая любовница, плачет с ребенком в больнице, просит помощи, денег 400 грн.в долг.
Я ему позвонила, сказал денег не даст, ребенок не его, она ему жизнь сломала, если бы не она он бы с нами был бы с нами.
Но девочка очень похожа на него, больше чем моя дочь. Что делать, девченки?
Результат:
вже голосів:
242 (68.56%)
дать денег
57 (16.15%)
результат
48 (13.6%)
не давать денег
6 (1.7%)
свой комент
КликОЛЬКА• 04 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
,
Девочки 18- я тоже по моему беременная, моя подруга говорит, что я скоро весь его гарем содержать буду
не смешно конечно.
...Ну вот...подруга у вас мыслит правильно...прислушайтесь...
Тумба-юмба
• 04 августа 2014
Ответ дляЯ не такая
будет
Вот по этому я и спрашиваю мнение у все...
Тумба-юмба
• 04 августа 2014
А если все таки будет и дальше просить, то помогать или нет? Вот так сказать, мой вопрос.
А Я Самая Самая• 04 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Думаю так и сделать, только не много сомневаюсь, потому что в прошлый раз, она клялась, что это первый и последний раз! А теперь опять, а если снова будет просить.
я пропустила - а это не первый раз?наверное поэтому и бывший ее послал - деньги тянула
Здесь на минутку• 04 августа 2014
Я бы, наверно, не смогла бы видеть ее после всего, но Вы очень добрая. Я бы Вам посоветовала, долг взять, когда будет отдавать, что б не думала, что все время будет на халяву, пусть знает, что придется отдавать, если еще надумает просить. Иначе будет просить все время.
Я не такая• 04 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Ну я свое мнение высказала, не дайте ей сесть себе на шею.
Луноходик_Ик• 04 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Девочки я уже ей давла в прошлом году, в декабре у нее был бронхит и высокая температура 100 грн. Она мне отдавла, я не смогла взять. Она реально бедствует.
автор, Вы очень добрый человек! если Вам позволяют финансы -дайте. Она уже расплатилась за свое поведение сполна, а ребенок ни в чем не виноват. Думаю, если она обратилась к Вам, то действительно у нее безвыходная ситуация
Самохвалова• 04 августа 2014
Не давайте, одолжите. Так будет правильней. В данную минуту поможете ведь ребенку, но и больше не прийдет уже просить
Тумба-юмба
• 04 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Думаю так и сделать, но 400 грн. заберу. Надеюсь отдаст.
Тумба-юмба
• 04 августа 2014
Ответ дляrybka21
я бы помогла ей найти работу, если б имела такую возможность.
Правильнее дать человеку не рыбу, а удочку.
Какая работа образование 9 классов и ребенок 1,5 лет. Я честно говоря ей даю, что бы она на панель не пошла...
ArtPix фотовышивка• 05 августа 2014
Ответ дляSvetlova
Так что же, нет соседок по общежитию? Нет сотрудниц? Нет вообще никаких знакомых, у нее в этом мире, только бывшая жена бывшего? %) Нелепица какая-то.
Нащупала слабую струну у автора, будет обращаться еще и за бОльшими суммами, 100%.
Не знаю. Тут пишут, мол, как не стыдно, увела мужа, а теперь еще денег просит.
Выскажу ИМХО: когда нечем кормить дитя, и уж тем более когда не за что купить ребенку лекарство - тут не до гордости. Это мать, какие бы она ранее не совершала ошибки - она прежде всего мать. Какая гордость может быть, когда на кону здоровье твоего ребенка?
Автор, Вы в любом случае поможете. Вы это сами прекрасно знаете. )))
ArtPix фотовышивка• 05 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я чего то не понимаю. Если муж козел, оскорбляет, унижает, денег мало приносит то все говорят уходи от него, и не важно что у тебя двое детей. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-ПОМОГУТ.
Если девочка спрашивает как на 300 грн неделю кормить семью, все просят адрес с готовностью выслать продукты и помочь деньгами.
Да она любовница, но и муженька-козла рядом нет, нашел себе новую. Так почему сейчас многие советуют отказать (не любовнице, а ребенку) который ни в чем не виноват.
Если бы автором была бы любовница с просьбой о помощи, как одинокая мама, все бы бросились помогать.
Так где же логика????
Тут ключевое слово ’любовница’, Вы не поняли еще?))
А это ж, для замужних дам, как красная тряпка для быка.
Если что, сама прошла и Крым и Рим с этими любовницами бывшего супруга. Но в данной ситуации не понимаю позицию девочек, которые аргументируют не давать, потому что это бывшая любовница.
Я не такая• 05 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Именно так, не давать, потому что она бывшая любовница и влезла в чужую семью и не думалао чужом ребенке... А сейчас ей надо дать денег, при чем не в первый раз, потому что у нее ребенок, за что боролась... Беедствует она, пусть рабоотает, я работаю с момента когда роебенку год исполнился, а идти за помощью к женщине у которой ты отобрала семью, последнее дело, причем не в первый раз идти...
ArtPix фотовышивка• 05 августа 2014
Ответ дляЯ не такая
Ну,мы все люди разные. Это не хорошо и не плохо. Я бы дала, Вы бы нет. Это дело личное.
Я высказала имхо.
И, видите, акцент все же на том, что это любовница, верно? В другом бы случае дали бы на лечение ребенку?
Я высказала имхо.
Я не такая• 05 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Я высказала имхо.
Конечно дала бы, но не наглой заразе которая сначала раздвинула ноги перед моим мужем, а потом начала садиться мне на шею и давить рна жалость ребенком.
Я не такая• 05 августа 2014
Я все понимаю, мама сделала ошибку и ребенок не виноват и не должен за это расплачиваться, НО об этом должна заботиться мать, а не женщина за чей счет горе мамаша пыталась обеспечить себе счастье.
Пиу!Пиу!• 05 августа 2014
Посоветуйте ей обратится в совбез. Также она должна получать еще пособие по рождению ребенка. Возможно стоит ей подсказать устроиться няней в садике. И дочка будет под присмотром, и сама чего нибудь сможет поесть ...
А по теме: я бы, наверное, дала. Вернее поехала, взяла список лекарств и купила, что необходимо. Знаете, делайте добро и бросайте его в воду. Мудрости вам!!!
Борщец• 05 августа 2014
Не накидывайтесь на меня, но у меня похожая ситуация, только своего ребенка от БМ не было. Т.е. закрытил он с девушкой, мы развелись, а через два года, когда их ребенку было месяцев 6 по-моему, он ее бросил. И когда ребенку было года полтора, они оказались в очень трудной ситуации, очень. Я ее случайно встретила на улице и обратила внимание, что ребенок, в полтора года в колясочке ездит а не ножками бегает. Слово за слово, разговорились. Она такая сломленная была, сложно описать. Зацикленная на своем горе, безысходности. Родители у нее из другой области, работу она потеряла, жила то на пособия, то на заработки по телефону. Комната в общаге. Мне ее жалко стало, не так ее как ребенка, я сама помощь предложила. К бывшему пыталась взывать, но бесполезно, говорит, что не хотел ребенка и это было ее решение рожать, теперь это не его проблемы, придурок. Так и до сих пор общаемя, ребенку тому уже 8, я иногда помогаю ей то его в бассейн подвезти, то в зоопарк беру, когда с дочкой иду. Когда бываю заграницей, с распродаж своей вещички везу, ну и ей кое-что подкидываю. Реально она оказалась неплохим человеком, дурная просто по молодости была, я так понимаю, плюс бывший мой ей навешал на уши, что мы типа ’давно не живем, я за него цепляюсь, у меня любовники...’ короче рассказывал какая я хреновая жена и он меня ненавидит. При этом к слову, у него других детей нет. Подругами мы не стали, так, общаемся вроде соседки.
Родственники и знакомые, которые знают о нашем общении, все называют меня дурой, но мне все-равно.
Докладная• 05 августа 2014
Ребенка конечно жаль... Я бы, наверное, помогла - как тут уже писали, должно быть, она действительно в отчаянии, если к вам пришла, но с оговоркой что это в долг (при чем с конкретным сроком) и это в последний раз. Больше всех даже не она поражает - ну, дурочка, думала любовь у них, свое уже получила, а бывший муж - по его словам так она прямо насильно его, беднягу, от вас увела... А нельзя на него через его нынешнюю надавить? Может, повлияет как, сама ведь скоро мамой станет
Докладная• 05 августа 2014
Ответ дляБорщец
Вы очень добрая и сильная женщина, ваши поступки вызывают восхищения. Я бы так точно не смогла, я очень злопамятная, часто мешает в жизни, но забыть и жить дальше не могу. Тут сегодня уже была похожая тема, только там такая мамочка обвиняла бывшую свекровь в том, что не дает денег на ребенка. Вот с одной стороны жалко их, а с другой думаешь: может, такие горе-разлучницы почитают, и поймут, что раз мужчине один раз его моральные принципы позволили пренебречь семьей и ребенком, то ничто не помешает ему сделать то повторно, когда ему опять захочется новых ощущений...
Борщец• 05 августа 2014
Ответ дляДокладная
Ну тут как сказать... Ее жизнь уже наказала, может она уже и не рада, что так получилось. Я вот пытаюсь здраво оценивать: она дура, что с женатым связалась. Я дура, что за него замуж в свое время вышла (была бы умная, десять раз бы подумала и не сделала такой глупости). Так что все мы не без тараканов в голове. Но есть вещи, когда как у Гельвеция: ’знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов’. Если болен ребенок, не нужно судить ’за что’, не нужно злорадствовать ’а вот тебе за твое зло’. Болен ребенок - значит нужна помощь, и все. Мы же люди, мамы... Наверное со стороны это странно выглядит, но я не рассматриваю ее как злодейку, которая увела мужа из семьи. В любом случае это был его поступок, его моральные качества.
Бабканадвоесказала• 05 августа 2014
Есть возможность - помогите. Может и она вам когда-нибудь чем-то поможет. Вы можно сказать сестры по несчастью.
Бабканадвоесказала• 05 августа 2014
Ответ дляБорщец
Вы молодец, мудрая женщина, не обремененная комплексами и предрассудками