romantica• 05 августа 2014

Научите стричь девочку

Дочке 2 года, волосики прямые и довольно густые, челка. Так хочется, что у дочке была модная и аккуратная стрижка средней длины. Но она вертится, не хочет сидеть, пока стрижешь. Про "заплетаться" я вообще молчу - заколочки, резиночки, повязочки - все срывается с головы и выбрасывается (панамка тоже, кстати).
Поэтому вести в парикмахерскую даже не пытаюсь. Хочу как-то наловчиться и делать ей простую стрижку дома, пока она не подрастет.
У меня есть опыт стрижки старшего сына машинкой (с насадками). Дочку тоже полгода назад подстригла на макушке и челку машинкой на 45мм: было коротковато, но зато атом все отросло лесенкой и в сочетании с длинными локонами сзади смотрелось хорошо (было похоже на каскад, как стригли в 80-е годы).

Недавно с жару свекровь обстригла дочке локоны сзади, и теперешняя стрижка больше похожа на градуированное каре. Только неровное и с отросшей густой челкой. Нужно что-то делать.

Девочки, пожалуйста, ткните меня носом в какую-то книжку с картинками, или может ролик на ютубе. Где подробно для чайников все показано, и я смогла бы научиться стричь свою барышню. Я очень хочу научиться, но путаюсь в терминах.
Или посоветуйте терпеливого парикмахера в Киеве (желательно Правый берег).
mena• 05 августа 2014
я настоятельно рекомендую вести в хорошую детскую парикмахерскую

Тенюшка• 05 августа 2014
Ответ дляmena
Присоединяюсь.
Калатея• 05 августа 2014
к мастеру!
папа123• 05 августа 2014
у меня та же проблема!никак не хочет стричься. водила везде и в детскую-нет и все!!!!!послушаю советы бывалых!!!
автор romantica • 05 августа 2014
Ответ дляmena
Да я ж не против! Мне тоже проще заплатить, чтоб мастер форму придал, а самой потом только челку подстригать.
Где только взять такого мастера, который вытерпит 2-хлетнюю шилопопку? И это ж не машинкой мальчика чик-чик. Это ножницами стричь!
Maмo4ka• 05 августа 2014
Свою стригла в парикмахерской детской в Караване на втором этаже возле ’Мафии’, девочка терпеливо возилась с малявкой около 40 минут.Там кресла-машинки + телек с мультами разными, игрухи, шарики..ну и мы с папой рядом плясали В ообщем осталась довольной, в следующий раз снова туда пойду, сама никак не научусь даже челку правильно подстричь малой, руки не с того места..
mena• 05 августа 2014
Ответ дляromantica
мы своего шилопопа в 2 года успешно стригли НОЖНИЦАМИ
в обычной детской парикмахерской: кресло-самолет, перед носом телек с мультиками.

Тенюшка• 05 августа 2014
Я сына стригла когда-то в парикмахерской в Антошке (на Дарнице), стригли ножницами, очень интересные стрижки, волосы очень густые, тонкие (проблемные для стрижки), лет до 5 попытки постричь в любой другой парикмахерской заканчивались провалом.
Efrazi• 05 августа 2014
Ответ дляТенюшка
подскажите это где-то в детском мире? а на аком этаже? как парихмахерская называется?спасибо!
автор romantica • 05 августа 2014
Ответ дляmena
Эта парикмахерская в Киеве?
mena• 05 августа 2014
Ответ дляromantica
Эта парикмахерская в Киеве?
да, обычная не навороченая парикмахерская Парикмахерская Марко на Вербицкого 32а. спецом для Вас фото нашла http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/detskaya-parik...

далеко не Антошка ;)
Тенюшка• 05 августа 2014
Ответ дляmena

далеко не Антошка ;)
Это где? Относительно Фуршета если?
mena• 05 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Это где? Относительно Фуршета если?
это сзади. ТЦ Марко. там терминал Привата, fitcurves, взослая парикмахерская и т.д.
Тенюшка• 05 августа 2014
Ответ дляEfrazi
Нет, не в самом Детском мире, именно в Антошке.
Тенюшка• 05 августа 2014
Ответ дляmena
Спасибо! А там есть терминал?! Рабочий? Блин, надо чаще дворами гулять, ездила за тридевять земель
автор romantica • 05 августа 2014
Ответ дляmena

далеко не Антошка ;)
Спасибо огромное!
mena• 06 августа 2014
Ответ дляТенюшка
да, последний рабочий в нашей округе;)
следующий по близости в отделении на Декабристов