tatka90• 05 августа 2014

Как отучить от горшка

Доче 2,3 года ,днем,на улице гуляем в трусиках,проблем нет.Сонный час днем и ночью памперс присутствует,снимая утром мокрый.Как отучить незнаю.
СмуглЯнка• 05 августа 2014
а вам не кажется что вы рано отучать хотите?

elenandfriends• 05 августа 2014
А почему от горшка. может от подгузника?, а по теме придет еще время-не спешите
Eska_1980• 05 августа 2014
Рано еще
tan_k• 05 августа 2014
нам 2.6 только недавно начала проситься на горшок. Памперс сейчас одеваем только на ночь, раз в 3-4 дня просыпаеться в мокром памперсе. Не спешите, прийдет время-будет ребенок себя контролировать-снимите памперс)
автор tatka90 • 05 августа 2014
Ошибочка.От подгузника! может и рано,но мы идем в садик,днем ей ни кто не будет там одевать памперс.
автор tatka90 • 05 августа 2014
Ответ дляtan_k
Ну на горшок мы ходим с 1,8года,в трусиках контролирует себя,просится.
FireKitten• 05 августа 2014
Ответ дляtatka90
сама отучится.

Мой только сейчас (2,5) начал дома сам на горшок писять.. какать еще не хочет на горшок.. спим тоже в памперсе.

В саду коллективно быстрей идут на горшок ) и после пары всплываний в мокрой кроватке - просыпаются и идут сами писять.
Alionaua• 05 августа 2014
Нам 1,11... вообще не хотела на горшок ходить. Сняла памперсы, недельку походили в трусиках. Она очень переживала, когда мимо получалось... вот уже пару недель памперс на ночь оставили, но он у нас все время сухой. А так только на взрослый унитаз бегает с удовольствием... Просто не торопите события, все придет!
СмуглЯнка• 05 августа 2014
Ответ дляtatka90
не вижу проблемы, приходите в садик с памперсом, и кульком для воспитательницы, если конечно вы таким образом решаете вопросы - и будет все ок. будет спать в памперсе.

Светік• 05 августа 2014
Ой,девочки,я почитала,то как-то вы пишете рано еще.Я дочке сняла на сон памперс в 1 и 4мес.Но ладно ночной,а дневной сон.Перед сном на горшочек и 2 часика должен проспать,это ж немного
lilia slink• 05 августа 2014
Дневной сон сын без памперса с 2 лет, а ночной сон без памперса примерно с 3 года и 2 месяца, дневной сон отучился в садике без проблем (в садик рано пошли в 1.5 года), а ночной сон уточила свекровь, она сним спала полгода , что бы отучить, я купила чехол непромокаемый на диван большой, сверху на чехол тонкое баевое одеяло и простынь, перед сном он писал, а потом бабушка его высаживала на горшок в начале 2 раза за ночь, потом 1 раз, потом по привычке он сам начал бегать в туалет просить а не горшок, а сейчас нам 5 лет и он ночью с 4 лет спит, не просыпаясь вообще в туалет, при том что с вечера не всегда писает перед сном.