Резвая лошадка• 10 января 2013
Какие я имею права, будучи на декретном месте?
я работаю на декретном месте и я сама скоро иду в декрет,но через 4 месяца освободиться постоянное место работы, имею ли я право будучи в декрете на это место???
Аноним• 10 января 2013
Нет, за вами сохраняется пред.место. т.е с выходом из декрета декретчицы вас обяз. уволить.
aramat_kyiv• 10 января 2013
А вариант: если по срокам подходит,то можете дождаться постоянное место(если начальство не против) перейти на него и уйти с него в декрет.Многие рожать едут с работы.
lena120582• 10 января 2013
Беременную не имеют права увольнять в никуда.Ёе увольняют с декретного места в связи с окончанием срока трудового договора,но обязанны предоставить другое рабочее место или должность не ниже занимаемой.
Аноним• 10 января 2013
Не имеете. За Вами должно сохраниться место, на котором Вы работали, но до выхода девушки из декрета. Когда Вы выйдете из декрета - Вас должны уволить
Аноним• 10 января 2013
работодатель ничего не обязан. Трудовой договор закл. до момента выхода декретчицы. Т.е пока вы в декрете - защищены. С выходом на работу - увол. если нет др. договоренности.
lena120582• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы юрист?