Пусин Кукин• 06 августа 2014
Что можно посмотреть, какие развлечения в районе Яблиныця, Яремче (Карпаты)?
Сейчас с двумя детьми - 4,5 года отдыхаем в Яблуныце (Карпаты). Не было времени подготовиться и первый раз здесь летом. Что можно посмотреть, где побывать. Осталось несколько дней, хотелось бы провести с пользой. Где уже были: 1. Буковель (покатались на великах по очереди с мужем вдоль озера, покупались в озере, на подъенике на гору, там прогулялись, поели в Фильварке, дети полазили в веревочном парке, на батутах попрыгали). 2. Были на водопаде Гук, часть маршрута прошли пешком. 3. В Татариве на берегу реки посидели, полазили по камням в горной речке. Еще думали съездить в Яремче на стежку Довбуша и еще что можно посмотерть, где побывать? Сейчас муж пошел с детьми просто по лесу походить, подышать. Шашлыки, картошку запекали, бануш, деруны ели ;)) есть машина, но маленькие дети, час пешком умеют ходить ;)
Оябунчик• 06 августа 2014
Водоспад ГУК, Шипіт, стежка Довбуша, монастирський скит.
А краще по туристичній карті Карпат пройтися.
Водопад Девичьи слезы и вольерное хозяйство – Яремче, налево от рынка возле гостиницы Ведмежа гора (10 грн со взрослого)
вольерники слева ,а водопад прямо по дороге и через шлагбаум вверх
Стежка Довбуша (выходит из Яремче ) (10 грн со взрослого) (начинается возле гостиницы «На дровах»)
Водопад Пробій в Яремче возле сувенирного рынка Гуцульщина
Ответ дляОябунчик
А де цю карту можно побачити? В інеті я тільки пропозиції щодо відпочинку знаходила, все більш комерційне ;)
Ответ дляMarinaDm
На стежке біла зимой в -20 в ночь перед Рождеством. и без детей. теперь хотелось бі летом увидеть. В бане на дровах біли зимой. А вот про водопаді в Яремче не знала. Спасибо!!!
Ответ дляSimonna
Автор, расскажите что там с жильём? И примерные цены? Планируем через недельку в Карпаты мотнуть )
я была в том районе месяц назад. По жилью - от 100 грн до 500 грн за номер. Мы жили за 390 грн с прекрасными завтраками и стационарным бассейном.
Но погода подвела, к сожалению
Оябунчик• 06 августа 2014
а гугл уже не работает что-ли?
Туристические объекты г.Яремче: Водопад «Пробой», памятник архитектуры деревянный ресторан «Гуцульщина», скалы и камень Олексы Довбуша, скала «Слон», река «Прут», поляна любви, вольеры с оленями, косулями и дикими кабанами, водопад девичьи слезы, 2 сувенирных базары народного искусства Гуцульщины, 5 землянок, 2 источника мнеральных вод;.
Церкви: св. Петра и Павла; Чудо Архистратига Михаила; св. Пророка Илии; Успения Пресвятой Богородицы; Рождества св. Иоанна Крестителя; св. Иоанна Милостивого.
Монастыри: мужской монастырь св. Андрея; монастырь монахов Студийского Устава; женский монастырь Конгрегации Сестер милосердия св. Викентия.
Памятники: Т. Г. Шевченку; партизанам-ковпаковцам; С. В. Рудневу, А. Довбушу; П. П. Вершигоры.
Музеи: музей имени А. Шептицкого; музей этнографии и экологии Карпатского края, музей ’Украинская старина’ ..
Ответ дляSimonna
Мы в последний момент решили. Хотели в Яремче. Стали прозванивать ,все занятото было, то что на сайтах. Нашли вариант - Яблуниця. Это 8 км от Буковеля, по 280 грн сутки - номер люкс. Комната (кровать и диван) и кухня с диваном. Микроволновка, чайник, раковина. Мы вчетвером помещаемся. Ремонт, ванная. Вила Парламент. Все нравится. Из минусов стройки вокруг. Но во дворе чисто, мы на 3 этаже, дворик аккуратный, цветочки, беседка. Но мало места. Двор как-бы на склоне горы, узкий и построен уровнями. Есть подороже, в Мыкулынцях, Татариве, с лучшим окружением, по 350 грн можно найти. Буковель естественно дороже. А вообще по дороге Яремче, Мыкулынци, Татарив, Яблиныця постоянно объявления - про вильни мисця. У нас рядом оказался магазин и кафе, где можно заказать еду. Но мы взяли мультиварку, завтраки и ужины готовим детям сами.
Ответ дляОябунчик
а гугл уже не работает что-ли?
Спасибо, я этого сайта не нашла. Больше хотелось отзывов, кто был, что видели, применимо к детям и т.д. Всем спасибо за информацию!!!
Ответ дляart_dvorzhak
Спасибо!
Некомильфо• 06 августа 2014
Обязательно сходите с детьми в заповедник в Яремче.Девушка выше писала про вольеры с животными - это там.Детям очень понравится и покормить животных там можно с рук (корм там же и продают, можете с собой хлеб взять).
котопёс• 06 августа 2014
Мы еще ездили в Коломию (в четверг базар вышиванок+музей-писанка), Косов (большой базар сувениров в субботу), побывали в музее музыкальных инструментов в Верховинне (с детьми не стоит ехать, им было неинтересно, к тому же плохая дорога).
Пусин Кукин
• 24 августа 2014
Спасибо всем. Отдых получился классный. Были в Коломые на обратной дороге. Такая у нас была программа на неделю: 1день. Буковель (подъемник - подъем на гору, любовалисьб пейзажами, прогулка лесом, колыба, внизу батуты, детский городок, купание в озере), вечером шашлык. 2 день. Буковель (катание на великах, детские аниматоры и конкурсы - все бесплатно, купание в озере), Татарив - прогулка на берегу Прута, ходили по камням, фокались. 3 день - Поездка на водопад Гук (прогулка к водопаду, колыба). 4 день - отдых в гостинице, прогулка по лесу в Яблунице, сбор грибов, малины. 5 день - прогулка стежкою Довбуша в Яремче, сувенирный рынок, обед в кафе. 6 день - Буковель - подъемник, катание на великах, купанеи в озере, веревочный экстрим парк. 7 день - Ворохта - подъемник, прогулка лесом на вершине, карабкались на трамплин, полет над лесом 700м - канопи, купание в горной речке, залазили на жд мосты. Все время с детьми, катались на великах по очереди, на все подъменики брали с собой, еда везде качественная. Находили в меню самое диетическое - картошку, телятину, часто брали с собой перекусы. Устали конечно, отдых интересный и активный.