АдеКВАтная• 06 августа 2014
Есть ли рамки при мобилизации???
Девочки,подскажите,может кто знает. У мужа очень плохое зрение, прислали повестку в почтов ящик. Но без очков он почти не видит, поэтому и не служил,в марте проходил медкомисию в военкомате и отпустили,а теперь опять повестка. Есть ли рамки в пределах которых могут мобилизовать по зрению и где это написано,может есть закон какой. Спасибо
НаКаВыкусиКа• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
не был на военной кафедре, по состоянию здоровья не пригоден к строевой службе из-за врожденного плохого зрения
Я была уверена что такому человеку плвестка в этой волне призывов прийти не должна, я в шоке( скажу вот что: знаю двух парней, одному 25, другому 22. Тот которому 25 - к нему дважды приходили из военкомата, но семья включала ’мороз’, и ничего не происходит, т.к. как и я уверены что он не тот кого в первую очередь должны призвать, призывать как срочника его уже поздно, и скорее всего его хотят как добровольца взять. Тот которому 22, получив повестку пошел писать заявление о том что у него на иждевении больная мать и трехлетний брат, но ответ был однозначен: это не причина, только 5 детей причина не идти в армию, и сразу подали дело на мальчика в прокуратуру за уклонение, то есть теперь выхода нет. Я думаю, что в связи с нашей страшной ситуацией в стране повестки присылают не только тем, кто сейча обязан по долгу, скорее всего это попытка взять его как добровольца - ребята с первой волны призыва все так и числились, а президент пообещал что так не будет, что теперь только служившие и подготовленные идут воевать!
Виннипуховна• 06 августа 2014
- порушення функцій повік, які перешкоджають зору;
-хвороби склери, рогівки, кришталика, різко виражені, які перещкоджають нормальному зору;
-відшарування і рзриви сітківки;
-глаукома;
- параліч очних мя зів;
- короткозорість чи далекозорість більше 12 діоптрій, астигматизм більше 6 діоптрій;
- гострота зору обох очей нижче 0,2 або сліпота одного ока при гостроті другого менше 0,3, гострота зору однго ока менше 0,1;
-відшарування і рзриви сітківки;
-глаукома;
- параліч очних мя зів;
АдеКВАтная
• 06 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
-відшарування і рзриви сітківки;
-глаукома;
- параліч очних мя зів;
-відшарування і рзриви сітківки;
-глаукома;
- параліч очних мя зів;
Спасибо. А это откуда перечень? можно ссылку
Виннипуховна• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ссылки нет. В темах уже не раз выкладывали список, у меня остался
userga2012• 07 августа 2014
Ответ дляЯ в дамках
У меня такой же слепыш(( Вроде имеют право призвать.И четверо деток(
С четырьмя не заберут.Приняли поправки к закону о мобилизации- ОТ 3-Х ДЕТЕЙ!!!