Птица секретарь• 07 августа 2014
У кого была беременноссть с поздней овуляцией?
Девочки, как вам высчитывали ПДР? Часто читаю, что врачи бьют панику о перенашивании и настаивают на стимуляции родов, а в результате рождаются 38-недельные и меньше детки. Можно ли настаивать на установке ПДР по УЗИ, а не акушерскому сроку?
Любовь Калистратовна• 07 августа 2014
Хороший секс перед родами и -вуаля! Простимулировали! Родила как миленькая)
Брехушка• 07 августа 2014
Я врачу говорила, что у меня поздняя овуляция, но она ПДР поставила по общими принципу. Я сразу добавила неделю к этой дате, так и получилось, родила именно в этот срок. По поводу стимуляции - вы можете отказаться. Нужно на УЗИ смотреть степень зрелости плаценты и по результату уже решать.
Птица секретарь
• 07 августа 2014
С первой у меня цикл был идеальным, 28 дней, 2 дня переносила. А тут овуляция аж на 36 день цикла и Б.
Птица секретарь
• 07 августа 2014
Ответ дляБрехушка
спасибо)
Брехушка• 07 августа 2014
Вы ориентируйтесь на УЗИ, это самый точный срок, и нормальный врач никогда на стимуляцию не отправит. если нет показаний по результатам УЗИ.
Смешнюча• 07 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
Девочки, а на какой акушерском сроке рожали?
39,5 дней 4300 59 см
ГейСюда• 07 августа 2014
у нас ПДР ставят по узи... и в карте так и пишут, ПДР...у меня овуляция на 20-1 день, то есть неделю разница, по узи 4 дня разница, по месячным не считают, хотя заисано когда были...считают по узи...
а вобще, в таком случае просто нужно было соврать вам хотя бы дней на 15 о дате последней М. и все))