Семен Семеныч• 07 августа 2014
Вопрос мудрым женщинам со счастливой семьей.
Помогите мне советом, пожалуйста! Только те, у кого сложились отношения или хорошая семья, мнения тех, кто сам одинок и несчастен в личной жизни мне не к чему.
С мужем в браке не так давно, всего 3 года, а уже все дошло до того, что мы уже неделю живем, как соседи, даже не разговариваем. Отношения стали портиться уже давно, какое то взаимное разочарование, что ли, или надоела я ему, я "пила" та еще, к сожалению (( Мы часто ссорились. Но последней каплей стала ситуация такая... У него были небольшие проблемы со здоровьем, общее состояние плохое (не исключаю депрессию), а тут еще и зуб разболелся. Я с ним носилась, как с торбой расписной, и жалела и гладила и не знала уже что ему приготовить и чем порадовать. А он нос воротит от меня и все. Ну так, просто холодное отношение было, нейтральное. Ну, думаю, что, плохо человеку, что тут поделаешь, ни меня ему не хочется, ни даже смотреть на меня. За то выбрались на пляж, семьей, с ребенком на выходные, так он там на девочек таким взглядом голодным смотреть стал, просто пожирает их глазами, не скрывая этого. Я замечание сделала, говорю, ты хотя бы как то хоть постеснялся, с женой все таки идешь, не сам по себе. Так не приятно стало, как будто я монстр какой то, хотя я знаю, что очень хорошо выгляжу, со мной знакомиться пытаются, когда я сама, но не в этом дело, просто я ему не мила, наверное стала, хотя когда то он тоже на меня внимание обратил именно из за внешности, и приехал за мной с другого конца Украины, подтолкнул к разводу (я замужем была до него) и увез меня вместе с ребенком моим в свой город, там мы поженились и живем теперь у него. Только спустя несколько лет, он то ли остыл, но с пляжа я ушла сама домой, обидно мне стало. А дома, когда он пришел высказала все, что я думаю о такой жизни, что хорошего я от него вообще ничего не вижу, что ни цветочка мне за последний год не подарил, ни пригласил куда то вместе сходить, ни внимания ни вообще никаких инициатив, элементарно обнять и поцеловать - это чуть ли не выпрашивать надо, или пока сама не подсяду рядышком, не приласкаюсь - никогда первый не подойдет. Короче говоря, понесло меня и я психанула и высказала ему все и наговорила плохого, сказала, что в первом браке у меня все это было, все хорошее и ребенок в том числе, а с ним только один аборт пережила, (это отдельная история, не хочу вдаваться в подробности) и вообще, зачем было срывать меня с моего постоянного и стабильного места в моем городе, привозить сюда, чтобы жизнь мне портить и игнорить... Короче он все это выслушал и ушел жить в летний домик, мы живем в частном доме и у нас во дворе есть летний домик с летней кухней. Вот, с тех пор он сам себе там готовит, сам живет, сам спит и занимается уборкой во дворе, что то делает по дому, целыми днями, он пока на больничном, на работу не ходит. Но и мне, ни "доброго утра" ни "привет" ни "пока", живем как соседи, я в доме, с его сестрой и её малышом, а он во дворе и даже не пересекаемся. А написала я сюда, потому что я уже не знаю, что делать, неделя прошла, подходить первая я не буду, уже когда то подходила первая после какой то ссоры, отношение было такое, буд то навязываю себя человеку, которому и без меня хорошо. Но и жить так я уже не выдерживаю. Самое страшное, я даже уехать не могу отсюда теперь, потому что город мой родной на Донбассе, а родители остались в Крыму и чтобы к ним поехать, надо разрешение отца ребенка, иначе я её просто не вывезу. А отец где то на Донбассе тоже, не известно где. И мысль у меня сейчас такая, что, наверное муж мой разлюбил меня, как бы банально это не звучало, и жить со мной уже не хочет, просто сказать об этом не решается, потому что знает, что деться мне сейчас некуда. Или просто пользуется тем, что я уехать не могу и издевается своим молчанием. А что же мне делать? Как так вот жить?
Швидка Настя• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Да не хочу я уходить никуда. Я хочу перебороть свой пакостный характер зловредный, но и тряпкой в его глазах быть не хочу, позволять неуважительное отношение в свою сторону не могу. Я хочу сделать так, чтобы он сам пришел уже хоть без цветов и раскаяний, уже хоть как-нибудь бы, но сам принял решение подойти и вернуться в дом. А не бегать за ним хвостиком. Но не знаю как это сделать, периодически пробегаю мимо него по двору в коротком халатике или в купальнике, ухожу напарфюмленная в неизвестном направлении, прихожу уже к 9 вечера (с ребенком после садика гулять еду), вообще ноль реакции, в душ в его летний купаться хожу, думала, может зайдет присоединится... какой там... ноль эмоций...
Я хочу, я хочу, я хочу...
А где будет я сделаю, я смогу?!
Вы пришли за советом? Вам его дали, воплощайте в жизнь. Он за вами не пойдет, вы его обидели, как же непонятно? И ревность не пытайтесь вызвать. Выглядит глупо и наивно.
Отпишитесь о результатах.
А где будет я сделаю, я смогу?!
Отпишитесь о результатах.
Тётушка Лошадь• 07 августа 2014
Ответ дляMaryland
вы скажите подружкам, что именно такой-это в бОльшей степени Ваша заслуга. поэтому надо быть еще и такой женщиной как вы. Не даром говорят, что женщина-хранительница семейного очага.

Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Сонечко, вы просто боитесь, боитесь быть отвергнутой. Но такого не будет. если бы он хотел - давно бы ушел, но он любит вас, любит, такую взбалмошенную, неуравновешенную, но такую родную
.
Ну так и не допустите, чтобы он нашел себе 19-тнюю!
Ждите его с моря, скажите, что много чего передумала, скажите, что любите его так же, как и он вас. И что хотите счастливую семью, и просите его помощи. Помощи создавать такую семью вместе. Один в поле не воин.
А плакать будете потом. От счастья. На его плече.
Вот какая сладость нам есть в этом мире от Бога - мириться. Мириться и прощать.
Отпишитесь о результате. Как хоть вас зовут-то?
. Ну так и не допустите, чтобы он нашел себе 19-тнюю!
Вы даже не представляете, как мне близко то, что Вы пишете, просто по струнам души перебираете ((( Мне кажется, если бы все это случилось у меня в городе, он бы и ушел. А тут, он ведь у себя дома, куда ему идти, и меня послать подальше ему тактичность не позволит и, может, все та же ответственность, ведь сам же когда то потратил год, чтобы уговорить бросить все и уехать с ним в его дом. Уже приехал, смотрю, дюбеля привез, будет навес делать во дворе, не буду трогать. Если наберусь смелости, вечером ребенка спать уложу и ночью приглашу его сходить на море. Скажет - не хочу, то больше уже вообще, наверное ничего не смогу сделать, только сидеть делать так
и винить себя, что сама все испортила. Как говорит моя мама: ’Иногда два человека не могут быть вместе, потому что один из них дура’.
Швидка Настя• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ваша мама права. Передайте ей привет от форумчанки (от меня). Не забудьте мужу ужин приготовить, а не тянуть его голодным на море.
Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
так он сам себе продукты покупает и готовит на отдельной кухне, а на нашу - в дом, даже не заходит.
Швидка Настя• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, вы и так уже упустили кучу времени, не разрушайте ваш союз до конца. Идите к мужу прямо сейчас.
Все. Ждем от вас результата. Писать советы, которые вы не слышите - тратить время впустую.
Ответ дляШвидка Настя
Я хочу, я хочу, я хочу...
А где будет я сделаю, я смогу?!
Отпишитесь о результатах.
А где будет я сделаю, я смогу?!
Отпишитесь о результатах.
а вот у меня даже уверенность на 90% что муж не пойдет первый мириться. у меня сложилось ощущение, что для мужчины очень важно, чтоб именно женщина хотела помириться. может мы таким образом им показываем, что они нужны нам?
и вот ’я сделаю, я смогу’-очень верно написано.
Я б такое не носила, но продаю• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
А может встретить его с моря с ужином, не пилить, не выяснять, просто попросить его о помощи мужской в доме. И не в грязь лицом, и разговор начнется. А там сориентируетесь, с учетом полезных для себя мнений наших дорогих и мудрых советчиц, и без агрессии, злобы выйти на норму.
Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
мама моя во всем всегда права, вот только этот муж ей сильно нравится (особенно по сравнению с первым) и ей на что не пожалуюсь - сразу я же и виновата. Она мне всегда говорит - засунь свой характер поглубже, судьба тебе такого человека послала, а ты ему еще нервы делаешь! Вот, и к тому же она после инсульта и папа её очень бережет и запрещает ей вообще на что то жаловаться и расстраивать её. Говорит - сначала мне рассказывай свои проблемы, я подскажу - а мама пусть отдыхает, в игры в контакте играет и цветочки в саду разводит. Вот, кстати, мои родители большой пример идеальных отношений для меня, они недавно отпраздновали 35 лет совместной жизни и любят друг друга до сих пор, живут не для детей даже, а друг для друга.
Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Я не пью не курю и, наверное, я жуткая зануда
но все таки, как это 90% что не придет, ведь так может и месяц пройти и два и зима настанет... А домик летний... Неужели не придет никогда-никогда?
Трусиковед• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Пойдите в душ, когда он у себя в домике, помойтесь, а потом позовите и скажите, что Вы забыли полотенце, пусть принесет, потом уж сами додумайтесь, че делать....
Тётушка Лошадь• 07 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, что бы мириться не надо пить или курить, просто пойти самой и помериться, не вспоминая о том, и не выясняя, кто был прав а кто нет, просто подойти, обнять, расцеловать, вкусненькое самое любимое его блюдо принести, или прийти с вкусненьким типа поубираться чуток в его домике, ну так невзначай, и просто сказать как вы его любите, цените, не можете без него жить, спеть самые ласковые слова и нежные,а в кармане, хоть дулю держите, главное, что бы он знал, насколько вы его так беззаветно и безкорысно любите и цените и никаких выяснений отношений.
Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Ой, кошмар, от сообщений Швидка Настя меня в слезы бросает, потому что все правда, а от Ваших сообщений меня в смех бросает, потому что тоже, по своему правда. Наверное у меня уже какая то скрытая истерика... Я все-таки думаю, чтобы не при ребенке выяснять и с продолжением, возможно, в самом лучшем исходе ссоры, то думаю все же купить бутылку шампанского и сладенького, сложить тихонько в рюкзачек и ночью пригласить его на море, прогуляться. Хотя я все же считаю, что все это должен был бы, в иделе, сделать он, а не я... ((( Не кидайте тапками...
Ответ дляТётушка Лошадь
+100.
Главное дать понять ему, что он важен и нужен, а о том, что наговорили сказать, что хотели позлить, не более того, да и не помните что и говорили вообще /опять таки прикинуться дурочкой/ - очень помогает. Они тогда смотрят, не знают, что сказать, ну а с дурака спрос не велик, а там и помиритесь. Сейчас каждый из вас строит из себя беззаботность по поводу вашего конфликта, но в душах кошки. Есть, конечно, мужчины, если с ними по человечески, распускают павлиний хвост, и не знают, куда его приткнуть. Попробуйте не терять лицо, но не быть скалой неприступной. Все мы люди.
Семен Семеныч
• 07 августа 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
+100.
спасибо, так буду и пробовать, правда он, наверное, подумает что меня совсем уж не в ту степь переклинило, после недели молчания ))
Будем с нетерпением ждать результата. У Вас все получится.
ШапкаУшанка• 07 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а я бы померилась, а вот как не вчем не бывало, себя в порядок бы привела каждый день, так что бы все оборачивались и он в том числе, к ниму бы мериться пришла бы как не вчем не бывало, жена ведь, можно перед мужем и без трусиков походить, постель всегда мирит, и не спрашивать больше вообще, а чем я не така, всем така, не заморачиваться, умная женщина та, которая дура, которая много не спрашивает, не задает лишних вопросов, всегда хвалит и улыбается, и всегда готова раздвинуть ножки, даже если без ласки, это семья, а нормальных мужиков найти сейчас ой как трудно.
А потом через годик-два как все наладилось, волт тогда как лисичка, по чуть чуть где что то крадькома выскажете, где крадькома выспросите у него,
муж мне всегда говорит, что я любимая дурочка чуть что, а если чего важного, бежит и советуется, и говорит, ты у меня самая умная и всегда умеешь выйти из любой ситуации и добиться везде того, чего именно тебе надо, мужики все понимают, а им приятно, когда баба на их фоне вроде как и дура.
Боже, как режет мозг ваше изложение. Не хотела писать, но вы что, совсем в школу не ходили?
Автор, во-первых, вам нужно усвоить, что насильно мил не будешь. Так бывает, что чувства остывают и пропадают. И, если это действительно случилось, вы хоть что делайте. Да, сможете удержать рядом какое-то время, но не ваше все равно уйдет. Пока подготовьте себя к этой мысли. Далее. Мужа своего вы хорошо не знаете, раз для вас такая проблема вывести его на откровенный разговор, а это самое необходимое в данной ситуации!!! Не вы должны говорить, а он! Вот на сегодня ваша задача максимум разговорить мужа и выяснить, что вообще происходит. Не катать истерики, не обзываться, не говорить про развод. Я вам даю 100% гарантию, такое повсплывает, о чем вы никогда и не думали. Сама с таким молчуном живу, на эмоции развести нереально, но я его приучила, что проблемы должны решаться, а не замалчиваться. Раньше мы неделями могли в молчанку играть, меня это жутко бесило. Вот как хотите, бросайтесь под велосипед, пляшите с шампанским... Это не должно выглядеть, как будто вы пришли мириться. вы пришли обсудить проблему, это должен быть серьезный разговор двух взрослых людей. И не кричите, вполне может быть, что от ваших криков у него ступор случается, человек тут же наглухо закрывается и ничего не воспринимает.
Подумывающая• 07 августа 2014
Я вот не пойму, если в первом браке было все хорошо, чего же было уходить?..значит не всё)
а ВАМ удачи, выдержки и всего хорошего
Первоклашка Я• 07 августа 2014
в браке 12 лет, четверо детей.
Я - очень вспыльчивая, могу наорать, все высказать. да еще и не выбираю выражений. Но отхожу очень быстро - пару минут и я опять его люблю-люблю. А он так не может - днями ходит дуется. и если я первая не подойду - то и неделю такое тянутся может. Так я всегда первая иду мириться.
Да, я считаю что залог крепкой семьи - это готовность идти на уступки, даже когда не прав... И да, бывало что просила прощения когда в принципе виноват был он и спровоцировал ссору... НО - со временем он стал уступчивей, сам первый подходит, уступает мне, внимательный очень...Раньше - слова не вытянешь про любовь, он вообще у меня такой замкнутый, считал - один раз сказал - и хватит, зачем сто раз повотрять, - а теперь по пару раз в день - обнимашки-целовашки...и цветы без повода.
КучМала• 07 августа 2014
Ответ дляБерюковна
Не знаю насчет Вашего мужа, потому как это все описано только с Вашей стороны, но Вы не правы на 200%
так же думаю, во первых не надо о бывшем никогда, и если он был таким хорошим почему к этому ушли? и он вас не веревкой притянул, сами приехали и теперь его виноватым делаете.
Гравицапа• 07 августа 2014
Дорогой автор, отпишитесь потом, что Вы решили и помирились ли с мужем! У самой похожая ситуация, правда из дому я мужа не выгнала (живем у его родителей, его это и спасает
шутка), но тоже жду, когда первым подойдет - надоело быть всегда первой((((((( Готовлю, убираю, посуду мою, как на работе у него дела спрашиваю, но отношения натянутые и холодные уже месяц как, я его на разговор пару раз постаралась вытянуть - молчит и всё
я начинаю срыватся и ору, он все так же молчит. Вчера решила для себя - больше первой не подойду мирится. А его, такое впечатление, что всё устраивает
Тётушка Лошадь• 07 августа 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Режет мозг, то не читайте, проходите мимо, есть много других постов, которые Вам мозг не режут, я автору написала, про то, о чем в не одной школе не научат, а выводы каждый сделает сам для себя, кому мозг зарежит и вовсе, а кто, прислушается и возмет себе на вооружение.
Надувная пыль• 08 августа 2014
Прекратите в рот заглядывать и ждать подачек ласки и внимания. Прекратите что-то требовать, этого всё равно не будет если будете напоминать и просить. Это должно быть так, а не потому что вы просите и напоминаете
Такое состояние бывает:
а) у него другая (он или запал на кого-то, или случилось на стороне, или есть), поэтому ему глубоко пофиг на все ваши слова и претензии и в своем летнем домике он без вас проживет хоть до зимы
б) неполадки на работе, все мозги заняты этими мыслями
в) разочаровался в семейной жизни, что-то его тяготит. Возможно шумная гулянка с лучшими друзьями это исправит. Может ему не хватает чутку свободы и ощущение выбора
г) он просто не ваш мужчина, и он это понял первый
На счет ссоры: мой тоже когда-то ушел к маме (первый раз), ссоры были разные, но вот этот вот показательный уход из дому - это была последняя капля в чаше моего терпения. Я ж не убегала от него к маме или на съемные квартиры, хотя порой оооооочень хочется. Как никак под одной крышей всегда были, как бы мы не ссорились, потому что мы семья. И тут ему стрельнуло уйти, чтоб типа мне на зло. Для меня это было равносильно, что бросил. Прощала я его очень долго и трудно. Я смогла простить за секунду причину ссоры,но его уход - неделями. И предупредила - еще раз уйдет, двери больше не откроются. Больше такого не было пока, и не пытался даже.
Побежать вам сейчас, простить и он так бегать будет чуть что всю жизнь, когда поймет что схема работает. Что можно надуться, уйти, а потом с вас веревки вить
Хитростью надо, вы должны извиниться за всё вышесказанное с горяча, но не прощать сразу побег из дому. Это его проблемы, что он обиделся и не смог с вами быть под одной крышей. Вы ж не убегаете из дому, когда он не прав? Так и тут. Объясните ему это, что это был перебор
Вообще семья это компромисс, но тут такая тонкая грань, на форуме не объяснишь. Да и не научишь. Все эмоции вы должны учиться контролировать и думать на несколько шагов вперед мозгами. Хитрость и уловки вам в помощь. Злость, обиды, гордость - вам не попутчики. Да, в браке себя важно не потерять, не надо растворяться в муже и т.д., но себе знать цену вы обязаны
Для мужа вы всегда должны быть как полупрочитанная книга, интересна. Если вы перед ним открыта как чистый лист и вешаетесь на шею со своим вниманием, то толку не будет
Такое состояние бывает:
Семен Семеныч
• 08 августа 2014
Девочкииии!!!! Мы таки помирились!!! Аж не верится, но так легко все прошло на самом деле. Я сначала думала о том, чтобы пригласить его на море ночью, потом начала думать о том, что, а вдруг откажет, скажет устал или просто уснет раньше. Думаю - подкину ему в домик записку, мол, жду тебя на море в таком то месте в 23:00, думаю, так он точно не сможет не прийти, одна ночью на море - не допустит же. Пока я все это обдумывала, перечитывала ваши комментарии и начала слушать Нину Крыгину, как посоветовала девушка с ником Швидка Настя. И на 30-й минуте примерно меня осенило, что надо позвать его в монастырь, у нас рядом. Он правда не крещеный и не очень верующий, но я приобщаю и достаточно успешно. Короче говоря, подошла, говорю - ’давай за ребенком в сад вместе съездим... Я хотела в монастырь зайти... Праздник сегодня...’ Он сказал: ’хорошо’, не отрываясь от своего планшета. Ну вышли вместе, молча, шли молча. Так мы обычно везде за ручку ходим, а то идем так, типа каждый по своим делам. Ну постояли там в храме, службу вечернюю послушали, я ему свечку вручила, говорю, иди и проси для своей семьи что желаешь... И сама пошла к другим иконкам. Смотрю стоит - думает. Ну поставили и пошли за ребенком в садик. Я из монастыря вышла когда, пока платочек снимала, обняла его, и говорю - ’вот, теперь мы ссориться больше не будем - никогда. Да?’ Он кивнул, сам за ручку взял и пошли дальше уже так, хоть и молча, но уже хоть вместе. А там потихоньку слово за слово, новостей и событий то много накопилось за неделю... Дома уже и накормила его и как то легко вроде уже все, хотя я думала, после такой затяжной ссоры очень большое отчуждение будет. Ну и вечером ребенка уложила спать, говорю - может на море прогуляемся? Выпить немного захотелось... Он не против. А у нас особый драйв есть, ночью на великах прокатиться )) Съездили в магазин, я себе шейков взяла, а ему коньячка бутылочку маленькую. Домой заехали, я закусочки целый пакет собрала, пошли на море. А там под коньячком у него язык хорошо развязался. Но я его особо не пытала, а как Наталья 1000000 говорила, и Тетя Лошадь - под дурочку и так хи-хи-ха-ха. Сидели смеялись, а потом уже, когда у него кондиция дошла, говорю: ’И что вот это, у нас теперь всегда так будет, как ссора, так в отдельный домик жить?’ Ответ меня убил... Говорит - ’Ну, на Донбассе же война... Так что... Раньше ты чуть что, сразу - уеду! И носом крутила, а теперь вот я ))))’ и смеется, засранец такой. Я говорю - ’Так ты пользуешься этим! Но война не вечная...’ Он говорит: ’Ну так и ты к тому времени отучишься при каждой ссоре лыжи навострять )))’ А потом еще и добавил, что ему нравится быть на моем месте и крутить носом. Но это все уже в шутку, конечно, но тем не менее в каждой шутке есть только доля шутки. А в целом дальше была бурная ночь и было весело, смеялись прикалывались, все как раньше. Я безумно благодарна вам, мудрые советчицы, я для себя много почерпнула полезного. Особенно спасибо Швидка Настя, откройтесь, пожалуйста, очень хочется знать таких умниц в лицо и Тетя Лошадь за позитив и слова, которые больше всего запомнились - ’мудрая женщина та, что дура’ ))) и Наталья 1000000 с песенкой, которая тоже как нельзя кстати пришлась. И Maryland и Лыжи со вспышкой и другим, кто не советовал бросать все и валить, мол, толку не будет. А вот и нифига! Все у нас теперь будет замечательно. Я уж постараюсь.
Я б такое не носила, но продаю• 08 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Умничка!!!!!! Читала - до слез пробрало. Счастья вам семейного, и любви до старости!

Швидка Настя• 08 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ну слава Богу, что все так и вышло, мы молились за вас.
Слушайте Крыгину, читайте Шугаева. Для счастливой семьи хорошие советчики. И пусть будет Вам счастье!