Семен Семеныч• 07 августа 2014

Вопрос мудрым женщинам со счастливой семьей.

Помогите мне советом, пожалуйста! Только те, у кого сложились отношения или хорошая семья, мнения тех, кто сам одинок и несчастен в личной жизни мне не к чему.
С мужем в браке не так давно, всего 3 года, а уже все дошло до того, что мы уже неделю живем, как соседи, даже не разговариваем. Отношения стали портиться уже давно, какое то взаимное разочарование, что ли, или надоела я ему, я "пила" та еще, к сожалению (( Мы часто ссорились. Но последней каплей стала ситуация такая... У него были небольшие проблемы со здоровьем, общее состояние плохое (не исключаю депрессию), а тут еще и зуб разболелся. Я с ним носилась, как с торбой расписной, и жалела и гладила и не знала уже что ему приготовить и чем порадовать. А он нос воротит от меня и все. Ну так, просто холодное отношение было, нейтральное. Ну, думаю, что, плохо человеку, что тут поделаешь, ни меня ему не хочется, ни даже смотреть на меня. За то выбрались на пляж, семьей, с ребенком на выходные, так он там на девочек таким взглядом голодным смотреть стал, просто пожирает их глазами, не скрывая этого. Я замечание сделала, говорю, ты хотя бы как то хоть постеснялся, с женой все таки идешь, не сам по себе. Так не приятно стало, как будто я монстр какой то, хотя я знаю, что очень хорошо выгляжу, со мной знакомиться пытаются, когда я сама, но не в этом дело, просто я ему не мила, наверное стала, хотя когда то он тоже на меня внимание обратил именно из за внешности, и приехал за мной с другого конца Украины, подтолкнул к разводу (я замужем была до него) и увез меня вместе с ребенком моим в свой город, там мы поженились и живем теперь у него. Только спустя несколько лет, он то ли остыл, но с пляжа я ушла сама домой, обидно мне стало. А дома, когда он пришел высказала все, что я думаю о такой жизни, что хорошего я от него вообще ничего не вижу, что ни цветочка мне за последний год не подарил, ни пригласил куда то вместе сходить, ни внимания ни вообще никаких инициатив, элементарно обнять и поцеловать - это чуть ли не выпрашивать надо, или пока сама не подсяду рядышком, не приласкаюсь - никогда первый не подойдет. Короче говоря, понесло меня и я психанула и высказала ему все и наговорила плохого, сказала, что в первом браке у меня все это было, все хорошее и ребенок в том числе, а с ним только один аборт пережила, (это отдельная история, не хочу вдаваться в подробности) и вообще, зачем было срывать меня с моего постоянного и стабильного места в моем городе, привозить сюда, чтобы жизнь мне портить и игнорить... Короче он все это выслушал и ушел жить в летний домик, мы живем в частном доме и у нас во дворе есть летний домик с летней кухней. Вот, с тех пор он сам себе там готовит, сам живет, сам спит и занимается уборкой во дворе, что то делает по дому, целыми днями, он пока на больничном, на работу не ходит. Но и мне, ни "доброго утра" ни "привет" ни "пока", живем как соседи, я в доме, с его сестрой и её малышом, а он во дворе и даже не пересекаемся. А написала я сюда, потому что я уже не знаю, что делать, неделя прошла, подходить первая я не буду, уже когда то подходила первая после какой то ссоры, отношение было такое, буд то навязываю себя человеку, которому и без меня хорошо. Но и жить так я уже не выдерживаю. Самое страшное, я даже уехать не могу отсюда теперь, потому что город мой родной на Донбассе, а родители остались в Крыму и чтобы к ним поехать, надо разрешение отца ребенка, иначе я её просто не вывезу. А отец где то на Донбассе тоже, не известно где. И мысль у меня сейчас такая, что, наверное муж мой разлюбил меня, как бы банально это не звучало, и жить со мной уже не хочет, просто сказать об этом не решается, потому что знает, что деться мне сейчас некуда. Или просто пользуется тем, что я уехать не могу и издевается своим молчанием. А что же мне делать? Как так вот жить?
Тётушка Лошадь• 08 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Девочкииии!!!! Мы таки помирились!!! Аж не верится, но так легко все прошло на самом деле. Я сначала думала о том, чтобы пригласить его на море ночью, потом начала думать о том, что, а вдруг откажет, скажет устал или просто уснет раньше. Думаю - подкину ему в домик записку, мол, жду тебя на море в таком то месте в 23:00, думаю, так он точно не сможет не прийти, одна ночью на море - не допустит же. Пока я все это обдумывала, перечитывала ваши комментарии и начала слушать Нину Крыгину, как посоветовала девушка с ником Швидка Настя. И на 30-й минуте примерно меня осенило, что надо позвать его в монастырь, у нас рядом. Он правда не крещеный и не очень верующий, но я приобщаю и достаточно успешно. Короче говоря, подошла, говорю - ’давай за ребенком в сад вместе съездим... Я хотела в монастырь зайти... Праздник сегодня...’ Он сказал: ’хорошо’, не отрываясь от своего планшета. Ну вышли вместе, молча, шли молча. Так мы обычно везде за ручку ходим, а то идем так, типа каждый по своим делам. Ну постояли там в храме, службу вечернюю послушали, я ему свечку вручила, говорю, иди и проси для своей семьи что желаешь... И сама пошла к другим иконкам. Смотрю стоит - думает. Ну поставили и пошли за ребенком в садик. Я из монастыря вышла когда, пока платочек снимала, обняла его, и говорю - ’вот, теперь мы ссориться больше не будем - никогда. Да?’ Он кивнул, сам за ручку взял и пошли дальше уже так, хоть и молча, но уже хоть вместе. А там потихоньку слово за слово, новостей и событий то много накопилось за неделю... Дома уже и накормила его и как то легко вроде уже все, хотя я думала, после такой затяжной ссоры очень большое отчуждение будет. Ну и вечером ребенка уложила спать, говорю - может на море прогуляемся? Выпить немного захотелось... Он не против. А у нас особый драйв есть, ночью на великах прокатиться )) Съездили в магазин, я себе шейков взяла, а ему коньячка бутылочку маленькую. Домой заехали, я закусочки целый пакет собрала, пошли на море. А там под коньячком у него язык хорошо развязался. Но я его особо не пытала, а как Наталья 1000000 говорила, и Тетя Лошадь - под дурочку и так хи-хи-ха-ха. Сидели смеялись, а потом уже, когда у него кондиция дошла, говорю: ’И что вот это, у нас теперь всегда так будет, как ссора, так в отдельный домик жить?’ Ответ меня убил... Говорит - ’Ну, на Донбассе же война... Так что... Раньше ты чуть что, сразу - уеду! И носом крутила, а теперь вот я ))))’ и смеется, засранец такой. Я говорю - ’Так ты пользуешься этим! Но война не вечная...’ Он говорит: ’Ну так и ты к тому времени отучишься при каждой ссоре лыжи навострять )))’ А потом еще и добавил, что ему нравится быть на моем месте и крутить носом. Но это все уже в шутку, конечно, но тем не менее в каждой шутке есть только доля шутки. А в целом дальше была бурная ночь и было весело, смеялись прикалывались, все как раньше. Я безумно благодарна вам, мудрые советчицы, я для себя много почерпнула полезного. Особенно спасибо Швидка Настя, откройтесь, пожалуйста, очень хочется знать таких умниц в лицо и Тетя Лошадь за позитив и слова, которые больше всего запомнились - ’мудрая женщина та, что дура’ ))) и Наталья 1000000 с песенкой, которая тоже как нельзя кстати пришлась. И Maryland и Лыжи со вспышкой и другим, кто не советовал бросать все и валить, мол, толку не будет. А вот и нифига! Все у нас теперь будет замечательно. Я уж постараюсь.
Вы, умничка, я за Вас очень переживала, Вы все правильно сделали. Я желаю Вам от всего сердца любви, семейного счастья, женской хитрости и мудрости!

Тра Ля Ля• 08 августа 2014
Ну и слава богу что помирились :)
я когда с мужем что то не так и он уходит в другую комнату, то я как бы не была зла не наго иду за ним, он на кухню на полу спать и я рядом ложусь, он в ванной закроется я под дверью ну и его не хватает на долго так бегать от меня он начинает смеяться, ну а если уснем вместе на полу на кухне то утром секс (простите, темка то не ночная, но из песни слов не выбросить) и все отлично. Так что я бы на вашем месте если он переедет в домик шла бы за ним, даже если он обидел, я в таком случае молчу и хожу обдутая но везде за ним и не даю уснуть отдельно от меня. Ну вдруг пригодится