Веснушка• 07 августа 2014

Вопрос знающим: оформление справки ВКК.

Девочки!Может кто-чего подскажет)
Ситуация следующая: хотим устроиться в сад санаторного типа ( для часто болеющих детей), с заведующей договорились, место для нас есть, все берут)
Но вот стала проблема в поликлинике: ребенок у меня болеет псориазом (т е не часто болеющий, а с выставленным диагнозом)! Для сада санаторного типа нужна справка ВКК ! В поликлинике уже месяц с мельницами борюсь( Не хотят ее нам давать, мотивируя тем, что сад в который мы хотим спец на заболеваниях ЛОР органов ( ориентация- повышение иммунитета), нам рекомендовано при нашем заболевании все то же самое)) Садиков для деток псориатиков или аллергиков просто нет!Сегодня нам сказали устраиваться в обычный сад и не мусолить глаза!
Что можете посоветовать? Куда обратиться? Может кто сталкивался с подобной проблемой) Спасибо за ответы!
Мне без сахара• 07 августа 2014
с заведующей договорились ;) молодцы.
и с докторами тем же макаром договаривайтесь!
Гл. Амурная• 07 августа 2014
С какого вы города???
Дуболом• 07 августа 2014
договориться с зав поликлиники(ну или кто там у вас главный в комиссии), либо с врачу лору заплатить и поставить лор -диагноз
автор Веснушка • 07 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
С какого вы города???
Киев
Бокс-орун• 07 августа 2014
идите в управление образования и будет вам счастье.
вам надобно или виписка із амбулат. карточки или витяг міської або обласної комісії
Анонимушка• 07 августа 2014
все хотят денег,я когда устраивала сына в сад мне в поликлинике сказали в сад денег дали и мне на лапу пожалуйста правда 300 грн им хватило
На паровозе• 07 августа 2014
Нам сказали, что надо через стационар просто провести при поликлинике, чтобы записи были.
А вообще, мутное это дело. У меня ребенок почти не болел, а как начала заниматься всеми этими бумажками, продлением декрета, садиком, так дошло до обструкций и нежелательности нахождения в коллективе.
Гл. Амурная• 07 августа 2014
Ответ дляВеснушка
Киев
Я с Николаева...если бы с нашего города то сделала бы справку за пару дней
автор Веснушка • 07 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
Жаль(
автор Веснушка • 07 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
Да уж, не думала, что все так серьезно будет( Вся эта волокита-просто кошмар(
Дуболом• 07 августа 2014
Ответ дляВеснушка
вкк-это тааааакая волокита((у нас иммунологический диагноз подтвержденный) и то мурыжат
Пушкининиана• 07 августа 2014
Врачи хотят денег. Можно через педиатра делать, но за взятку. Уже три года’ покупаю’, хотя сад в 20м ходьбы и реально показания, но начхать - ’ если бы вы в больнице пару раз полежали’- врач сказал, осматривая карту, или 3-я степень аденноиды.
В этом году за 300грн., Киев