Аноним• 11 января 2013

Где взять стимул? или куда он делся?

 Незнаю с чего даже начать...
Вседа была мега энергичной, следила за собой, макияж, вещички, маникюрчик ит.д. спорт обязателен... БЫЛ!!
Сейчас я в общем счастливая   жена и мама двух карапузов.

но...Я поправилась после родов на 20кг.   Сначала сделала над собой усилия и похудела... потом все прискакало обратно  и теперь не могу найти для себя действенный стимул. Раньше стимулом было: посмотреть модные журналы с красивыми и худыми; не влажу в шмотку; мои подруги выглядят лучше, чем я; насолить своей похудевшей фигурой бывшему; просто понимание того, что приидется покупать новые вещи если раскоровею и на худой конец, фотографировала свою попу и спрашивала, как мужу будет приятно на пляже видеть меня такой? И до поры все это помогало, потом все меньше и меньше... Сейчас я даже не фотогафируюсь, не могу на это смотреть(80кг)... мне жалко мужа, но он ничего не говорит по этому поводу, ни во что не влажу и пофиг!
То же самое с остальными моментами ухода за собой... нет я моюсь))) и крашусь)))),и стригусь)))  но чтоб так как раньше... я не могла выйти с ненакрашеными ногтями или непричесаной я вится перед мужем утром..
Голова понимает, что меня много=, что пора приводить в порядок кожу, попить витамины и пойти в зал,  а тело говорит, посиди, раслабся, отдохни не парся!!! Что это?!?! может усталость?  Где искать стимул!?!
автор Аноним • 11 января 2013
Ответ дляNikocha
О, уже большенькие. Тогда еще проще чем с маленькими детьми, вам главное начать - это самое трудное. Встаньте утром, примите душ, включите хорошую музыку, расслабтесь и дайте себе установку - я хочу похудеть. Блин, ну ведь вам же хочется выглядеть красиво, чтоб вашему мужу завидовали??? Хочется? Так в чем дело? Зачем сидеть и жаловаться, если хотите - добивайтесь, нет - вас все устраивает и никакой стимул вам не поможет. Хотите похудеть - никаих завтра сяду на диету и т.д. Прям сегодня возьмите и не ешьте после 18.00. Вы пример - для своих детей, не можете ради мужа, ради них обязаны, мама должна быть красивой.
не я не жаловалась. просто... знаете как говорят:’Движение вперед, является следствием пинка под зад’. Просто ищу кто б пнул)))
а насчет детей, то дети любят мам и худых и толстых, им все равно, это ж МАМА. а вот муж... скорее хочу сделать это для него, и не потому, что пойдет искать худых, нет. А потому что люблю и хочу, что б ему всегда было хорошо.

inneska-85• 11 января 2013
копирую с сайта, где когда-то писала

Все голодовки и диеты-это стресс для организма.И чем сильнее над ним издеваться и морить голодом.или убивать на тренажерах-тем быстрее он в дальнейшем вам ’отомстит’ набором веса (даже большего,чем вы скинули) или всякими болячками.Совет:любите свое тело!
Для начала прочтите книги М.Гинзбурга или почитатайте журнал ’Худеем правильно’.Он там часто свои статьи печатает.
Главный посыл его книг-меньше жиров.Человеку достаточно в день до 100 граммов жиров,это если он не собирается худеть.Если же собирается-количество жиров надо урезать до 35-40 граммов на день.То есть,берем и читаем этикетки продуктов,которые мы едим.
Первенство по жирам держат:подсолнечное масло,сливочное масло,майонез,мороженое,сыры,семечки подсолнечные,колбасы,сардельки,некоторые виды печеньев...Пытаемся в течении дня не перебрать жиров.И все.В принципе-все просто.Сначала,может быть,будет тяжеловато привыкнуть,но мое мнение-все же это легче,чем есть один раз в день (суп с хлебцами-в этой теме было описано) или сидеть на кашах и крупах.
Есть можно все,только вот жирные продукты в небольшом количестве.
Как это выглядит у меня в жизни.Беру обед себе на работу,салат не заправляю подсолнечным маслом и не солю,а вот мужу-да,ему можно. Сначала непривычно и постновато,но если подумать,то биток,который у меня в обеде,жарился на подсолнечном масле и свои нужные граммы жира я получу.Каша гречневая-бросаем сливочное масло-но маленький,для вкуса. И так далее.Стараемся ’облегчить’ все блюда из вашего меню-результат будет скоро.
Зимой весила 69-68 кг.Но,начитавшись журналов и книг,посидев на специализированном сайте,процесс пошел . Потихоньку вес уменьшался и уменьшается сейчас,сегодня утром весы показали 61 кг.С чем себя и поздравляю.При росте 175 см.
Также в журнале ’Худейте правильно’ описывается ’модель тарелки’.Это, когда на тарелке присутствуют 50% овощей,25% мяса (белки) и 25% гарнира из круп (углеводы).
Чем больше фруктов и овощей в течении дня-тем вашему организму лучше.Никакого дикого чувства голода-это запрещено!И пить побольше чистой негазированной воды-небольшими глотками целый день.Проверено на себе.Всем удачи в похудении.
Аноним• 11 января 2013
У меня один из стимулов: тело это костюм о котором нужно заботиться всю жизнь!!! Да и просто стыдно от того,что лень, перед подругами, мужем.... Самое главное это начать, первые дни будет,конечно, тяжело, а потом все наладится. Главное поставить цель!
автор Аноним • 11 января 2013
Ответ дляinneska-85
а если серьезно, то начните с того, чтоб меньше кушать жирных продуктов.
жирного не ем вообще, кроме сливочного масла... все парю и в духовке запекаю, все недосаливаю и питаюсь максимально невредно, но ОООсень непрочь сладенького.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляpiggi
А я случайно увидела репортаж с конкурса красоты Бразилии среди бабушек. Там победила дама 56 лет . Когда я её увидела, поняла, что я просто ... слов нет даже. Короче для меня это было стимулом.
Спасибо за наводку!
Вот они, БАБУШКИ:

http://vk.com/album2834914_129234174
spring81• 11 января 2013
Ответ дляИвада
главный стимул это ваше здоровье, а не то что думают другие про вашу внешность. Вот оно самое важное, а не прически, косметика и т.д. Вашим деткам нужна здоровая, активная мама, чем не стимул?
100%
Аноним• 11 января 2013
Это известная японская модель Масако Мизутани (Masako Mizutani), ей 43 года.
В настоящее время Масако оставила модельную карьеру и стала домохозяйкой. У нее есть дочь, который стукнуло уже 20 лет.

inneska-85• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за наводку!
Вот они, БАБУШКИ:

http://vk.com/album2834914_129234174
особенно Кристина, 46 лет. такая красотка
Zlatodara• 11 января 2013
Возможно, я и ошибаюсь, но я совершенно уверена, что вы - НЕ счастливы по-настоящему. Скорее всего, вы просто умом понимаете, что вы ДОЛЖНЫ быть счастливы, так как есть все общепринятые атрибуты счастья: двое замечательных деток, прекрасный муж, достаток в доме, отсутствие болезней, жизненных невзгод и пр. То есть, если вы честно признаетесь, что не счастливы, то вам скажут: ’С жиру бесится!’
А в вашей отсутствует что-то, что могло бы давать вам истинное счастье, именно вам как человеку, как личности, то, что любите именно вы. Из-за этого и идет недостаток жизненных сил и энергии, ничего не хочется, поэтому и стимула нет.
Совет: найдите занятие, которое бы приносило вам очень большую радость, и занимайтесь им каждый день. Сколько получится по времени. Доставляйте себе радость. И не слушайте других, когда они будут говорить вам, что это занятие - ерунда.
Я по своему опыту сужу. Сейчас, на данном этапе жизни, мне очень нравится писать - статьи и объявления. И я делаю это каждый день, я получаю радость.
Еще, я думаю, просто изменился смысл вашей жизни, пришла пора сменить приоритеты. Вы уже и сами понимаете, что обалденные шмотки и то, как мужики будут сворачивать головы на вас, - это уже не ваш уровень. Этот уровень хорош лет для 15-20. А вы уже познали нечто более сладостное в жизни, - например, здоровые и счастливые детки. Поэтому это уже и не стимулирует вас так, как раньше.
Я думаю, настала пора вам ответить самой себе: что бы мне хотелось в жизни по-настоящему, чего я хочу именно сейчас очень сильно, что приносит мне истинную радость. Напишите это на бумаге. И делайте это ДЛЯ СЕБЯ! Вы потратили немалый кусок жизни (6-7 лет) на очень хорошее, развивающее занятие - сотворили и растили деток, благодаря этому вы личностно выросли и развились. Поэтому ищите то, что может доставлять радость уже более зрелым людям, а не подросткам (шмотки, журналы и прочее наносное).
Еще почитайте статью Ольги Валяевой про способы восполнения женской энергии, - это то, что женщина просто ДОЛЖНА делать для себя http://www.valyaeva.ru/?p=776.
Крошка Енот• 11 января 2013
Не боитесь интерес мужа потерять из-за своей лени? Или самого мужа? Когда будет поздно, тогда быстро собой займётесь. Т Извините, что немного грубо. Но может так Вас стимульнуть? Вы должны всегда быть на высоте. Вы должны знать, что Вы ВСЕГДА конкурентоспособны! На все случаи жизни! Чтобы счастье Ваше не заканчивалось. Извините, если что. Нет цели Вас обидеть.
tygress• 11 января 2013
К решению худеть я вот тоже долго шла. 7 лет. Пытылась -худела, поправлялась. Сил и времени на себя не было. Утром отвези в сад, потом бегом на работу, потом бегом в сад. Работала, как малой стукнул год. бабушки пожилые и садик был не возле дома -забирать не удобно. Малая в школу пошла -стало легче. Увидела знакомую, которая похудела на 50 кг и решила, что я хуже что ли. Узнала у нее как и сама начала( с диетологом) и сбросила 20 кг и появилось желание в тренажерку, к косметологу, вещи классные покупать. теперь когда слышу - девушка, на вас все будет большое -так приятно стимул еше больше держать вес. На работе смеются- тебя скоро не станет -я в раж вошла. С каждым скинутым кило все больше хотелось худеть. А муж на мне крест давно поставил -говорил, ты никогда не похудеешь. А теперь головастиком обзывает - говорит на тоненьком тельце большая голова
Iorika• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Аналогично: тело - это Храм души и надо сделать всё возможное, чтобы ей в нём нравилось и не хотелось покидать.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за наводку!
Вот они, БАБУШКИ:

http://vk.com/album2834914_129234174
Бабули жгут! Да...мне в 35 до них, как до луны ((((
muntyk• 11 января 2013
Ответ дляАноним
3 и 6лет
автор читаю про вас и вижу себя,даже возраст у детей,постою послушаю
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
43???
Аноним• 11 января 2013
но сиськи у всех силиконовые
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
но сиськи у всех силиконовые
ну да, детей выкормить, навряд что фигуру сохранили
Залетная Я тут• 11 января 2013
Ответ дляtygress
а вы с Киева, к какому диетологу обращались?Читаю.. и слезы наворачиваются ....что было, и что стало со мной после родов...муж хоть и говорит что любит, но я себя ненавижу какая я стала!!!!Худеть самостоятельно не получается, в тренажорку не могу пойти(не с кем ребенка оставить)
Apassionata• 11 января 2013
Ответ дляtygress
Она худела неделю, месяц, год... а когда стрелка на весах достигла нулевой отметки, она поняла, что есть еще и отрицательные числа

Iorika• 11 января 2013
Стимул - это цель, то есть Вы должны решить для себя: зачем Вам надо сбросить вес, стать красивее и т.д. У одних - чтоб удержать мужа, у других - чтоб понравиться кому-то, у третьих - чтоб враги от зависти лопнули и т.д. Только цель должна быть для Вас ОЧЕНЬ!!!! важной. Может, обидел кто-то, может хотите чего-то достичь - ведь красивая женщина обречена на успех. Помните: женщина должна выглядеть так, чтобы свой гордился, чужие - хотели, а бывшие - локти кусали.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
а мне сумка больше понравилась