Вся в кредитах• 08 августа 2014
Как избавится от мелких рыжих муравьев? Уже достали
Девочки у нас поселились соседи, мелкие рыжие муравьи. Достали сил уже нет, всякие Рейды не помогают. Ходят по квартиру шеренгами, продукты оставить нельзя. И главное все натуральное выбирают. Может у кого есть положительный опыт борьбы?
Наивная Хо• 08 августа 2014
Есть.
У нас год жили.
Исчезли, когда в доме навели ИДЕАЛЬНУЮ чистоту.
Не оставляйте продукты. Сейас жара. Испортятся.
У нас год жили.
Кастрюлька• 08 августа 2014
та ж сама зараза і у нас, стало жарко і вони прийшли знову. зимою весною не було вивела Раптором, Рейд не помагає, гель в шприцях теж нічого не дав
Думы мои думы• 08 августа 2014
у нас так было.
Отварить яйцо вкрутую, смешать желток с борной кислотой.
Разложить по бумажкам, бумажки поместить в места передвижения муравьев.
Схема сыра• 08 августа 2014
вареній яичній желток смешать с порошком борной кислоті ( в аптеке продается), помогает и от муравьев, и от тараканов
KateFrosty• 08 августа 2014
Капец! И у меня тоже самое. Провела генеральную уборку кухни. Стало меньше, но все равно время от времени появляются. Борная кислота с приманками не помогла.
mis kaprizylka• 08 августа 2014
Купила балончик от муравьев,2 раза провела обработку- исчезли совсем!
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Есть.
У нас год жили.
У нас они уже третий год обитают, то больше то меньше((( Убирали уже, все вещи пересматривали и ’гнезда’ находили...а они гады опять появляются. Из продуктов даже булку оставить нельзя, окупируют сразу. И главное избирательно так...гурманы млин.
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы
у нас так было.
Дите сейчас ползает, не получится(
Думы мои думы• 08 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
Дите сейчас ползает, не получится(
разложите там, где не ползает. На шкафы, полочки
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляmis kaprizylka
А какой балончик?
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы
Да это можно, спасибо
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляmis kaprizylka
я не помню как называется, что то типа ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ МУРАВЬЕВ
Спасибо
Не стесняюсь• 08 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
Аналогичная ситуация.
Для тех, кто советует навести иделаьную чистоту: она у меня идеальнее не придумаешь, ничего из продуктов не оставляем никогда сверху. Даже хлеб в холодильнике. Крупы и мука в банках стеклянных хранятся.
Не помогает ни борная кислота, ни ’Феофан’, и никакие препараты от муравьев(.
Лезут летом просто в окна((. Их же не будешь закрытыми держать.
Проблема, похоже, в том, что травить их нужно одновременно всему многоквартирному дому, так как они редко живут только в одной квартире. Ты травишь, а через некоторое время они снова приходят от соседей. А с соседями не получается договориться травить одновременно. Многим пофиг.
Вся в кредитах
• 08 августа 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Аналогичная ситуация.
Да я тоже читала, что нужно травить весь стояк. Но как соседей на это подбить??? Я с ними даже иногда смиряюсь) Ходють себе стройными, ну пусть ходють мне жалко что ли))) Но иногда достанут в очередной раз, и опять начинаю бесполезную борьбу