ЛолитаНеРазлита• 08 августа 2014

Как заквасить огурцы.помидоры?

Девочки.в банки закрыла и огурцы и помидоры.Но хочу еще в кастрюлях больших огурцы и помидоры поставить.пусть квасятся как бочковые.при комнатной температуры.Или лучше сделать позже.когда ночи будут холоднее?чтоб на балконе стояли? И если кто так делает.поделитесь пожалуйста рецептом
Подскажите плиз• 08 августа 2014
Нужно, что бы средняя температура не превышала 10-12 град. Иначе забродят. На 1 л. холодной воды 1 столовая ложка (с горкой) каменной соли и ждать.

автор Мария32_22 • 08 августа 2014
Ответ дляdouble-mama
а веник этот ложить туда?и такой расчет что для помидор что для огурцов подходит?
Подскажите плиз• 08 августа 2014
Ответ дляМария32_22
Конечно, ’веник’ чеснок, перец-чили, сельдерей, хрен и т.п. - все, что любите. Да, пропорция одна. Будете периодически пробывать как вам нравится. Я люблю-винные, муж-оооочень соленые. Я начинаю есть дней через 20-25, муж-после 35-40.
автор Мария32_22 • 08 августа 2014
Ответ дляdouble-mama
спасибо.я тоже винные люблю.ядренные.это где-то наверно в сентябре их ставить?
Подскажите плиз• 08 августа 2014
и от размера огурцов-помидорок зависит как быстро проготовятся
Подскажите плиз• 08 августа 2014
Да, одычно сентябрь-начало октября. Что бы средняя суточная темп-ра не выше 12 град, и не на солнце (если балкон).
автор Мария32_22 • 08 августа 2014
Ответ дляdouble-mama
спасибо.у меня балкон на восточной сторон.запихну куда-нибудь
Подскажите плиз• 08 августа 2014
Когда все уложите и зальете рассолом, сверху положите х\б ткань (так что бы касалась рассола и овощей) и посыпьте сухой горчицей. Это средство от плесени. периодически ткань надо стирать\менять.
автор Мария32_22 • 08 августа 2014
Ответ дляdouble-mama
ага.я марлечку положу

советский цирк• 08 августа 2014
Мы вчера заквасили бочку , стоят в подвале . Добавили такую траву - не знаю как по русски - а по - украински ’щириця’ - от нее дольше не сквашиваются , чтобы зимой кушать .
Добавляем при закваске - укропный веник , дубовые листья , вишневые листья , хрен , перец горошек черный и душистый , чеснок зубчиками . Соли 1 стакан на 10 литров воды .
Квасим в пластиковой бочке , в нее пихаем еще 2 слоя целофановых пищевых пакетов таких здоровенных , плотных . Когда все сложили и залили , выпускаем воздух из первого пакета и плотно завязываем ( не будет воздуха , не будет плесени) , потом так же второй слой пакета завязываем .
Усе . Кушать всю зиму !
автор Мария32_22 • 08 августа 2014
Ответ длясоветский цирк
Усе . Кушать всю зиму !
хорошо вам.у вас погреб есть)))интересный метод с пакетами
Подскажите плиз• 08 августа 2014
Ответ длясоветский цирк
Усе . Кушать всю зиму !
Про пакеты классно