Баба Яга• 08 августа 2014

Чем сбить высокую температуру?

Подскажите,пожалуйста,кто знает как сбить температуру,кроме нурофена!У дочки пол часа назад была температура 38.5-выпила нурофен,сечас температура уже 39.
У врача были,у нас вирус(ну так она сказала)А,вообще,мы были вчера на море,приехали и поднялась температура и до сих пор держиться!
zeja• 08 августа 2014
парацитамол, растирка: вода+уксус+ водка(1:1:1)-лоб, руки,ноги, много пить жидкости!!!

Творог для розжига• 08 августа 2014
к нурофену свечи парацитамол, тогда реально сбить.. или уксусом с водой натрите...
Подставка для припева• 08 августа 2014
Нурофен еще мог не успеть подействовать.
Ручки-ножки горячие или холодные. Если прохладные - дайте еще ношпу (какой возраст?), если теплые - разденьте максимально ребенка, что не перегревался и давайте пить побольше, можно сделать легкие обтирания (вода чуть прохладней температуры тела ребенка), но только если ручки и ножки горячие.
Яичница с беконом• 08 августа 2014
нурофен+пол.таблетки анальгина(смешать все вместе и дать)
Царь-Матушка• 08 августа 2014
У меня старшему нурофен не сбивает, а панадол в сиропе да. А младшему наоборот. Попробуйте.
Подставка для припева• 08 августа 2014
Если температура поднимается чаще, чем можно принимать следующую дозу лекарства, то можно чередовать разные действующие вещества, например чередовать Нурофен с парацетамолом (Панадол, Эфералган).
Вот сейчас я бы подождала еще минут 15, должен Нурофен помочь, ну и еще обратите внимание на ручки-ножки и тогда уже по ситуации.
Кокосиха• 08 августа 2014
А руки-ноги не холодные? Если ледяные конечности, но Т высокая, дайте НО-ШПУ! Это спазм сосудов, поэтому нурофен не действует. Или уколите анальгин+ димедрол+ ношпа по 0,1 мл каждого компонента на 1 год жизни, детям старше 10 лет по 1 мл всех составляющих.

olga9846• 08 августа 2014
анальгин+ димедрол в-м
автор Баба Яга • 08 августа 2014
Ручки-ноги горячие!
Сижу_и_плачу• 08 августа 2014
сама ночью такую тему создавала - анальдим попробуйте - это свечи
и растирка, врач нам советовал - водка=уксус=вода 1 к 1
только я водку и воду только делаю
Сижу_и_плачу• 08 августа 2014
и ношпу дайте
Бабканадвоесказала• 08 августа 2014
анальгин + димедрол -лучшее средство от температуры у меня! Перепробовали все! когда выше 39,5 -только это помогает!
Кокосиха• 08 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Ручки-ноги горячие!
Уколите микс ( анальгин- ношпа- димедрол или анальгин - супрастин- ношпа). С супрастином сбивает плавнее и дольше держит. А сколько ребенку?
Подставка для припева• 08 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Ручки-ноги горячие!
можете, пока еще не подействовал Нурофен, то сделать обтирания (я делала только один раз и только водичкой, чуть прохладней тела), они чуть собьют не на долго температуру, потом уже и лекарство должно подейстовать
Кокосиха• 08 августа 2014
А ребенок много пьет? Если не будет пить, в организме недостаточно влаги для выделения пота, то ничего не собьет. Давайте любое питье , теплое! 39С ( какая температура тела, такая и жидкость), чем больше, тем лучше. Температура сразу начнет падать.
автор Баба Яга • 08 августа 2014
Обтирания с уксусом и водой,только-что сделала,свечу с парацетамолом вставила.Анальгин и димедрол сейчас принесут!Будем ждать спада!Спасибо Вам девочки большое за советы!
Сижу_и_плачу• 08 августа 2014
Ответ дляНа привозе
свечи анальдим - как раз анальгин с димедролом, обтирания каждые минут 20 делать - там где крупные кровеносные сосуды - сгибы локтей, колене, шея