Омлетик• 09 августа 2014

О, и меня понесло...Я богатая, бедная или середнячек???Доход внутри

Читаю 2 дня темки про доходы..))

Итак.Мы живём в Киеве на съёмной кв-ре - 4300-4500грн в мес(зависит от коммуналки)Киев

На продукты сейчас трачу около 70грн в день(не беру полуфабрикаты, люблю готовить,сезон овощей) Зимой около 100грн, но не всегда.В целом, на продукты и мойку около 2500грн в мес

Я оплачиваю рекламу по бизнесу иногда даже 150грн в день, т.е. в мес трачу на рекламу от 2000 до 3000грн

В рестораны не ходим, маникюр/педикюр делаю сама, одежду малому б.у. или на секенде, себе на секенде и очень редко т.к.никуда не хожу и работаю дома.

Непредвиденные расходы в месяц около 1000грн - поехали купаться за город, пьём пивко или винцо по выходным иногда в течении недели(рыбка+пиво 50-60грн), депиляция иногда незапланированная бывает))), лекарства,поездки к бабушке в соседний город(гривен 300), косметика по-скромному..В общем, 1000грн частенько тратится куда попало.

Кредит 500-600грн в мес

Театр или походы к подругам на чай около 100грн в мес

Девочки, я грешу тем, что подпиливаю мужа, что мало зарабатывает, но некоторые мне говорят, что у нас ого-го доход

Что скажете?
Результат:
вже голосів: 376
126 (33.51%) Отличный у Вас доход
117 (31.12%) Средненький
80 (21.28%) Бедновато живёте
45 (11.97%) Свой вариант/посмотреть результаты
8 (2.13%) Живёте за чертой бедности
Коко Шанель• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Нисколько
т .е вы работаете в 0 ? ))

автор Омлетик • 09 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
Тогда отвечу украинской поговоркой-’Чому дурні? Бо бідні. А чому бідні? Бо дурні!»начните с малого,бросайте пить.Вы не багатая,не бедная ни середнячка,вы глыпая
Я пью 1 бутылку пива в неделю
сладкий_ноябрь• 09 августа 2014
У вас доход не ого-го, но я бы сняла квартиру за 3-3,500 и не одевала ребенка на секонде. А так же экономила на рекламе, так как судя по расчетам, она только окупается и зарабатываете вы на ней не много.
Серьезная баба• 09 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
При том что дети растут и какой пример видят? Что родители не удосужились свое жилье заиметь.
Жилье, это не собачку купить.
И те 200-400 гривен что автор тратит на небольшие радости - дела с квартирой не решат.
Так что ж теперь себе во всем отказать? что за смысл в жизни?
Жалко мне Вас, если Вы именно так и живете.
Жена брата Админа• 09 августа 2014
А муж сколько зарабатывает?
Кондуктор трамвая• 09 августа 2014
Машины так понимаю у вас тоже нет? А за что кредит платите?
А муж что-то зарабатывает? Деньги остаются? Когда пойдёт дет.сад и школа на это деньги у вас будут?
Апель-синка• 09 августа 2014
А чего многие секонд-хэнд секЕндом обзывают? ;)

Булку Дай• 09 августа 2014
Ох, отличный доход.
У нас в семье двое работающих + ребенок-подросток. Тут думаешь как бы выкрутиться, о кредите на ремонт все более запущенной квартиры, о котором ещё 3/4 года назад задумывались и мечтать не приходится, все выкраиваем, урезаем... Ибо заказов ну вообще нет практически. Хоть из кожи вон лезь(
МошеЙница• 09 августа 2014
Мне бы хоть половину вашего дохода и я бы была счастлива.
автор Омлетик • 09 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну, у нас наследства нет,родственников богатых нет.Всё сами.А в Киеве собрать на своё жильё и при этом снимать кв-ру знаете ли нелегко..
Коко Шанель• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Это себе бонус за работу без выходных и отпусков.Если себя во всём ограничивать, то мотивация работать падает.А квартира в Киеве стоит около 1 млн.гриве, но сеть мне нужно ограничивать себя 20 000 недель от пива или слабоалкогоки и копить на кв-ру)))
да уж , приоритеты у вас железные , ладно бы на здоровье или на что то нужное, а то тратить деньги на выпивку которая тебе здоровья не прибавляет .
Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2014
Ответ дляСерьезная баба
Жилье, это не собачку купить.
Я так не живу СБ. У меня есть свое жилье. И как бы ни было тяжело тогда, сейчас уже могу себе позволить 200-400грн. на радости.
Чебуратор• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Я пью 1 бутылку пива в неделю
’’.....пьём пивко или винцо по выходным иногда в течении недели(рыбка+пиво 50-60грн)’’
Да_Я_ТакаЯ_• 09 августа 2014
проголосовала за отличный доход,так как у многих в этой реальности и этого нет,богатыми вас не назовешь,но не за чертой бедности-точно!
хотя жилья своего нет...столько платить за съем,точно не насобираешь никогда на свое,сами живем на съемных квартирах,о своей пока только мечтаем,но реальность настолько тяжелая,честно не заработаешь,а другим путем не приемлемо....
сладкий_ноябрь• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Вкладываю в рекламу 2000грн,заработываю 8000грн
Без рекламы ничего не зарабатываю
Судя по тратам то что-то не сходится:)))))) 8 то заработали, но потом с 8 две опять ушло на рекламу осталось 6 :))))) если отнять все то, что написали, то еще и в минус уходит:))))))
Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Все во всем мире уже знают что снимать жилье - это вброшенные деньги. А вот квартира в кредит - это те же деньги что Вы платите за съем, только Вы их отдаете за свою квартиру, которой будете владеть лет через 10.
сладкий_ноябрь• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Автор, забейте:))))) говорить легко тем, кому квартира от бабушки досталась, а тот кто пахал на нее вам и слова кривого не скажет.
автор Омлетик • 09 августа 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Машина была - продали.Машина - это расходы.
Серьезная баба• 09 августа 2014
так вам же уже и радости и не нужны, по ходу)) Вам же лет 60 наверное))) Судя по постам))

Тектоническая расческа.• 09 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Хорошо, ну что теперь жизнь положить, но чтоб жилье свое было?! Это Ваш смысл жизни, цель, после которой можно и на тот свет? Цель жизни в самой жизни.
сладкий_ноябрь• 09 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Или через 25 лет:)))))
Коко Шанель• 09 августа 2014
Ответ дляОмлетик
ну кроме киева есть еще другие города , где жилье по дешевле киевского .
Рву и мечу• 09 августа 2014
Ответ дляСерьезная баба
Жилье, это не собачку купить.
это так кажется, что 200-400 гривень дела с квартирой не решат. С чего-то надо начинать. Копейка рубль бережет. Три месяца отложить эти 400 грн. - и купить 100 долларов. Когда мы начинали копить на квартиру, как сейчас помню, я отказалась от дорогого профессионального шампуня и любимых женских журналов, хотя, казалось бы, чем помогут 300 грн. в пару месяцев за бутылку шампуня и 100 грн. в месяц на журналы? Но главное было начать. А потом отказались от такси, от еженедельных ресторанов, от чего-то еще - и стала кубышка наполняться.
Сейчас, в связи с экономической ситуацией, мы тоже очень прижались и стали экономить ради того, чтобы больше было валюты на случай войны в нашем городе. Я веду бюджет и поверьте, отказ от дорогих памперсов и памперсных салфеток в пользу дешевых, от дорогих баночных пюрешек в пользу дешевых в пачечках, от красной рыбы в пользу рыбных котлет из хека - ооооочень положительно сказывется на бюджете. Казалось бы, что эти 300-400 грн. в месяц? А там 300, там 200, там 150 - вот и набегает лишняя долларовая бумажка.
Серьезная баба• 09 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
вот согласна с ноябрем на 100%
И не слушайте завистливых снобных баб.
Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Я посмотрю что Вы скажете в старости... Буде чем платить за съем?
Чучело-Мяучело• 09 августа 2014
о как МЕНЯ УЖЕ ЗАДРАЛИ ТЕМЫ ТО НА ХЛЕБ НЕХВАТАЕТ ТО БЕДНЫЕ,КАПЕЦ КАКОЙТО до того как пришла на кидстаф даже не думала что у нас такая нищета в стане
Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Или через 25 лет:)))))
Возможно. Но это лучше, чем ничего не иметь вообще и через 50.
автор Омлетик • 09 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну, я спешила и не расписывала прям копейка в копейку.Если трачу 2000грн, то ещё 8 зарабатываю, итого 10 000
На перекуре• 09 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
1. Это не те же деньги. 2.А где жить, пока насобираешь на первый взнос хотя бы или пока построится кредитное жилье, а ремонт там делать тоже в кредит и все это равно стоимости съемной? Ага.
vasi4kina• 09 августа 2014
’В рестораны не ходим, маникюр/педикюр делаю сама, одежду малому б.у. или на секенде, себе на секенде и очень редко т.к.никуда не хожу’
ну...что Вам сказать. поменяйте что-то в своей жизни. это, простите, натурально бедность.
А покупать одежду на секонде-это не только бедность, но и состояние души. у вас состояние души бедного человека-отсюда все проблемы
1) научитесь грамотно писать. это важно
2) научитесь распределять доход. квартиру можно и дешевле снять
3) структуируйте бизнес-слишком затратная реклама при таком доходе
4) если с мужем что-то не сложилось, всегда можно найти ’друга’, котоый и морально и финансово поддержит.