руки_Крюги• 11 августа 2014

Короткая шейка матки.

у меня 18 неделя,на узи в 17 недель шейка матки была 32 мм, в 13 недель была 29 мм. Пошла сегодня на осмотр к гинекологу, она сказала, что очень короткая шейка матки, и сама матка типа низко очень. Так вот она мне дала направление в стационар на завтра, надо накладывать шов, а мне страшно. Скажите кто-то ходил со швом на шейке, как это перенесли, и вообще стоит ли это делать или оставить все как есть?
Мамаша в бигудях• 11 августа 2014
Если стявят ИНЦ - швы или пессарий обязательно. Одновременно запрет на половую жизнь и тяжелый физ. труд.

ЯяяКакаджамбо• 11 августа 2014
делайте как врач говорит. либо кольцо. это не шутки, видела я девочек которые доходились, плакали потом, на больших сроках...не рискуйте
Мамаша в бигудях• 11 августа 2014
Если вовремя не позаботиться о шейке это чревато преждевременными родами.
Ноги от ушей• 11 августа 2014
знаю девочек которым налаживали, то все ок. Доносили норм и главное потом не переживали всю беременность) Единственное сам момент операции неприятен) меня в стационаре тоже смотрели, то одна врач сказала зашить наверное лучше, а вторая слава Богу сказала что достаточно будет и пессария) Может и Вас глянут и пессарием одним обойдетесь... Спросите у врачей
lnikos• 11 августа 2014
Делайте. Я наблюдалась в Исиде и в 5-м роддоме г.Киева. Шов накладывали в 5 - была консультация с врачами. Если не наложить, то... Не рискуйте. Вам сделают местную анестезию на 5 минут, оно не больно. Когда придет время рожать, то надрежут. Если КС, то сначала сделают КС, а когда снимать шов с КС, тогда и с шейки тоже снимут.
Берегите себя!
Редисочка• 11 августа 2014
вы принимаете препараты прогестерона?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 августа 2014
Накладывать однозначно.
Знакомой делали, благополучно доносила и родила в срок.
Удачи вам

автор руки_Крюги • 11 августа 2014
Ответ дляРедисочка
вы принимаете препараты прогестерона?
да, утрожестан по 200 мг 2 раза в день
автор руки_Крюги • 11 августа 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
ячто такое ИНЦ, мы половой жизнью не живем стех пор как узнали что беременна (по вероисповеданию нельзя), физ труд нет, а вот очень много нервов и постоянно за рулем...
Мамаша в бигудях• 11 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Истмико-цервикальная недостаточность, укорочение шейки матки.
http://www.medicalj.ru/diseases/pregnancy/828-istm...
Просто болталка• 11 августа 2014
мне кажется, что кроме длины шейки еще смотрят какие-то дополнительные параметры. у меня на УЗИ в 20 недель была 27 мм. но узист сказал, что по его мнению никаких мер не нужно. видимо, есть еще какие-то показания, кроме короткой шейки. сейчас 35 недель полных есть, на 1 или 2 мм короче. но тоже никаких рекомендаций не давали по этому поводу... надеюсь, все будет ок. еше бы продержаться пару недель:-)
Редисочка• 11 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
да, утрожестан по 200 мг 2 раза в день
если у вас есть время, попробуйте проконсультироваться на Русмедсервере, там очень толковые специалисты с современным взглядом на медицину.
Беззубовна• 11 августа 2014
Я сейчас в стационаре лежу .26 недель,шейка укоротилась до 31см ,открытие один палец. В четверг делаю повторное узи и ставим пессарий
Да_Я_ТакаЯ_• 11 августа 2014
У меня на УЗИ в 20 недель шейка была 34 мм. Моя гинеколог сказала, что это нормально. И еще низкое прикрепление. Ничего не делали. Ттт уже 39я неделя, скоро ждем.:)
Чучело сосны• 11 августа 2014
у меня на 27-й неделе длина шейки была 19,9 и раскрытие внутр.зева на 9 мм, поставили пессарий немецкий+лежала, на 34 неделе узи показало длину 24,2 и зев закрыт, в 37 недель сняли пессарий, вот уже 1,5 недели хожу, лежу чуток, лялька никуда не собирается, чувствую до 40 дохожу, если не больше)..автор-шейте или пессарий однозеачно..не рискуйте и ниче не бойтесь, шьют под наркозом-песарий ставить вообще секундное дело...