Однозначная• 12 августа 2014

А какие у вас отношения с сестрой мужа?

А вы ладите с сестрой мужа?
У меня ситуация такая: сестра мужа на 4 года моложе меня. В открытую никакой враждебности нет, общаемся нормально, но я заметила одну вещь: она никогда (вообще никогда) не ест то, что я готовлю. Вот если обедаем все вместе, то она будет кушать все, кроме блюд, которые готовила я. Даже если все очень хвалят что-то мое и начинают к ней приставать, мол попробуй, она всегда скажет "спасибо,я не хочу". Недавно был день рождения свекра. В основном готовила свекровь. Я испекла только торт и сделала салат. Она об этом не знала. Она ела торт и сказала "какой торт классный, а где вы купили?" когда я ей ответили, что это я приготовила, она тут же положила ложку и больше к нему не притронулась...
Мне так обидно, передать не могу, я не могу понять в чем дело просто, я ничего плохого ей не делала, да мы вообщем-то и видимся только года в гости к его родителям приходим, отчего такой настрой - непонятно(((
Маша хороша• 12 августа 2014
Автор , не парьтесь , пусть не ест, вам больше достанется .
Я бы вообще не обращала на неё внимание , делала бы вид что она пустое место и её не существует

Кто крайний?• 12 августа 2014
с тортиком она конечно... выдала... Могу сказать что после этой истории она будет у мамы на кухне сразу уточьнять - что именно готовили Вы =))) Что б опять так не проколоться =)))

Вообще она странная какая то.. я б поняла если бы Вы готовили и попутно в носу ковырялись, тогда понятно что есть не захотелось бы... а так..
Аннуитет• 12 августа 2014
что вы заморачиваетесь,она что кривляется,демонстрирует свою брезгливость.фукает?
нет,нормально ответила ’спасибо,я не хочу’
ГЛЮкоза• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
Так понимаете, ее спрашивают, почему ты не кушаешь, она все время говорит ’спасибо, я не хочу’. А когда например ей положат в тарелку, она просто не ест, а ест что-то другое. Выяснять отношения я не буду с ней
она,я уверена,незамужем...видно есть какие-то забобоны
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
А,сколько лет ей?
Может у неё возрастной кризис какой то?
ей 20, мне 24
Кто крайний?• 12 августа 2014
Ответ дляАннуитет
ну в предыдущих ситуациях ’спасибо, но я наелась\не хочу’ нормально воспринималось. А в ситуации с тортом.. как то.. не адекватно слегка. Сначала ’ой какой вкусный! где купили?’, а потом сразу - ложку отложили и не кушаем.. такой вот вкусный торт...
Аннуитет• 12 августа 2014
наелась,значит)
такое ощущение,что автор ждет от всех похвалы своей стряпни
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляАннуитет
так дело в том, что это повторяется всегда. То есть это не один-два-десять раз, это всегда так
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
незамужем, но на личном фронте все отлично у нее, у нее хороший состоявшийся парень, она очень красивая

Амели на мели• 12 августа 2014
Это у моей свекрови есть кума. Ее зять не разрешает прикасатся к его обуви, вещам. Пунктик такой у него. Как то пришел с работы в очень грязных туфлях. Теща (кума) предлагает помою и почищу, отказывается зять. Вечером теща таки тихо помыла и начистила туфли. На следующий день зять демонстративно выбросил туфли на улице в бак с мусором. Кума жалуется и обижается, она же не тифозная и не больная, почему такое отношение. Таким образом я понимаю он свое личное пространство отвоевывает. Чтобы не совалась, куда не просят. Автор не обращайте внимание. У каждого свои тараканы. Я бы на вашем месте наоборот не предлангала ей ничего и не упрашивала попробовать.
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
да я ее и не трогаю, это родители и муж к ней пристают, я не буду с ней выяснять отношения и спрашивать в чем дело, я только тут под анонимом высказываю свое недоумение
Аннуитет• 12 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
насчет тараканов в точку))
у меня дальний родственник в присутствии других есть вообще не будет.Тоже слегка в шоке была,когда вместе на пикник поехали) Чтобы он поел,мы пошли гулять,любоваться природой)
Амели на мели• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
У меня брат есть двоюродный, у него жена. Живут небагато, но гордые и с забобонами. Несколько раз предлагала им качественные вещи бу с своего ребенка и обувь, всегда отказывались. Причем покупают секонд ребенку своему, а мои вещи не берут. Я не обращаю внимания. А потом попросили наше автокресло, я отдала конечно. Гордые они, шмотки все равно не берут.
Разведка Маша• 12 августа 2014
РЕВНОСТЬ И ЗАВИСТЬ У НЕЕ
Єдина Країна• 12 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
Не, ну с тазиком это слишком, нормально спросить нельзя?
Тут уже по вопросу ответ понятен.
Я с мужа женой общаюсь нормально, не подружки прям, но всё нормально
так если человек нормально себя вести не умеет,то нечего от меня ждать милости.Я знаю о её отношении ко мне и веду себя в отношении её соответственно.Да,не у всех получается стать подружками.Нам с золовкой это не грозило с первого дня знакомства.
Куратор дебошей• 12 августа 2014
она когда-нибудь присутствовала при Вашей готовке еды? именно когда Вы что-то готовили?
Єдина Країна• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
спасибо за поддержку
на счет ревности, я на это не думаю если честно, у них никогда близких отношений не было, сами по себе всегда жили, она на 10 лет моложе него
лично я сама ещё и золовка(т.е. я сама сестра мужа) и ещё раз поверьте мне,что это ревность.Мой брат старше меня на 11 лет,и у нас тоже никогда не было близких отношений,и я всё равно Вам заявляю,что это ревность,и моя золовка мне призналась,что и ей движет ревность к старшему брату(моему мужу).А более глубинные причины поведения золовок это их мамы(т.е свекрови,которые делятся недовольством по отношению к невесткам со своими доченьками,хотя в глаза невесткам могут и улыбаться).
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляMVPast88
да, когда мы выезжаем на дачу все вместе, то мы вместе бывает готовим
ГЛЮкоза• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
а может она считает Вас неаккуратной?

автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
ну на свекровь мне грех жаловаться, дай ей Бог здоровья на всю ее жизнь, она классная
Єдина Країна• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
очень красивая?Так она ещё и,поди,считает Вас недостойной своего братца!Ну не морду же ей бить за это всё?!Лично я выбрала для себя стратегию стёба,издёвок,насмешек,потому что если бы копила злость и обиду,то скорее всего просто побила бы свою золовку!
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а может она считает Вас неаккуратной?
да писали об этом выше. Может и считает, но я об этом не знаю, так как никто никогда на это не жаловался и я за собой не замечаю
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
да ну я вроде как тоже не страшилище, с двумя образованиями и с приличной работой
Куратор дебошей• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
значит ей что-то противно в Вашем именно процессе....
у меня первая жена брата выпотрошила соленую селедку и потом порезала ее с хребтом и костями, с черной пленкой внутри...после этого я не ела что не только она готовила, но и ее мамаша!
Єдина Країна• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
ну Вы же не можете на себя посмотреть её глазами)))Это Вы себя сами так видите...У неё видать фильтры на Вас особенные стоят
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
точно, это потому что я толстая! По сравнению с ее 39 кг мои 56 - это гора жира
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляMVPast88
о нет, я сама в этом деле страшно придирчивая, селедку я еще и вымачиваю после чистки
Єдина Країна• 12 августа 2014
Автор,а ВЫ прижмите её в тёмному углу,приставьте локоть к горлу и спросите:’Что ей,козе,конкретно не нравится?’ Либо выложит всю правду,либо после этого будет жрать всё подряд!
Єдина Країна• 12 августа 2014
Ответ дляОднозначная
толстая?!Да вы ходячий целлюлит!
автор Однозначная • 12 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
толстая?!Да вы ходячий целлюлит!
’ну есть грешок’ - сказала, я глотая последнюю печеьку