Просто красавица• 12 августа 2014
Хто оформляв проїздний документ для дитини для виїзду за кордон
розкажіть детальніше що і як? Яка заява потрібна від обох батьків? Заява про згоду на виїзд від батька, завірена нотаріально підійде? Дитині 4 роки. В мій закордонний паспорт вписаний.
Просто красавица
• 12 августа 2014
Ответ дляРомашшка
проїздний документ для дитини для виїзду за кордон если ребенок едет по довернности с третьим лицом, если с мамой - что бы был вписан в ее паспорт, и имелось нотариально заверенное разрешение от отца.
Це я знаю, але ось прочитала, цитую ’Але навіть якщо ви завжди їздите з дитиною, врахуйте, що посольства деяких країн вимагають або можуть вимагати від дітей наявності окремого проїзного документу’.
Просто красавица
• 12 августа 2014
Ответ дляRaganele
разрешение и ваше и мужа (совместное можно) на оформление самого этого проездного документа.. делали в сервисе паспорт.юа за 10 дней
а заява від чоловіка про дозвіл на виїзд дитини не підійте???
Ответ дляПросто красавица
нет, заявление на выезд нужно в любом случае при выезде, даже если есть проездной документ.. но на проездной документ нужно разрешение конкретно на разрешение получить такой документ, нотариально заверенное
Просто красавица
• 12 августа 2014
Ответ дляRaganele
заяву на виїзд зробили, а такої немає, і чоловік далеко
timoshenko55555• 12 августа 2014
Если Вы оформляете проездной документ на ребенка, нужно
заявление от нотариуса обеих родителей на оформление проездного документа,
свидетельство о рождении
паспорта родителей
4 фото 3,5*4,5 (желательно матовые)
С этими документами я обращалась в Овир, по месту проживания, 10 раб.дней срочность, обошлось мне около 70 ГРН, могло бы быть 85 грн., я отказалась от уплаты каких то непонятных налогов (за обслуживание), просто написала в соседнем кабинете заявление и все. Было это в мае, народу было мало, не знаю как сейчас, заходишь на подачу документов, тебе дают платежки, очень внимательно смотрим, одна платежка лишняя, описала выше, все проплачиваем, возвращаемся с платежками и подаем документы.
свидетельство о рождении
паспорта родителей
4 фото 3,5*4,5 (желательно матовые)