Чебурастик• 12 августа 2014
мама меня не любит!!!
девочки, так бывает? меня мама с детства не любит, все сестричке помогает)
вот сегодня спросила, с кем бы поехать на отдых,попросила поговорить с мамой моей подруги, я ей предложила свою кандидатуру, она говорит, с тобой не хочу(((
сестре купили машину, кваритру, я все сама((((
что это значит? она меня совсем не любит? или просто я старшая и все могу сама?
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я думала только у меня такая мать. Мне кума говорит в шутку - Может, тебя удочерили.
я иногда сама так думаю(
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляFISHK
У нас с мужем это тоже общая тема, только я старшая в семье, а он младший)Но оба менее любимые, более нагруженные обязанностями всегда были и есть) А Ваша мама была единственным ребёнком в семье? Просто в своей среде заметила тенденцию такую, что родители невольно проецируют на своих детей модель поведения своих же родителей.
нет, их было пятеро)))))
но она была нелюбимая(
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня тоже так -у меня старший брат, мама живет со мной, а им всю жизнь помогает) Так прямым текстом и говорит - ты сама со всем справишься, и они непрактичные)))Мне уже все равно
как оказалось, мне еще не все равно( сегодня расплакалась(
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляГладиолус
Да. Нас в семье трое. Я средняя. Так вот двум сестрам купили по машине и квартире, а меня как- то пропустили. Но дело не в этом, родители мне и нагрубить могут, а сестрам моим нет. Я сначала тоже переживала ( еще раз повторюсь, что дело не в квартире и машине, а в отношении), а потом ппрестала внимание обращать. Значит просто ко мне относятся не так , как к ним. Ну и ладно.
ну а мне все еще обидно( ну чем она лучше? притом, я свою сестру обожаю, жизнь за нее отдам, но почему такое разделение?
Тюрюнь_Тюнь• 12 августа 2014
Ответ дляГладиолус
Никак. Я один раз в шутку спросила: Когда уже и мне квартиру купят?. Мама ответила, что денег нет всем покупать. Больше не спрашиваю. Это их деньги . Пусть тратят, как считают нужным.
Родители не должны детям покупать квартиры и машины. Если они конечно не миллионеры. Просто моя мама словесно меня поносит, а брата превозносит. Вот в чем проблема!
сЛАдКОежКА• 12 августа 2014
Вы знаете, мне тоже было очень обидно когда-то,прям жить не хотелось... Но тогда я была одна,долго судбьу свою не могла устроить. Теперь у меня двое чудесных деток, есть для кого жить и некогда о другом думать. А вообще скажу Вам- жалеть себя -это путь в никуда. В чем-то потеряешь -в большем приобретешь. Господь всегда призирает на такие ситуации, если в другом не виновата. И еще сейчас думаю, если мать благословила самой пробиваться в жизни -значит, так оно и будет. Благословение матери -большое дело. Не обижайтесь на родственников, больше думайте о своей семье и Господь Вам поможет!
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Может и не любит...такое тоже бывает. Мой отец сестру больше чем меня любит, он в это никогда не признается, но я это знаю и не парюсь из-за этого. Хорошо, что они ей помогают, есть такие родители, которые никому не помогают. С сестрой у меня очень хорошие отношения, и я счастлива, что родители ей помогают, а у меня и самой хорошо все получается. Я сестре тоже помогаю денюжкой - она ж моя роднулечка
вот и я сестре помогаю, ее обожаю))) но обидно, когда мама так поступает(
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Нас трое, я средняя. И тоже могу сказать что младшей сестре доставалось в детстве, и достаётся сейчас всё внимание. Не знаю - мы с братом как-то не особо паримся по этому поводу. Точнее, он может чем-то и не доволен - а меня всё устраивает. Это в детстве я скандалы закатывала - почему ей куклу купили с одёжками и туфельками, да ещё и Барби, а мне просто куклу, Джессику какую-то (аж смешно сейчас вспоминать). Выросла я, вышла замуж, родила ребёнка - и всё, у меня всё в жизни переоценилось и поменялось. Теперь в моей жизни на первом месте МОЯ семья, а потом уже мама (да, я наверное дрянь после этого - но для меня так и есть сейчас). Я не скажу, что мама меня не любит - нет-нет! Любит! Просто младшую сестру гораздо больше. Это выражается не только в денежной помощи, в подарках и прочем, а даже в том, что они на день созваниваются раза по 2 минимум. А я маме звоню раз в неделю, спросить всё ли у неё хорошо.
Мне как-то мама сказала ’За тебя я меньше всего переживаю - ты сама со всем справишься, хватка у тебя есть’. Вот эти её слова мне очень были приятны, да и правдивы они. Так что, хоть я и средний ребёнок, обделённый маминым вниманием - но в жизни у меня всё ок!
таки правда! моя мама мне то же самое сказал, мол, ты сама могешь, а сестре помощь нужна
я не в обиде, помогаю и ей, и сестре, но почему она не хочет общаться?
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор, к сожалению это довольно частое явление. Вопрос в том насколько это тяжело для вас и насколько это мешает чувствовать вкус жизни.
да вот потому сюда и зашла, что совсем расплакалась((( она предпочитает поехать на отдых с чужим человеком, чем со мной(
Чебурастик
• 12 августа 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот и у меня так! я лузерша, а сестра сокровище, при этом у меня все есть ( свое!!!), а сестра с ней живет)
но я сестричку очень люблю, стараюсь помогать по мере возможности, а вот мама сегодня удивила(
Прячусь от Всех• 13 августа 2014
Ответ дляЧебурастик
Автор, я вам сочувствую. Но могу заверить вас, что когда у вас появится муж и детки, то отношения с мамой уйдут на задний план. И гораздо важнее будет, что вы у вашего супруга и деток самая любимая и незаменимая